Regionalliga West Tippspiel

Tipper der Woche

20. Spieltag

Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.schienbein0531113
2.Manuel Peerboom13011
3.Tippkillah10210
4.Aprilboy131119
4.Flatterball1119
4.uhuthe1119
4.werderbasti1119
8.BenGunn1208
8.Steve201219820028
8.bmwenzel2018

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1. (2.)Flatterball442123243
2. (1.)FC Monheim 1972442023240
3.Meniskus-Stübchen402520235
4. (5.)oellerth581616228
5. (4.)schwichti472415226
6. (7.)ESA Rosetta461522225
6.felixleo1492116225
8. (7.)Juventus Urin481620224
8. (7.)Mastermind591416224
8. (7.)Rubino462018224

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Tippspiel-West56,600
2.Regionalliga West 19 /2056,400
3.Tipp - Ex - West66,167
4.SSV Hacheney 6146,000
5.Die Firma35,667
5.Regionalliga West 19-2035,667
7.Red Bull Salzburg55,600
7.Region West 2019 /2055,600
9.Team Austria/Germany45,500
9.West classic45,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.REHA-TRUPPE12217,166
2.Am Ende des Weges......3216,666
3.TippEx - West5214,600
4.Saar - Pfälzer Tipprunde3213,334
5.Team Austria/Germany4211,250
6.Regionalliga West 19-203210,668
7. (9.)SSV Hacheney 614210,000
8.Region West 2019 /205209,800
9. (7.)A/G/T4209,000
9.Im Westen nichts Neues5209,000

Regionalliga West, 20. Spieltag

Direkter Vergleich
7 Spiele: RLW: 1x, RL W: 6x
Siege
1. FC Köln II: 1
Unentschieden: 3
Fortuna Köln: 3
Tore
0,71:1,71
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa27.07.2019Fortuna Köln1. FC Köln II0:1RLW
Mi26.03.20141. FC Köln IIFortuna Köln0:2RL W
Sa28.09.2013Fortuna Köln1. FC Köln II5:0RL W
Sa09.03.2013Fortuna Köln1. FC Köln II2:2RL W
Fr21.09.20121. FC Köln IIFortuna Köln1:2RL W
Sa14.04.2012Fortuna Köln1. FC Köln II1:1RL W
Sa05.11.20111. FC Köln IIFortuna Köln0:0RL W
Direkter Vergleich
7 Spiele: RLW: 7x
Siege
Alemannia Aachen: 2
Unentschieden: 3
Wuppertaler SV: 2
Tore
1,43:1,14
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa27.07.2019Wuppertaler SVAlemannia Aachen2:1RLW
Sa09.03.2019Alemannia AachenWuppertaler SV0:1RLW
So09.09.2018Wuppertaler SVAlemannia Aachen0:0RLW
Sa24.03.2018Wuppertaler SVAlemannia Aachen2:2RLW
So24.09.2017Alemannia AachenWuppertaler SV4:1RLW
Sa11.03.2017Alemannia AachenWuppertaler SV1:0RLW
Mo05.09.2016Wuppertaler SVAlemannia Aachen2:2RLW
Direkter Vergleich
13 Spiele: RLW: 11x, RL W: 2x
Siege
SG Wattenscheid 09: 3
Unentschieden: 4
SC Verl: 6
Tore
1,31:1,69
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa27.07.2019SC VerlSG Wattenscheid 090:2RLW
Sa11.05.2019SC VerlSG Wattenscheid 092:1RLW
Sa03.11.2018SG Wattenscheid 09SC Verl2:2RLW
Sa14.04.2018SC VerlSG Wattenscheid 091:1RLW
Sa14.10.2017SG Wattenscheid 09SC Verl0:3RLW
Sa26.11.2016SC VerlSG Wattenscheid 091:1RLW
Sa30.07.2016SG Wattenscheid 09SC Verl1:2RLW
Sa05.03.2016SC VerlSG Wattenscheid 090:2RLW
Sa12.09.2015SG Wattenscheid 09SC Verl2:1RLW
Sa21.03.2015SC VerlSG Wattenscheid 094:3RLW
Di23.09.2014SG Wattenscheid 09SC Verl0:1RLW
So02.03.2014SC VerlSG Wattenscheid 093:0RL W
Fr30.08.2013SG Wattenscheid 09SC Verl2:2RL W
Direkter Vergleich
5 Spiele: RLW: 3x, RL W: 2x
Siege
SV Lippstadt 08: 1
Unentschieden: 2
Fortuna Düsseldorf II: 2
Tore
0,40:0,80
Direkter Vergleich
11 Spiele: RLW: 11x
Siege
SV Rödinghausen: 4
Unentschieden: 3
Borussia Mönchengladbach II: 4
Tore
1,09:1,18
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLW: 1x
Siege
TuS Haltern: 1
Unentschieden: 0
Sportfreunde Lotte: 0
Tore
1,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So28.07.2019Sportfreunde LotteTuS Haltern0:1RLW
Direkter Vergleich
1 Spiel: RLW: 1x
Siege
VfB Homberg: 1
Unentschieden: 0
SV Bergisch Gladbach 09: 0
Tore
1,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa27.07.2019SV Bergisch Gladbach 09VfB Homberg0:1RLW
Direkter Vergleich
11 Spiele: RLW: 7x, RL W: 4x
Siege
RW Oberhausen: 2
Unentschieden: 6
FC Schalke 04 II: 3
Tore
1,36:1,45
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Di29.10.2019FC Schalke 04 IIRW Oberhausen1:1RLW
Mi10.05.2017FC Schalke 04 IIRW Oberhausen0:1RLW
Sa20.08.2016RW OberhausenFC Schalke 04 II1:1RLW
Sa20.02.2016RW OberhausenFC Schalke 04 II4:2RLW
Mi26.08.2015FC Schalke 04 IIRW Oberhausen2:2RLW
So10.05.2015FC Schalke 04 IIRW Oberhausen1:0RLW
Sa08.11.2014RW OberhausenFC Schalke 04 II1:1RLW
So15.12.2013RW OberhausenFC Schalke 04 II1:1RL W
So28.07.2013FC Schalke 04 IIRW Oberhausen2:2RL W
Do13.12.2012RW OberhausenFC Schalke 04 II1:2RL W
Di07.08.2012FC Schalke 04 IIRW Oberhausen3:1RL W
Direkter Vergleich
15 Spiele: RLW: 9x, RL W: 4x, RL N: 2x
Siege
Borussia Dortmund II: 4
Unentschieden: 8
Rot-Weiss Essen: 3
Tore
1,40:0,87
DatumHeimGastErg.
Freitag, 06.12.2019
19:30 Uhr1. FC Köln IIFortuna Köln0:1
Samstag, 07.12.2019
14:00 UhrAlemannia AachenWuppertaler SV1:2
14:00 UhrSG Wattenscheid 09SC Verl-
14:00 UhrSV Lippstadt 08Fortuna Düsseldorf II-
14:00 UhrSV RödinghausenBorussia Mönchengladbach II4:1
14:00 UhrTuS HalternSportfreunde Lotte-
14:00 UhrVfB HombergSV Bergisch Gladbach 090:2
16:30 UhrRW OberhausenFC Schalke 04 II1:0
Sonntag, 08.12.2019
14:00 UhrBorussia Dortmund IIRot-Weiss Essen-

Tabelle Regionalliga West

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.SV Rödinghausen1948:15+3342
2.SC Verl1842:14+2840
3.Rot-Weiss Essen1735:18+1738
4.RW Oberhausen1732:17+1535
5.Borussia Mönchengladbach II1944:37+732
6.1. FC Köln II1933:24+931
7.Alemannia Aachen1930:24+629
8.Sportfreunde Lotte1828:27+126
9.Fortuna Köln1817:19-226
10.Borussia Dortmund II1727:26+124
11.FC Schalke 04 II1823:22+122
12.Bonner SC1722:27-520
13.Fortuna Düsseldorf II1823:32-920
14.Wuppertaler SV1922:40-1817
15.SG Wattenscheid 091320:16+416
16.TuS Haltern1721:37-1615
17.VfB Homberg1817:34-1713
18.SV Lippstadt 081616:36-2013
19.SV Bergisch Gladbach 091912:47-3513
Ein Problem melden