Regionalliga Nordost Tippspiel

Tipper der Woche

9. Spieltag

Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.jmeuser52120
1.sandolino52120
3.Borussia MG 190051117
3.Dieter51117
3.Juventus Urin23117
3.harryy23117
7.Betze0832116
7.Citschi52016
7.Eisern52016
7.Monaco Franze52016

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.polarbear221310123
2. (4.)ingoborussia24129120
3. (2.)gunny24911119
4. (8.)flyer11215816118
5. (2.)Caesar46221110117
6. (8.)Housi231010116
6. (5.)chef der kasse181211116
9. (11.)grudy171211114
10. (12.)Libero19139113
11. (23.)Borussia MG 190019614112

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.A/G/T310,500
2.REHA-TRUPPE129,750
3.Regional Nordost 2020 /2159,600
4.ALTE HERREN 50-5989,500
5.Regionale Nordostmeisterschaft58,800
6.UHU78,714
7.1. BL West128,615
8.Schienbein 04 Leverkusen278,481
9.Top kicker nordost158,467
10.RENTNERBAND 60 PLUS158,333

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Region Nordost 2020 /215150,800
2.Team Nordost4150,500
3.Primus inter pares3150,334
4.Nordost classic4149,250
5.TippEx - Nordost3148,999
6. (7.)SSV Hacheney 613146,750
8.FC Bergheim5145,000
9. (6.)Lokisten3144,666
10.Regionalliga Nordost 20-213143,833
11.BVB-FCB-FCC-BSG4143,500

Regionalliga Nordost, 9. Spieltag

Direkter Vergleich
10 Spiele: RLNO: 6x, RL NO: 4x
Siege
Optik Rathenow: 3
Unentschieden: 2
Hertha BSC II: 5
Tore
1,50:2,40
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr07.02.2020Optik RathenowHertha BSC II0:2RLNO
So18.08.2019Hertha BSC IIOptik Rathenow6:0RLNO
Sa18.05.2019Optik RathenowHertha BSC II2:2RLNO
Fr23.11.2018Hertha BSC IIOptik Rathenow1:1RLNO
Sa21.05.2016Optik RathenowHertha BSC II5:2RLNO
So06.12.2015Hertha BSC IIOptik Rathenow4:1RLNO
Sa29.03.2014Optik RathenowHertha BSC II2:1RL NO
Sa21.09.2013Hertha BSC IIOptik Rathenow2:1RL NO
Mi17.04.2013Hertha BSC IIOptik Rathenow3:1RL NO
Sa25.08.2012Optik RathenowHertha BSC II2:1RL NO
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLNO: 2x
Siege
BSG Chemie Leipzig: 1
Unentschieden: 1
FSV 63 Luckenwalde: 0
Tore
1,50:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi28.03.2018FSV 63 LuckenwaldeBSG Chemie Leipzig1:1RLNO
Sa16.09.2017BSG Chemie LeipzigFSV 63 Luckenwalde2:1RLNO
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLNO: 2x
Siege
Chemnitzer FC: 1
Unentschieden: 0
Berliner AK 07: 1
Tore
1,50:1,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So17.03.2019Berliner AK 07Chemnitzer FC2:0RLNO
Sa15.09.2018Chemnitzer FCBerliner AK 073:1RLNO
Direkter Vergleich
13 Spiele: RLNO: 11x, RL NO: 2x
Siege
FC Viktoria 1889 Berlin: 3
Unentschieden: 5
VfB Auerbach: 5
Tore
1,31:1,31
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLNO: 5x
Siege
Energie Cottbus: 4
Unentschieden: 1
BFC Dynamo: 0
Tore
2,80:0,80
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa28.09.2019Energie CottbusBFC Dynamo6:0RLNO
Mi25.04.2018BFC DynamoEnergie Cottbus2:2RLNO
So17.09.2017Energie CottbusBFC Dynamo3:1RLNO
Sa25.02.2017Energie CottbusBFC Dynamo1:0RLNO
Fr26.08.2016BFC DynamoEnergie Cottbus1:2RLNO
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLNO: 2x
Siege
SV Lichtenberg 47: 0
Unentschieden: 1
SV Babelsberg 03: 1
Tore
0,50:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa07.03.2020SV Babelsberg 03SV Lichtenberg 474:1RLNO
So15.09.2019SV Lichtenberg 47SV Babelsberg 030:0RLNO
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLNO: 5x
Siege
VSG Altglienicke: 2
Unentschieden: 2
1. FC Lok Leipzig: 1
Tore
2,20:1,80
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr29.11.2019VSG Altglienicke1. FC Lok Leipzig2:2RLNO
Do18.04.20191. FC Lok LeipzigVSG Altglienicke1:3RLNO
So21.10.2018VSG Altglienicke1. FC Lok Leipzig4:2RLNO
Do15.03.20181. FC Lok LeipzigVSG Altglienicke2:0RLNO
So17.09.2017VSG Altglienicke1. FC Lok Leipzig2:2RLNO
Direkter Vergleich
16 Spiele: RLNO: 10x, RL NO: 4x, RL N: 2x
Siege
ZFC Meuselwitz: 6
Unentschieden: 4
Germania Halberstadt: 6
Tore
1,38:1,63
DatumHeimGastErg.
Freitag, 02.10.2020
19:00 UhrOptik RathenowHertha BSC II0:0
19:30 UhrTennis Borussia BerlinFSV Union Fürstenwalde4:2
Samstag, 03.10.2020
13:30 UhrBSG Chemie LeipzigFSV 63 Luckenwalde2:0
13:30 UhrChemnitzer FCBerliner AK 074:2
13:30 UhrFC Viktoria 1889 BerlinVfB Auerbach3:2
Sonntag, 04.10.2020
13:30 UhrEnergie CottbusBFC Dynamo3:2
13:30 UhrSV Lichtenberg 47SV Babelsberg 033:0
13:30 UhrVSG Altglienicke1. FC Lok Leipzig5:0
13:30 UhrZFC MeuselwitzGermania Halberstadt1:1
Mittwoch, 11.11.2020
19:00 UhrBischofswerdaer FV 08Carl Zeiss Jena-

Tabelle Regionalliga Nordost

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.FC Viktoria 1889 Berlin921:8+1327
2.VSG Altglienicke924:10+1422
3.Carl Zeiss Jena816:7+915
4.BSG Chemie Leipzig915:9+615
5.BFC Dynamo922:16+614
6.Energie Cottbus915:14+113
7.1. FC Lok Leipzig913:14-113
8.FSV Union Fürstenwalde920:20012
9.SV Lichtenberg 47911:12-112
10.Hertha BSC II911:14-312
11.Chemnitzer FC913:13011
12.Berliner AK 07917:20-311
13.VfB Auerbach917:20-310
14.SV Babelsberg 03910:14-410
15.FSV 63 Luckenwalde910:17-710
16.Tennis Borussia Berlin915:16-19
17.ZFC Meuselwitz912:17-59
18.Bischofswerdaer FV 08811:18-77
19.Optik Rathenow910:18-87
20.Germania Halberstadt96:12-66
Ein Problem melden