Regionalliga Nordost Tippspiel

Tipper der Woche

7. Spieltag

  • Bild von Clementine
  • Bild von Pat2102

2 Experten

Zwei Tipper teilen sich am 7. Spieltag der Regionalliga Nordost die Medaille für den "Tipper der Woche": Pat2102 und Clementine haben jeweils 21 Punkte ertippt. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von Clementine

Bild von Pat2102

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Clementine23221
1.Pat210231321
3.jmeuser40320
4.Ze Schorschado21319
4.wolffuchs141219
6.Busabong30318
6.DRESDENRONNY8322218
6.Frank Winkler 140022218
6.Kilikius42118
6.Oli FC Blutgrätsche30318

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.SGD 195315147100
2.Hellseher1511999
3. (2.)Barnarbas1513797
4.reinhard1711795
5. (6.)pizzaboy1581094
5. (6.)reuleke1410994
7. (10.)mannesota1613591
8. (20.)Pat21021210990
9.Joger199689
10. (6.)sandro möller77208688

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Die Vierer-Kette -- Regional-Nordost 19/2046,000
2.Girlpower in Blau Weiss55,400
2.Langenbacher Superlöwen55,400
4.Der Norden Nordost 19/2095,000
4.MT Nordost45,000
4.Top kickers95,000
7.Mitternachtssonne44,750
8.Die Schalkegemeinde 04134,615
9.A/G/T44,500
9.Team Austria/Germany44,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Regionalliga Nordost 19-203267,664
2.Primus inter pares3263,667
3.Nordost classic4261,000
4.Region Nordost 2019 /205258,600
5.TippEx - Nordost5254,600
6.Team Austria/Germany4250,750
7. (9.)Red Bull Salzburg5248,600
8.ALTE HERREN 50-597248,573
9. (7.)TippEx - Regio Nordost5247,800
10.lokisten3247,001

Regionalliga Nordost, 7. Spieltag

Direkter Vergleich
3 Spiele: RLNO: 3x
Siege
Bischofswerdaer FV 08: 1
Unentschieden: 0
FSV Union Fürstenwalde: 2
Tore
1,00:1,33
Direkter Vergleich
12 Spiele: RLNO: 10x, RL NO: 2x
Siege
FC Viktoria 1889 Berlin: 3
Unentschieden: 4
VfB Auerbach: 5
Tore
1,33:1,33
Direkter Vergleich
11 Spiele: RLNO: 9x, RL NO: 2x
Siege
SV Babelsberg 03: 8
Unentschieden: 1
Germania Halberstadt: 2
Tore
2,18:1,27
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLNO: 2x
Siege
Berliner AK 07: 1
Unentschieden: 1
RW Erfurt: 0
Tore
1,50:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So24.02.2019RW ErfurtBerliner AK 072:2RLNO
Fr24.08.2018Berliner AK 07RW Erfurt1:0RLNO
Direkter Vergleich
11 Spiele: RLNO: 11x
Siege
BFC Dynamo: 3
Unentschieden: 1
Hertha BSC II: 7
Tore
1,36:2,55
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr28.02.2020Hertha BSC IIBFC Dynamo4:7RLNO
Fr22.03.2019BFC DynamoHertha BSC II0:4RLNO
So23.09.2018Hertha BSC IIBFC Dynamo3:0RLNO
So22.04.2018BFC DynamoHertha BSC II0:2RLNO
Fr03.11.2017Hertha BSC IIBFC Dynamo0:0RLNO
Mi29.03.2017BFC DynamoHertha BSC II0:3RLNO
So14.08.2016Hertha BSC IIBFC Dynamo1:0RLNO
So24.04.2016BFC DynamoHertha BSC II2:0RLNO
So01.11.2015Hertha BSC IIBFC Dynamo3:4RLNO
So01.03.2015Hertha BSC IIBFC Dynamo5:2RLNO
So17.08.2014BFC DynamoHertha BSC II0:3RLNO
Direkter Vergleich
4 Spiele: RLNO: 4x
Siege
FSV Wacker 90 Nordhausen: 3
Unentschieden: 1
VSG Altglienicke: 0
Tore
2,00:0,75
Direkter Vergleich
11 Spiele: RLNO: 7x, RL NO: 4x
Siege
ZFC Meuselwitz: 4
Unentschieden: 5
1. FC Lok Leipzig: 2
Tore
1,36:1,27
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr28.02.20201. FC Lok LeipzigZFC Meuselwitz4:2RLNO
So02.12.2018ZFC Meuselwitz1. FC Lok Leipzig0:0RLNO
Sa28.07.20181. FC Lok LeipzigZFC Meuselwitz3:0RLNO
Mi18.04.20181. FC Lok LeipzigZFC Meuselwitz1:1RLNO
Sa27.01.2018ZFC Meuselwitz1. FC Lok Leipzig2:0RLNO
So09.04.2017ZFC Meuselwitz1. FC Lok Leipzig2:1RLNO
So16.10.20161. FC Lok LeipzigZFC Meuselwitz1:1RLNO
Sa22.02.2014ZFC Meuselwitz1. FC Lok Leipzig0:0RL NO
So11.08.20131. FC Lok LeipzigZFC Meuselwitz1:3RL NO
So19.05.20131. FC Lok LeipzigZFC Meuselwitz2:2RL NO
So02.12.2012ZFC Meuselwitz1. FC Lok Leipzig2:1RL NO
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLNO: 1x
Siege
Optik Rathenow: 0
Unentschieden: 0
Energie Cottbus: 1
Tore
0,00:4,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa29.02.2020Energie CottbusOptik Rathenow4:0RLNO
DatumHeimGastErg.
Samstag, 31.08.2019
13:30 UhrBischofswerdaer FV 08FSV Union Fürstenwalde0:3
13:30 UhrFC Viktoria 1889 BerlinVfB Auerbach1:1
13:30 UhrSV Babelsberg 03Germania Halberstadt1:1
Sonntag, 01.09.2019
13:30 UhrBerliner AK 07RW Erfurt1:1
13:30 UhrBFC DynamoHertha BSC II1:3
13:30 UhrBSG Chemie LeipzigSV Lichtenberg 472:0
13:30 UhrFSV Wacker 90 NordhausenVSG Altglienicke2:0
13:30 UhrZFC Meuselwitz1. FC Lok Leipzig0:1
Montag, 02.09.2019
19:00 UhrOptik RathenowEnergie Cottbus1:4

Tabelle Regionalliga Nordost

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Hertha BSC II725:7+1818
2.1. FC Lok Leipzig713:6+717
3.FSV Wacker 90 Nordhausen718:10+814
4.VSG Altglienicke716:10+613
5.BFC Dynamo79:10-111
6.FSV Union Fürstenwalde710:7+310
7.FC Viktoria 1889 Berlin77:4+310
8.Berliner AK 07711:10+110
9.SV Lichtenberg 4778:7+110
10.Energie Cottbus717:17010
11.BSG Chemie Leipzig77:8-18
12.ZFC Meuselwitz78:11-38
13.Germania Halberstadt713:1307
14.RW Erfurt79:13-46
15.SV Babelsberg 0378:11-35
16.VfB Auerbach79:15-65
17.Optik Rathenow74:16-125
18.Bischofswerdaer FV 0876:23-172
Ein Problem melden