Regionalliga Nordost Tippspiel

Tipper der Woche

1. Spieltag

  • Bild von schienbein05
  • Bild von HH

2 Experten

Zwei Tipper teilen sich am 1. Spieltag der Regionalliga Nordost die Medaille für den "Tipper der Woche": HH und schienbein05 haben jeweils 19 Punkte ertippt. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von schienbein05

Bild von HH

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.HH41219
1.schienbein0521319
3.MacGyver30318
3.don6242118
3.obenende42118
6.Frediiiii32116
6.SGD 195324016
6.Uwe the Butcher32116
9.Bonovox33015
9.Power-Fohlen33015

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.HH41219
1.schienbein0521319
3.MacGyver30318
3.don6242118
3.obenende42118
6.Frediiiii32116
6.SGD 195324016
6.Uwe the Butcher32116
9.Bonovox33015
9.Power-Fohlen33015

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Deutschland Nordost 20/21413,000
2.BVB-FCB-FCC-BSG411,500
3.Nordost am Ball411,250
4.TippEx - Regio Nordost511,200
5.Regional Nordost 2020 /21511,000
6.Tipp - Ex - Nordost510,800
7.Caesar´s RL/NO 2020721910,556
8.Superteam1210,250
9.FC Bergheim510,200
9.Regionale Nordostmeisterschaft510,200

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Region Nordost 2020 /215135,600
2.Team Nordost4135,250
3.Primus inter pares3134,667
4. (5.)TippEx - Nordost3133,666
5. (4.)Nordost classic4133,500
6.Lokisten3132,666
7. (8.)SSV Hacheney 614130,000
8. (7.)Team Austria/Germany3129,667
9.FC Bergheim5129,400
10. (12.)BVB-FCB-FCC-BSG4128,000

Regionalliga Nordost, 1. Spieltag

Direkter Vergleich
8 Spiele: RLNO: 8x
Siege
Berliner AK 07: 4
Unentschieden: 3
FSV Union Fürstenwalde: 1
Tore
2,38:1,88
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLNO: 3x
Siege
Bischofswerdaer FV 08: 2
Unentschieden: 0
VfB Auerbach: 1
Tore
1,00:1,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa09.11.2019Bischofswerdaer FV 08VfB Auerbach2:1RLNO
Sa04.05.2019VfB AuerbachBischofswerdaer FV 084:0RLNO
Sa03.11.2018Bischofswerdaer FV 08VfB Auerbach1:0RLNO
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLNO: 1x
Siege
Energie Cottbus: 1
Unentschieden: 0
SV Lichtenberg 47: 0
Tore
2,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So01.12.2019SV Lichtenberg 47Energie Cottbus0:2RLNO
Direkter Vergleich
4 Spiele: RLNO: 4x
Siege
FSV 63 Luckenwalde: 2
Unentschieden: 0
Germania Halberstadt: 2
Tore
1,00:2,25
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa12.05.2018FSV 63 LuckenwaldeGermania Halberstadt0:5RLNO
Fr01.12.2017Germania HalberstadtFSV 63 Luckenwalde4:0RLNO
So13.03.2016Germania HalberstadtFSV 63 Luckenwalde0:1RLNO
Fr11.09.2015FSV 63 LuckenwaldeGermania Halberstadt3:0RLNO
Direkter Vergleich
9 Spiele: RLNO: 5x, RL NO: 4x
Siege
Optik Rathenow: 3
Unentschieden: 2
ZFC Meuselwitz: 4
Tore
1,11:1,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa28.09.2019Optik RathenowZFC Meuselwitz1:1RLNO
Sa08.12.2018Optik RathenowZFC Meuselwitz2:3RLNO
So05.08.2018ZFC MeuselwitzOptik Rathenow4:0RLNO
So17.04.2016ZFC MeuselwitzOptik Rathenow0:3RLNO
So18.10.2015Optik RathenowZFC Meuselwitz1:1RLNO
Sa07.12.2013Optik RathenowZFC Meuselwitz0:1RL NO
Mi04.09.2013ZFC MeuselwitzOptik Rathenow0:1RL NO
Sa25.05.2013ZFC MeuselwitzOptik Rathenow5:0RL NO
Mi06.03.2013Optik RathenowZFC Meuselwitz2:0RL NO
Direkter Vergleich
12 Spiele: RLNO: 6x, RL NO: 2x, 3L: 4x
Siege
Carl Zeiss Jena: 3
Unentschieden: 6
SV Babelsberg 03: 3
Tore
1,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So26.03.2017SV Babelsberg 03Carl Zeiss Jena1:1RLNO
So14.08.2016Carl Zeiss JenaSV Babelsberg 033:0RLNO
Fr06.05.2016Carl Zeiss JenaSV Babelsberg 030:2RLNO
Fr20.11.2015SV Babelsberg 03Carl Zeiss Jena0:0RLNO
So22.03.2015Carl Zeiss JenaSV Babelsberg 031:1RLNO
Fr12.09.2014SV Babelsberg 03Carl Zeiss Jena2:2RLNO
So30.03.2014Carl Zeiss JenaSV Babelsberg 032:0RL NO
So22.09.2013SV Babelsberg 03Carl Zeiss Jena0:1RL NO
Sa17.03.2012SV Babelsberg 03Carl Zeiss Jena0:03L
Sa08.10.2011Carl Zeiss JenaSV Babelsberg 031:23L
Di19.04.2011SV Babelsberg 03Carl Zeiss Jena4:13L
Sa06.11.2010Carl Zeiss JenaSV Babelsberg 030:03L
Direkter Vergleich
12 Spiele: RLNO: 8x, RL NO: 4x
Siege
Hertha BSC II: 2
Unentschieden: 1
1. FC Lok Leipzig: 9
Tore
0,83:2,17
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr06.12.2019Hertha BSC II1. FC Lok Leipzig1:2RLNO
Fr26.07.20191. FC Lok LeipzigHertha BSC II2:1RLNO
Fr10.05.2019Hertha BSC II1. FC Lok Leipzig0:2RLNO
So11.11.20181. FC Lok LeipzigHertha BSC II4:1RLNO
Sa12.05.20181. FC Lok LeipzigHertha BSC II2:1RLNO
Sa02.12.2017Hertha BSC II1. FC Lok Leipzig2:3RLNO
Sa20.05.20171. FC Lok LeipzigHertha BSC II4:0RLNO
So11.12.2016Hertha BSC II1. FC Lok Leipzig1:2RLNO
Sa24.05.2014Hertha BSC II1. FC Lok Leipzig1:1RL NO
So16.02.20141. FC Lok LeipzigHertha BSC II0:1RL NO
Mi24.04.20131. FC Lok LeipzigHertha BSC II4:0RL NO
Sa11.08.2012Hertha BSC II1. FC Lok Leipzig1:0RL NO
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLNO: 3x
Siege
BSG Chemie Leipzig: 1
Unentschieden: 1
BFC Dynamo: 1
Tore
0,33:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So26.01.2020BSG Chemie LeipzigBFC Dynamo0:0RLNO
So15.04.2018BSG Chemie LeipzigBFC Dynamo1:0RLNO
So22.10.2017BFC DynamoBSG Chemie Leipzig3:0RLNO
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLNO: 2x
Siege
Chemnitzer FC: 0
Unentschieden: 0
FC Viktoria 1889 Berlin: 2
Tore
1,00:2,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So12.05.2019FC Viktoria 1889 BerlinChemnitzer FC4:2RLNO
Sa10.11.2018Chemnitzer FCFC Viktoria 1889 Berlin0:1RLNO
DatumHeimGastErg.
Samstag, 15.08.2020
13:30 UhrBerliner AK 07FSV Union Fürstenwalde3:2
13:30 UhrBischofswerdaer FV 08VfB Auerbach2:0
13:30 UhrEnergie CottbusSV Lichtenberg 471:2
13:30 UhrFSV 63 LuckenwaldeGermania Halberstadt1:0
13:30 UhrOptik RathenowZFC Meuselwitz0:2
14:00 UhrCarl Zeiss JenaSV Babelsberg 031:1
14:00 UhrHertha BSC II1. FC Lok Leipzig3:1
16:00 UhrBSG Chemie LeipzigBFC Dynamo3:1
16:00 UhrChemnitzer FCFC Viktoria 1889 Berlin1:2
Sonntag, 16.08.2020
13:30 UhrVSG AltglienickeTennis Borussia Berlin3:2

Tabelle Regionalliga Nordost

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Hertha BSC II13:1+23
1.BSG Chemie Leipzig13:1+23
3.Bischofswerdaer FV 0812:0+23
3.ZFC Meuselwitz12:0+23
5.VSG Altglienicke13:2+13
5.Berliner AK 0713:2+13
7.FC Viktoria 1889 Berlin12:1+13
7.SV Lichtenberg 4712:1+13
9.FSV 63 Luckenwalde11:0+13
10.SV Babelsberg 0311:101
10.Carl Zeiss Jena11:101
12.FSV Union Fürstenwalde12:3-10
12.Tennis Borussia Berlin12:3-10
14.Energie Cottbus11:2-10
14.Chemnitzer FC11:2-10
16.Germania Halberstadt10:1-10
17.BFC Dynamo11:3-20
17.1. FC Lok Leipzig11:3-20
19.VfB Auerbach10:2-20
19.Optik Rathenow10:2-20
Ein Problem melden