Regionalliga Nordost Tippspiel

Tipper der Woche

4. Spieltag

Bild von Kirsche65

Kirsche65

Mit 19 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 4. Spieltag der Regionalliga Nordost an Kirsche65. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von Kirsche65

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Kirsche6521319
2.bmwenzel12216
3.Borgfelder13115
3.DRESDENRONNY8321215
3.Florianus13115
3.Naeppi33015
3.gunny21215
3.jmeuser21215
3.schienbein0513115
10.Das Rhönschaf22114

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.polarbear89459
2. (5.)schienbein0586658
3. (1.)HH72852
4. (15.)mannesota105451
5. (3.)Housi94550
5. (3.)Meistermacher94550
7. (15.)schienbein0455649
8. (23.)Bonovox104448
8. (15.)Caesar4664648
8. (5.)Fritz Walter104448

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Deutschland Nordost 20/21413,000
2.BVB-FCB-FCC-BSG411,500
3.Nordost am Ball411,250
4.TippEx - Regio Nordost511,200
5.Regional Nordost 2020 /21511,000
6.Tipp - Ex - Nordost510,800
7.Caesar´s RL/NO 2020721910,556
8.Superteam1210,250
9.FC Bergheim510,200
9.Regionale Nordostmeisterschaft510,200

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Region Nordost 2020 /215135,600
2.Team Nordost4135,250
3.Primus inter pares3134,667
4. (5.)TippEx - Nordost3133,666
5. (4.)Nordost classic4133,500
6.Lokisten3132,666
7. (8.)SSV Hacheney 614130,000
8. (7.)Team Austria/Germany3129,667
9.FC Bergheim5129,400
10. (12.)BVB-FCB-FCC-BSG4128,000

Regionalliga Nordost, 4. Spieltag

Direkter Vergleich
1 Spiel: RLNO: 1x
Siege
SV Lichtenberg 47: 0
Unentschieden: 0
BSG Chemie Leipzig: 1
Tore
0,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So01.09.2019BSG Chemie LeipzigSV Lichtenberg 472:0RLNO
Direkter Vergleich
6 Spiele: RLNO: 6x
Siege
BFC Dynamo: 1
Unentschieden: 1
Carl Zeiss Jena: 4
Tore
1,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa20.05.2017BFC DynamoCarl Zeiss Jena0:4RLNO
So11.12.2016Carl Zeiss JenaBFC Dynamo2:0RLNO
Mi06.04.2016Carl Zeiss JenaBFC Dynamo2:1RLNO
Sa15.08.2015BFC DynamoCarl Zeiss Jena1:2RLNO
Sa06.12.2014BFC DynamoCarl Zeiss Jena3:1RLNO
Sa02.08.2014Carl Zeiss JenaBFC Dynamo1:1RLNO
Direkter Vergleich
4 Spiele: RLNO: 4x
Siege
FSV Union Fürstenwalde: 3
Unentschieden: 0
Bischofswerdaer FV 08: 1
Tore
1,75:0,75
Direkter Vergleich
2 Spiele: RL N: 2x
Siege
ZFC Meuselwitz: 1
Unentschieden: 1
Tennis Borussia Berlin: 0
Tore
2,00:1,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa08.05.2010ZFC MeuselwitzTennis Borussia Berlin2:2RL N
Fr20.11.2009Tennis Borussia BerlinZFC Meuselwitz1:2RL N
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLNO: 5x
Siege
FC Viktoria 1889 Berlin: 0
Unentschieden: 3
VSG Altglienicke: 2
Tore
1,20:1,60
Direkter Vergleich
10 Spiele: RLNO: 6x, RL NO: 4x
Siege
Germania Halberstadt: 7
Unentschieden: 2
Optik Rathenow: 1
Tore
2,10:1,00
Direkter Vergleich
18 Spiele: RLNO: 12x, RL NO: 4x, RL N: 2x
Siege
Hertha BSC II: 10
Unentschieden: 3
Berliner AK 07: 5
Tore
1,44:1,11
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So23.02.2020Berliner AK 07Hertha BSC II3:1RLNO
Fr23.08.2019Hertha BSC IIBerliner AK 071:0RLNO
So28.04.2019Hertha BSC IIBerliner AK 072:2RLNO
So28.10.2018Berliner AK 07Hertha BSC II0:2RLNO
So29.04.2018Hertha BSC IIBerliner AK 071:4RLNO
So19.11.2017Berliner AK 07Hertha BSC II0:4RLNO
Sa15.04.2017Hertha BSC IIBerliner AK 072:0RLNO
So23.10.2016Berliner AK 07Hertha BSC II2:0RLNO
So28.02.2016Berliner AK 07Hertha BSC II1:2RLNO
Mi26.08.2015Hertha BSC IIBerliner AK 070:2RLNO
So10.05.2015Berliner AK 07Hertha BSC II0:3RLNO
Sa08.11.2014Hertha BSC IIBerliner AK 072:1RLNO
So02.03.2014Berliner AK 07Hertha BSC II0:1RL NO
Sa17.08.2013Hertha BSC IIBerliner AK 070:3RL NO
So12.05.2013Hertha BSC IIBerliner AK 072:0RL NO
So25.11.2012Berliner AK 07Hertha BSC II1:1RL NO
So01.04.2012Berliner AK 07Hertha BSC II1:1RL N
So16.10.2011Hertha BSC IIBerliner AK 071:0RL N
Direkter Vergleich
10 Spiele: RLNO: 2x, 3L: 4x, RL N: 4x
Siege
SV Babelsberg 03: 3
Unentschieden: 2
Chemnitzer FC: 5
Tore
1,10:1,20
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa08.12.2018Chemnitzer FCSV Babelsberg 032:0RLNO
Sa04.08.2018SV Babelsberg 03Chemnitzer FC1:2RLNO
Sa01.12.2012SV Babelsberg 03Chemnitzer FC1:13L
Sa21.07.2012Chemnitzer FCSV Babelsberg 031:03L
Sa03.03.2012SV Babelsberg 03Chemnitzer FC0:03L
Mi14.09.2011Chemnitzer FCSV Babelsberg 032:13L
Mi21.04.2010SV Babelsberg 03Chemnitzer FC2:0RL N
Sa15.08.2009Chemnitzer FCSV Babelsberg 032:1RL N
Sa11.04.2009SV Babelsberg 03Chemnitzer FC3:1RL N
Sa18.10.2008Chemnitzer FCSV Babelsberg 031:2RL N
Direkter Vergleich
6 Spiele: RLNO: 6x
Siege
VfB Auerbach: 3
Unentschieden: 1
Energie Cottbus: 2
Tore
1,83:2,17
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa22.02.2020VfB AuerbachEnergie Cottbus3:2RLNO
Fr23.08.2019Energie CottbusVfB Auerbach1:4RLNO
Sa10.02.2018Energie CottbusVfB Auerbach1:1RLNO
So20.08.2017VfB AuerbachEnergie Cottbus0:4RLNO
So12.03.2017Energie CottbusVfB Auerbach1:3RLNO
Sa17.09.2016VfB AuerbachEnergie Cottbus0:4RLNO
Direkter Vergleich
4 Spiele: RLNO: 4x
Siege
1. FC Lok Leipzig: 4
Unentschieden: 0
FSV 63 Luckenwalde: 0
Tore
2,75:0,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So25.03.2018FSV 63 Luckenwalde1. FC Lok Leipzig0:1RLNO
Sa19.08.20171. FC Lok LeipzigFSV 63 Luckenwalde4:2RLNO
Di21.03.20171. FC Lok LeipzigFSV 63 Luckenwalde3:0RLNO
So07.08.2016FSV 63 Luckenwalde1. FC Lok Leipzig0:3RLNO
DatumHeimGastErg.
Dienstag, 01.09.2020
17:30 UhrSV Lichtenberg 47BSG Chemie Leipzig0:0
Mittwoch, 02.09.2020
17:30 UhrBFC DynamoCarl Zeiss Jena1:1
17:30 UhrFSV Union FürstenwaldeBischofswerdaer FV 082:1
18:15 UhrZFC MeuselwitzTennis Borussia Berlin2:2
19:00 UhrFC Viktoria 1889 BerlinVSG Altglienicke2:1
19:00 UhrGermania HalberstadtOptik Rathenow0:3
19:00 UhrHertha BSC IIBerliner AK 072:5
19:00 UhrSV Babelsberg 03Chemnitzer FC2:2
19:00 UhrVfB AuerbachEnergie Cottbus2:5
19:30 Uhr1. FC Lok LeipzigFSV 63 Luckenwalde3:0

Tabelle Regionalliga Nordost

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.FC Viktoria 1889 Berlin48:3+512
2.VSG Altglienicke411:7+49
3.FSV Union Fürstenwalde49:6+39
4.BSG Chemie Leipzig47:3+48
5.1. FC Lok Leipzig47:5+27
5.ZFC Meuselwitz47:5+27
7.Hertha BSC II48:807
8.Berliner AK 07410:9+16
9.Bischofswerdaer FV 0847:6+16
10.VfB Auerbach48:9-16
11.FSV 63 Luckenwalde45:6-16
12.SV Babelsberg 0346:7-15
13.Tennis Borussia Berlin47:8-14
14.BFC Dynamo46:7-14
15.Chemnitzer FC45:6-14
16.SV Lichtenberg 4744:7-34
17.Energie Cottbus47:8-13
18.Carl Zeiss Jena44:6-23
19.Optik Rathenow44:8-43
20.Germania Halberstadt42:8-60
Ein Problem melden