Primera División Tippspiel

Tipper der Woche

18. Spieltag

Bild von Uwe the Butcher

Uwe the Butcher

Mit 27 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 18. Spieltag der Primera División an Uwe the Butcher. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von Uwe the Butcher

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Uwe the Butcher21527
2.Naeppi42326
3.FC_Bayern_Girl40424
4.Franky071141323
4.Frediiiii41323
4.jenner196513323
4.schrichten33223
8.Betze0830422
8.POLO22322
8.Schalkemaus30422

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.humpi412832294
2.compsognathus492131285
3.Ratz Fatz492329283
4.Bert50452033282
4.Chris71452033282
4.DAFU53452033282
4.Timmy13452033282
8.BenGunn413027280
9. (11.)schrichten512724279
10. (11.)k7417532425278

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Bonauer Löwen Moosburg42,250
1.KOMAKARTELL82,250
1.Langenbacher Superlöwen42,250
4.Team Spanien62,167
5.Schalke 04 kicker222,045
6.2.FJgBtl 74042,000
6.Ballkönige PD 22/2342,000
6.Bert & Friends42,000
6.Bewegung 20.Oktober !32,000
6.Bärenstarke Powergirls62,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4298,000
2.Primera División 22-233294,335
3.Tipp-Ex - Spanien3290,999
4.Primus inter pares3290,000
5.Summa cum laude5288,400
6.Saar - Pfälzer Tipprunde3288,000
7.2.FJgBtl 7404285,000
8.Bewegung 20.Oktober !3282,666
9.Spanische Primera Division3278,000
10.La Liga 2022 /235274,400

Primera División, 18. Spieltag

Direkter Vergleich
6 Spiele: PD: 6x
Siege
RCD Mallorca: 2
Unentschieden: 3
Celta Vigo: 1
Tore
2,00:1,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So06.03.2022Celta VigoRCD Mallorca4:3PD
Fr10.12.2021RCD MallorcaCelta Vigo0:0PD
Di30.06.2020RCD MallorcaCelta Vigo5:1PD
So15.12.2019Celta VigoRCD Mallorca2:2PD
Mo15.04.2013RCD MallorcaCelta Vigo1:0PD
So18.11.2012Celta VigoRCD Mallorca1:1PD
Direkter Vergleich
14 Spiele: PD: 14x
Siege
Rayo Vallecano: 4
Unentschieden: 4
Real Sociedad: 6
Tore
1,36:1,86
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So01.05.2022Rayo VallecanoReal Sociedad1:1PD
So22.08.2021Real SociedadRayo Vallecano1:0PD
So20.01.2019Rayo VallecanoReal Sociedad2:2PD
Di25.09.2018Real SociedadRayo Vallecano2:2PD
So08.05.2016Real SociedadRayo Vallecano2:1PD
So03.01.2016Rayo VallecanoReal Sociedad2:2PD
Sa23.05.2015Rayo VallecanoReal Sociedad2:4PD
Sa17.01.2015Real SociedadRayo Vallecano0:1PD
Mo10.03.2014Real SociedadRayo Vallecano2:3PD
Sa05.10.2013Rayo VallecanoReal Sociedad1:0PD
So14.04.2013Rayo VallecanoReal Sociedad0:2PD
Mo19.11.2012Real SociedadRayo Vallecano4:0PD
So01.04.2012Real SociedadRayo Vallecano4:0PD
So06.11.2011Rayo VallecanoReal Sociedad4:0PD
Direkter Vergleich
20 Spiele: PD: 20x
Siege
Espanyol Barcelona: 7
Unentschieden: 6
Real Betis Sevilla: 7
Tore
1,00:1,30
Direkter Vergleich
14 Spiele: PD: 14x
Siege
Atletico Madrid: 11
Unentschieden: 1
Real Valladolid: 2
Tore
2,00:0,64
Direkter Vergleich
4 Spiele: PD: 4x
Siege
FC Sevilla: 3
Unentschieden: 1
FC Cádiz: 0
Tore
2,00:0,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr29.04.2022FC SevillaFC Cádiz1:1PD
Mo03.01.2022FC CádizFC Sevilla0:1PD
Sa23.01.2021FC SevillaFC Cádiz3:0PD
So27.09.2020FC CádizFC Sevilla1:3PD
Direkter Vergleich
4 Spiele: PD: 4x
Siege
FC Villarreal: 2
Unentschieden: 0
FC Girona: 2
Tore
0,75:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So14.04.2019FC GironaFC Villarreal0:1PD
Fr31.08.2018FC VillarrealFC Girona0:1PD
Sa03.03.2018FC VillarrealFC Girona0:2PD
So15.10.2017FC GironaFC Villarreal1:2PD
Direkter Vergleich
6 Spiele: PD: 6x
Siege
FC Elche: 0
Unentschieden: 4
CA Osasuna: 2
Tore
0,83:1,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So01.05.2022FC ElcheCA Osasuna1:1PD
Mo29.11.2021CA OsasunaFC Elche1:1PD
So18.04.2021CA OsasunaFC Elche2:0PD
Di22.12.2020FC ElcheCA Osasuna2:2PD
Fr14.02.2014FC ElcheCA Osasuna0:0PD
Fr20.09.2013CA OsasunaFC Elche2:1PD
Direkter Vergleich
26 Spiele: PD: 26x
Siege
FC Barcelona: 19
Unentschieden: 5
FC Getafe: 2
Tore
2,42:0,69
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So15.05.2022FC GetafeFC Barcelona0:0PD
So29.08.2021FC BarcelonaFC Getafe2:1PD
Do22.04.2021FC BarcelonaFC Getafe5:2PD
Sa17.10.2020FC GetafeFC Barcelona1:0PD
Sa15.02.2020FC BarcelonaFC Getafe2:1PD
Sa28.09.2019FC GetafeFC Barcelona0:2PD
So12.05.2019FC BarcelonaFC Getafe2:0PD
So06.01.2019FC GetafeFC Barcelona1:2PD
So11.02.2018FC BarcelonaFC Getafe0:0PD
Sa16.09.2017FC GetafeFC Barcelona1:2PD
Sa12.03.2016FC BarcelonaFC Getafe6:0PD
Sa31.10.2015FC GetafeFC Barcelona0:2PD
Di28.04.2015FC BarcelonaFC Getafe6:0PD
Sa13.12.2014FC GetafeFC Barcelona0:0PD
Sa03.05.2014FC BarcelonaFC Getafe2:2PD
So22.12.2013FC GetafeFC Barcelona2:5PD
So10.02.2013FC BarcelonaFC Getafe6:1PD
Sa15.09.2012FC GetafeFC Barcelona1:4PD
Di10.04.2012FC BarcelonaFC Getafe4:0PD
Sa26.11.2011FC GetafeFC Barcelona1:0PD
Sa19.03.2011FC BarcelonaFC Getafe2:1PD
So07.11.2010FC GetafeFC Barcelona1:3PD
Sa06.02.2010FC BarcelonaFC Getafe2:1PD
Sa12.09.2009FC GetafeFC Barcelona0:2PD
Sa18.04.2009FC GetafeFC Barcelona0:1PD
So23.11.2008FC BarcelonaFC Getafe1:1PD
Direkter Vergleich
28 Spiele: PD: 28x
Siege
Athletic Bilbao: 2
Unentschieden: 5
Real Madrid: 21
Tore
0,75:2,43
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi22.12.2021Athletic BilbaoReal Madrid1:2PD
Mi01.12.2021Real MadridAthletic Bilbao1:0PD
So16.05.2021Athletic BilbaoReal Madrid0:1PD
Di15.12.2020Real MadridAthletic Bilbao3:1PD
So05.07.2020Athletic BilbaoReal Madrid0:1PD
So22.12.2019Real MadridAthletic Bilbao0:0PD
So21.04.2019Real MadridAthletic Bilbao3:0PD
Sa15.09.2018Athletic BilbaoReal Madrid1:1PD
Mi18.04.2018Real MadridAthletic Bilbao1:1PD
Sa02.12.2017Athletic BilbaoReal Madrid0:0PD
Sa18.03.2017Athletic BilbaoReal Madrid1:2PD
So23.10.2016Real MadridAthletic Bilbao2:1PD
Sa13.02.2016Real MadridAthletic Bilbao4:2PD
Mi23.09.2015Athletic BilbaoReal Madrid1:2PD
Sa07.03.2015Athletic BilbaoReal Madrid1:0PD
So05.10.2014Real MadridAthletic Bilbao5:0PD
So02.02.2014Athletic BilbaoReal Madrid1:1PD
So01.09.2013Real MadridAthletic Bilbao3:1PD
So14.04.2013Athletic BilbaoReal Madrid0:3PD
Sa17.11.2012Real MadridAthletic Bilbao5:1PD
Mi02.05.2012Athletic BilbaoReal Madrid0:3PD
So22.01.2012Real MadridAthletic Bilbao4:1PD
Sa09.04.2011Athletic BilbaoReal Madrid0:3PD
Sa20.11.2010Real MadridAthletic Bilbao5:1PD
Sa08.05.2010Real MadridAthletic Bilbao5:1PD
Sa16.01.2010Athletic BilbaoReal Madrid1:0PD
Sa14.03.2009Athletic BilbaoReal Madrid2:5PD
So26.10.2008Real MadridAthletic Bilbao3:2PD
Direkter Vergleich
10 Spiele: PD: 10x
Siege
FC Valencia: 7
Unentschieden: 2
UD Almeria: 1
Tore
2,40:1,30
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa23.05.2015UD AlmeriaFC Valencia2:3PD
Sa17.01.2015FC ValenciaUD Almeria3:2PD
Do27.03.2014UD AlmeriaFC Valencia2:2PD
Mi30.10.2013FC ValenciaUD Almeria1:2PD
Sa16.04.2011UD AlmeriaFC Valencia0:3PD
So28.11.2010FC ValenciaUD Almeria2:1PD
So21.03.2010FC ValenciaUD Almeria2:0PD
So25.10.2009UD AlmeriaFC Valencia0:3PD
So01.02.2009FC ValenciaUD Almeria3:2PD
So14.09.2008UD AlmeriaFC Valencia2:2PD
DatumHeimGastErg.
Freitag, 20.01.2023
21:00 UhrRCD MallorcaCelta Vigo1:0
Samstag, 21.01.2023
14:00 UhrRayo VallecanoReal Sociedad0:2
16:15 UhrEspanyol BarcelonaReal Betis Sevilla1:0
18:30 UhrAtletico MadridReal Valladolid3:0
21:00 UhrFC SevillaFC Cádiz1:0
Sonntag, 22.01.2023
14:00 UhrFC VillarrealFC Girona1:0
16:15 UhrFC ElcheCA Osasuna1:1
18:30 UhrFC BarcelonaFC Getafe1:0
21:00 UhrAthletic BilbaoReal Madrid0:2
Montag, 23.01.2023
21:00 UhrFC ValenciaUD Almeria2:2

Tabelle Primera División

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.FC Barcelona1838:7+3147
2.Real Madrid1840:16+2444
3.Real Sociedad1828:18+1038
4.Atletico Madrid1827:16+1131
5.FC Villarreal1821:13+831
6.Real Betis Sevilla1820:16+428
7.CA Osasuna1818:17+128
8.Athletic Bilbao1825:19+626
9.Rayo Vallecano1824:22+226
10.RCD Mallorca1815:16-125
11.FC Girona1826:28-221
12.FC Valencia1825:22+320
13.Espanyol Barcelona1822:26-420
14.UD Almeria1820:28-819
15.FC Sevilla1818:26-818
16.FC Getafe1816:25-917
17.Celta Vigo1817:29-1217
18.Real Valladolid1813:28-1517
19.FC Cádiz1812:29-1716
20.FC Elche1812:36-246
Ein Problem melden