Regionalliga Nordost Tippspiel

Tipper der Woche

6. Spieltag

Bild von schienbein05

schienbein05

Mit 17 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 6. Spieltag der Regionalliga Nordost an schienbein05. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von schienbein05

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.schienbein0543017
2.FDUDZIAK20316
2.goAALgetter20316
2.robert2112216
5.Bonovox21215
5.Fritz Walter21215
5.Popivoda21215
5.reinhard13115
5.schienbein0421215
10.Bayern30214

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.SGD 19531314588
2.Barnarbas1012784
2. (3.)Hellseher1310784
4. (6.)reinhard1311683
5. (8.)Florianus1210678
6. (4.)pizzaboy128776
6. (13.)reuleke108876
6. (8.)sandro möller77168576
9. (4.)Joger169475
10. (8.)FrankSteiner119673

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Die Vierer-Kette -- Regional-Nordost 19/2046,000
2.Girlpower in Blau Weiss55,400
2.Langenbacher Superlöwen55,400
4.Der Norden Nordost 19/2095,000
4.MT Nordost45,000
4.Top kickers95,000
7.Mitternachtssonne44,750
8.Die Schalkegemeinde 04134,615
9.A/G/T44,500
9.Team Austria/Germany44,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Regionalliga Nordost 19-203267,664
2.Primus inter pares3263,667
3.Nordost classic4261,000
4.Region Nordost 2019 /205258,600
5.TippEx - Nordost5254,600
6.Team Austria/Germany4250,750
7. (9.)Red Bull Salzburg5248,600
8.ALTE HERREN 50-597248,573
9. (7.)TippEx - Regio Nordost5247,800
10.lokisten3247,001

Regionalliga Nordost, 6. Spieltag

Direkter Vergleich
2 Spiele: RLNO: 2x
Siege
RW Erfurt: 2
Unentschieden: 0
ZFC Meuselwitz: 0
Tore
2,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So14.04.2019ZFC MeuselwitzRW Erfurt1:2RLNO
So07.10.2018RW ErfurtZFC Meuselwitz2:1RLNO
Direkter Vergleich
7 Spiele: RLNO: 3x, RL NO: 4x
Siege
1. FC Lok Leipzig: 4
Unentschieden: 1
Optik Rathenow: 2
Tore
1,71:1,43
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa22.02.2020Optik Rathenow1. FC Lok Leipzig1:3RLNO
So28.04.2019Optik Rathenow1. FC Lok Leipzig4:2RLNO
Sa27.10.20181. FC Lok LeipzigOptik Rathenow1:0RLNO
Sa12.04.2014Optik Rathenow1. FC Lok Leipzig0:1RL NO
So06.10.20131. FC Lok LeipzigOptik Rathenow4:2RL NO
Sa27.04.2013Optik Rathenow1. FC Lok Leipzig1:1RL NO
Sa10.11.20121. FC Lok LeipzigOptik Rathenow0:2RL NO
Direkter Vergleich
17 Spiele: RLNO: 11x, RL NO: 4x, RL N: 2x
Siege
Hertha BSC II: 9
Unentschieden: 3
Berliner AK 07: 5
Tore
1,47:1,18
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So23.02.2020Berliner AK 07Hertha BSC II3:1RLNO
So28.04.2019Hertha BSC IIBerliner AK 072:2RLNO
So28.10.2018Berliner AK 07Hertha BSC II0:2RLNO
So29.04.2018Hertha BSC IIBerliner AK 071:4RLNO
So19.11.2017Berliner AK 07Hertha BSC II0:4RLNO
Sa15.04.2017Hertha BSC IIBerliner AK 072:0RLNO
So23.10.2016Berliner AK 07Hertha BSC II2:0RLNO
So28.02.2016Berliner AK 07Hertha BSC II1:2RLNO
Mi26.08.2015Hertha BSC IIBerliner AK 070:2RLNO
So10.05.2015Berliner AK 07Hertha BSC II0:3RLNO
Sa08.11.2014Hertha BSC IIBerliner AK 072:1RLNO
So02.03.2014Berliner AK 07Hertha BSC II0:1RL NO
Sa17.08.2013Hertha BSC IIBerliner AK 070:3RL NO
So12.05.2013Hertha BSC IIBerliner AK 072:0RL NO
So25.11.2012Berliner AK 07Hertha BSC II1:1RL NO
So01.04.2012Berliner AK 07Hertha BSC II1:1RL N
So16.10.2011Hertha BSC IIBerliner AK 071:0RL N
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLNO: 5x
Siege
Energie Cottbus: 2
Unentschieden: 1
VfB Auerbach: 2
Tore
2,40:1,40
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa22.02.2020VfB AuerbachEnergie Cottbus3:2RLNO
Sa10.02.2018Energie CottbusVfB Auerbach1:1RLNO
So20.08.2017VfB AuerbachEnergie Cottbus0:4RLNO
So12.03.2017Energie CottbusVfB Auerbach1:3RLNO
Sa17.09.2016VfB AuerbachEnergie Cottbus0:4RLNO
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLNO: 2x
Siege
Bischofswerdaer FV 08: 2
Unentschieden: 0
FC Viktoria 1889 Berlin: 0
Tore
1,50:0,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa23.03.2019Bischofswerdaer FV 08FC Viktoria 1889 Berlin2:1RLNO
Sa22.09.2018FC Viktoria 1889 BerlinBischofswerdaer FV 080:1RLNO
Direkter Vergleich
7 Spiele: RLNO: 7x
Siege
FSV Union Fürstenwalde: 3
Unentschieden: 2
SV Babelsberg 03: 2
Tore
1,43:1,29
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLNO: 1x
Siege
SV Lichtenberg 47: 0
Unentschieden: 1
FSV Wacker 90 Nordhausen: 0
Tore
4,00:4,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr21.02.2020FSV Wacker 90 NordhausenSV Lichtenberg 474:4RLNO
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLNO: 5x
Siege
VSG Altglienicke: 4
Unentschieden: 0
BFC Dynamo: 1
Tore
2,80:0,80
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr21.02.2020BFC DynamoVSG Altglienicke1:2RLNO
So12.05.2019BFC DynamoVSG Altglienicke0:4RLNO
Sa10.11.2018VSG AltglienickeBFC Dynamo5:0RLNO
Mi28.03.2018VSG AltglienickeBFC Dynamo1:2RLNO
So20.08.2017BFC DynamoVSG Altglienicke1:2RLNO
Direkter Vergleich
3 Spiele: RLNO: 3x
Siege
Germania Halberstadt: 1
Unentschieden: 2
BSG Chemie Leipzig: 0
Tore
1,33:0,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa22.02.2020BSG Chemie LeipzigGermania Halberstadt0:0RLNO
Sa31.03.2018BSG Chemie LeipzigGermania Halberstadt0:3RLNO
Di03.10.2017Germania HalberstadtBSG Chemie Leipzig1:1RLNO
DatumHeimGastErg.
Mittwoch, 21.08.2019
19:00 UhrRW ErfurtZFC Meuselwitz1:2
Freitag, 23.08.2019
19:00 Uhr1. FC Lok LeipzigOptik Rathenow2:0
19:00 UhrHertha BSC IIBerliner AK 071:0
19:30 UhrEnergie CottbusVfB Auerbach1:4
Samstag, 24.08.2019
13:30 UhrBischofswerdaer FV 08FC Viktoria 1889 Berlin1:4
13:30 UhrFSV Union FürstenwaldeSV Babelsberg 031:0
13:30 UhrSV Lichtenberg 47FSV Wacker 90 Nordhausen5:1
13:30 UhrVSG AltglienickeBFC Dynamo4:1
Mittwoch, 11.09.2019
19:00 UhrGermania HalberstadtBSG Chemie Leipzig3:3

Tabelle Regionalliga Nordost

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Hertha BSC II622:6+1615
2.1. FC Lok Leipzig612:6+614
3.VSG Altglienicke616:8+813
4.FSV Wacker 90 Nordhausen616:10+611
5.BFC Dynamo68:7+111
6.SV Lichtenberg 4768:5+310
7.FC Viktoria 1889 Berlin66:3+39
8.Berliner AK 07610:9+19
9.ZFC Meuselwitz68:10-28
10.FSV Union Fürstenwalde67:707
11.Energie Cottbus613:16-37
12.Germania Halberstadt612:1206
13.BSG Chemie Leipzig65:8-35
14.RW Erfurt68:12-45
15.Optik Rathenow63:12-95
16.SV Babelsberg 0367:10-34
17.VfB Auerbach68:14-64
18.Bischofswerdaer FV 0866:20-142
Ein Problem melden