Primera División Tippspiel

Tipper der Woche

19. Spieltag

Bild von santas

santas

Mit 25 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 19. Spieltag der Primera División an santas. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von santas

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.santas31425
2.Bayern20420
2.Monaco Franze40320
4.Bogenlampe Berlin21319
4.don6241219
6.Bonovox30318
6.Popivoda30318
6.Uwe the Butcher30318
6.blauweiss134018
10.Bugsy43017

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.humpi432835310
2.compsognathus512134301
3.Ratz Fatz532331299
4.Bert50462036296
4.Chris71462036296
4.DAFU53462036296
4.Timmy13462036296
8.BenGunn443327295
9. (15.)Popivoda492430290
10. (20.)Bayern462332289

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Bonauer Löwen Moosburg42,250
1.KOMAKARTELL82,250
1.Langenbacher Superlöwen42,250
4.Team Spanien62,167
5.Schalke 04 kicker222,045
6.2.FJgBtl 74042,000
6.Ballkönige PD 22/2342,000
6.Bert & Friends42,000
6.Bewegung 20.Oktober !32,000
6.Bärenstarke Powergirls62,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4298,000
2.Primera División 22-233294,335
3.Tipp-Ex - Spanien3290,999
4.Primus inter pares3290,000
5.Summa cum laude5288,400
6.Saar - Pfälzer Tipprunde3288,000
7.2.FJgBtl 7404285,000
8.Bewegung 20.Oktober !3282,666
9.Spanische Primera Division3278,000
10.La Liga 2022 /235274,400

Primera División, 19. Spieltag

Direkter Vergleich
10 Spiele: PD: 10x
Siege
UD Almeria: 2
Unentschieden: 3
Espanyol Barcelona: 5
Tore
0,80:1,60
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So25.01.2015Espanyol BarcelonaUD Almeria3:0PD
Sa23.08.2014UD AlmeriaEspanyol Barcelona1:1PD
So27.04.2014Espanyol BarcelonaUD Almeria1:2PD
So15.12.2013UD AlmeriaEspanyol Barcelona0:0PD
Sa05.02.2011UD AlmeriaEspanyol Barcelona3:2PD
Sa18.09.2010Espanyol BarcelonaUD Almeria1:0PD
So25.04.2010UD AlmeriaEspanyol Barcelona0:1PD
So20.12.2009Espanyol BarcelonaUD Almeria2:0PD
Sa23.05.2009UD AlmeriaEspanyol Barcelona0:3PD
So11.01.2009Espanyol BarcelonaUD Almeria2:2PD
Direkter Vergleich
2 Spiele: PD: 2x
Siege
FC Cádiz: 0
Unentschieden: 1
RCD Mallorca: 1
Tore
1,00:1,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa05.02.2022RCD MallorcaFC Cádiz2:1PD
So31.10.2021FC CádizRCD Mallorca1:1PD
Direkter Vergleich
4 Spiele: PD: 4x
Siege
FC Girona: 0
Unentschieden: 1
FC Barcelona: 3
Tore
0,75:3,25
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So27.01.2019FC GironaFC Barcelona0:2PD
So23.09.2018FC BarcelonaFC Girona2:2PD
Sa24.02.2018FC BarcelonaFC Girona6:1PD
Sa23.09.2017FC GironaFC Barcelona0:3PD
Direkter Vergleich
8 Spiele: PD: 8x
Siege
FC Sevilla: 5
Unentschieden: 2
FC Elche: 1
Tore
1,88:0,63
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr11.02.2022FC SevillaFC Elche2:0PD
Sa28.08.2021FC ElcheFC Sevilla1:1PD
Mi17.03.2021FC SevillaFC Elche2:0PD
Sa06.03.2021FC ElcheFC Sevilla2:1PD
So15.03.2015FC SevillaFC Elche3:0PD
So19.10.2014FC ElcheFC Sevilla0:2PD
So18.05.2014FC SevillaFC Elche3:1PD
Sa11.01.2014FC ElcheFC Sevilla1:1PD
Direkter Vergleich
20 Spiele: PD: 20x
Siege
FC Getafe: 7
Unentschieden: 7
Real Betis Sevilla: 6
Tore
1,10:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo02.05.2022FC GetafeReal Betis Sevilla0:0PD
So26.09.2021Real Betis SevillaFC Getafe2:0PD
Fr19.02.2021Real Betis SevillaFC Getafe1:0PD
Di29.09.2020FC GetafeReal Betis Sevilla3:0PD
So26.01.2020FC GetafeReal Betis Sevilla1:0PD
So15.09.2019Real Betis SevillaFC Getafe1:1PD
So03.03.2019Real Betis SevillaFC Getafe1:2PD
So28.10.2018FC GetafeReal Betis Sevilla2:0PD
Mo02.04.2018FC GetafeReal Betis Sevilla0:1PD
Fr03.11.2017Real Betis SevillaFC Getafe2:2PD
So15.05.2016Real Betis SevillaFC Getafe2:1PD
Sa09.01.2016FC GetafeReal Betis Sevilla1:0PD
Sa08.03.2014Real Betis SevillaFC Getafe2:0PD
So06.10.2013FC GetafeReal Betis Sevilla3:1PD
Mo01.04.2013Real Betis SevillaFC Getafe0:0PD
Mo05.11.2012FC GetafeReal Betis Sevilla2:4PD
Sa25.02.2012Real Betis SevillaFC Getafe1:1PD
Mo26.09.2011FC GetafeReal Betis Sevilla1:0PD
So01.02.2009Real Betis SevillaFC Getafe2:2PD
So14.09.2008FC GetafeReal Betis Sevilla0:0PD
Direkter Vergleich
14 Spiele: PD: 14x
Siege
Real Valladolid: 1
Unentschieden: 5
FC Valencia: 8
Tore
0,79:1,64
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So09.05.2021FC ValenciaReal Valladolid3:0PD
So10.01.2021Real ValladolidFC Valencia0:1PD
Di07.07.2020FC ValenciaReal Valladolid2:1PD
Sa21.12.2019Real ValladolidFC Valencia1:1PD
Sa18.05.2019Real ValladolidFC Valencia0:2PD
Sa12.01.2019FC ValenciaReal Valladolid1:1PD
So06.04.2014Real ValladolidFC Valencia0:0PD
So10.11.2013FC ValenciaReal Valladolid2:2PD
So07.04.2013FC ValenciaReal Valladolid2:1PD
So11.11.2012Real ValladolidFC Valencia1:1PD
Sa06.02.2010FC ValenciaReal Valladolid2:0PD
So13.09.2009Real ValladolidFC Valencia2:4PD
So01.03.2009FC ValenciaReal Valladolid1:2PD
So05.10.2008Real ValladolidFC Valencia0:1PD
Direkter Vergleich
20 Spiele: PD: 20x
Siege
CA Osasuna: 3
Unentschieden: 2
Atletico Madrid: 15
Tore
0,80:1,95
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa19.02.2022CA OsasunaAtletico Madrid0:3PD
Sa20.11.2021Atletico MadridCA Osasuna1:0PD
So16.05.2021Atletico MadridCA Osasuna2:1PD
Sa31.10.2020CA OsasunaAtletico Madrid1:3PD
Mi17.06.2020CA OsasunaAtletico Madrid0:5PD
Sa14.12.2019Atletico MadridCA Osasuna2:0PD
Sa15.04.2017Atletico MadridCA Osasuna3:0PD
So27.11.2016CA OsasunaAtletico Madrid0:3PD
So23.02.2014CA OsasunaAtletico Madrid3:0PD
Di24.09.2013Atletico MadridCA Osasuna2:1PD
So17.03.2013CA OsasunaAtletico Madrid0:2PD
So28.10.2012Atletico MadridCA Osasuna3:1PD
Mo30.01.2012CA OsasunaAtletico Madrid0:1PD
So28.08.2011Atletico MadridCA Osasuna0:0PD
So03.04.2011CA OsasunaAtletico Madrid2:3PD
Sa13.11.2010Atletico MadridCA Osasuna3:0PD
Mo15.03.2010Atletico MadridCA Osasuna1:0PD
So18.10.2009CA OsasunaAtletico Madrid3:0PD
So05.04.2009Atletico MadridCA Osasuna2:4PD
So09.11.2008CA OsasunaAtletico Madrid0:0PD
Direkter Vergleich
20 Spiele: PD: 20x
Siege
Celta Vigo: 4
Unentschieden: 6
Athletic Bilbao: 10
Tore
0,95:1,25
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So17.04.2022Athletic BilbaoCelta Vigo0:2PD
Sa28.08.2021Celta VigoAthletic Bilbao0:1PD
So14.03.2021Celta VigoAthletic Bilbao0:0PD
Fr04.12.2020Athletic BilbaoCelta Vigo0:2PD
So19.01.2020Athletic BilbaoCelta Vigo1:1PD
So06.10.2019Celta VigoAthletic Bilbao1:0PD
So12.05.2019Athletic BilbaoCelta Vigo3:1PD
Mo07.01.2019Celta VigoAthletic Bilbao1:2PD
Sa31.03.2018Athletic BilbaoCelta Vigo1:1PD
So05.11.2017Celta VigoAthletic Bilbao3:1PD
So30.04.2017Celta VigoAthletic Bilbao0:3PD
Mo19.12.2016Athletic BilbaoCelta Vigo2:1PD
So01.05.2016Athletic BilbaoCelta Vigo2:1PD
Mi30.12.2015Celta VigoAthletic Bilbao0:1PD
Sa14.03.2015Celta VigoAthletic Bilbao1:2PD
Sa18.10.2014Athletic BilbaoCelta Vigo1:1PD
Mo10.02.2014Celta VigoAthletic Bilbao0:0PD
Mo16.09.2013Athletic BilbaoCelta Vigo3:2PD
Fr03.05.2013Celta VigoAthletic Bilbao1:1PD
So09.12.2012Athletic BilbaoCelta Vigo1:0PD
Direkter Vergleich
24 Spiele: PD: 24x
Siege
Real Madrid: 18
Unentschieden: 3
Real Sociedad: 3
Tore
2,71:1,17
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa05.03.2022Real MadridReal Sociedad4:1PD
Sa04.12.2021Real SociedadReal Madrid0:2PD
Mo01.03.2021Real MadridReal Sociedad1:1PD
So20.09.2020Real SociedadReal Madrid0:0PD
So21.06.2020Real SociedadReal Madrid1:2PD
Sa23.11.2019Real MadridReal Sociedad3:1PD
So12.05.2019Real SociedadReal Madrid3:1PD
So06.01.2019Real MadridReal Sociedad0:2PD
Sa10.02.2018Real MadridReal Sociedad5:2PD
So17.09.2017Real SociedadReal Madrid1:3PD
So29.01.2017Real MadridReal Sociedad3:0PD
So21.08.2016Real SociedadReal Madrid0:3PD
Sa30.04.2016Real SociedadReal Madrid0:1PD
Mi30.12.2015Real MadridReal Sociedad3:1PD
Sa31.01.2015Real MadridReal Sociedad4:1PD
So31.08.2014Real SociedadReal Madrid4:2PD
Sa05.04.2014Real SociedadReal Madrid0:4PD
Sa09.11.2013Real MadridReal Sociedad5:1PD
So26.05.2013Real SociedadReal Madrid3:3PD
So06.01.2013Real MadridReal Sociedad4:3PD
Sa24.03.2012Real MadridReal Sociedad5:1PD
Sa29.10.2011Real SociedadReal Madrid0:1PD
So06.02.2011Real MadridReal Sociedad4:1PD
Sa18.09.2010Real SociedadReal Madrid1:2PD
Direkter Vergleich
12 Spiele: PD: 12x
Siege
FC Villarreal: 9
Unentschieden: 1
Rayo Vallecano: 2
Tore
2,67:1,08
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do12.05.2022Rayo VallecanoFC Villarreal1:5PD
So12.12.2021FC VillarrealRayo Vallecano2:0PD
So17.03.2019FC VillarrealRayo Vallecano3:1PD
So11.11.2018Rayo VallecanoFC Villarreal2:2PD
So17.04.2016Rayo VallecanoFC Villarreal2:1PD
So06.12.2015FC VillarrealRayo Vallecano2:1PD
So15.02.2015Rayo VallecanoFC Villarreal2:0PD
So21.09.2014FC VillarrealRayo Vallecano4:2PD
Sa10.05.2014FC VillarrealRayo Vallecano4:0PD
Mo06.01.2014Rayo VallecanoFC Villarreal2:5PD
So25.03.2012Rayo VallecanoFC Villarreal0:2PD
Sa29.10.2011FC VillarrealRayo Vallecano2:0PD
DatumHeimGastErg.
Freitag, 27.01.2023
21:00 UhrUD AlmeriaEspanyol Barcelona3:1
Samstag, 28.01.2023
14:00 UhrFC CádizRCD Mallorca2:0
16:15 UhrFC GironaFC Barcelona0:1
18:30 UhrFC SevillaFC Elche3:0
21:00 UhrFC GetafeReal Betis Sevilla0:1
Sonntag, 29.01.2023
14:00 UhrReal ValladolidFC Valencia1:0
16:15 UhrCA OsasunaAtletico Madrid0:1
18:30 UhrCelta VigoAthletic Bilbao1:0
21:00 UhrReal MadridReal Sociedad0:0
Montag, 30.01.2023
21:00 UhrFC VillarrealRayo Vallecano0:1

Tabelle Primera División

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.FC Barcelona1939:7+3250
2.Real Madrid1940:16+2445
3.Real Sociedad1928:18+1039
4.Atletico Madrid1928:16+1234
5.FC Villarreal1921:14+731
6.Real Betis Sevilla1921:16+531
7.Rayo Vallecano1925:22+329
8.CA Osasuna1918:18028
9.Athletic Bilbao1925:20+526
10.RCD Mallorca1915:18-325
11.UD Almeria1923:29-622
12.FC Girona1926:29-321
13.FC Sevilla1921:26-521
14.FC Valencia1925:23+220
15.Espanyol Barcelona1923:29-620
16.Celta Vigo1918:29-1120
17.Real Valladolid1914:28-1420
18.FC Cádiz1914:29-1519
19.FC Getafe1916:26-1017
20.FC Elche1912:39-276
Ein Problem melden