Regionalliga West Tippspiel

Tipper der Woche

8. Spieltag

  • Bild von maha
  • Bild von Fritz Walter

2 Experten

Zwei Tipper teilen sich am 8. Spieltag der Regionalliga West die Medaille für den "Tipper der Woche": Fritz Walter und maha haben jeweils 19 Punkte ertippt. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von maha

Bild von Fritz Walter

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Fritz Walter41219
1.maha53019
3.Monaco Franze50218
3.earther42118
5.Clementine03217
5.Frankiboy081531217
5.FussballGottRibery751117
5.Preuße5823117
9.FARFAN5252016
9.Veltinslady32116

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.FC Monheim 197221711107
2. (5.)mannesota2858103
2. (4.)r_wtal18137103
4. (6.)Popeye52141110101
4. (11.)oellerth2478101
6. (2.)bonans 112686100
7. (11.)MikelB229799
7. (6.)Schalker-Michi209899
9. (8.)Ze Schorschado2010798
9. (2.)felixleo12210698

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Tief im Westen57,800
2.REHA-TRUPPE127,167
3.Tippspiel-West57,000
4.UHU56,800
5.Bonauer Powerlöwen66,667
5.Regionalliga West 19-2036,667
5.West 2019 /2066,667
8.RENTNERBAND 60 PLUS156,600
9.Die Vierer-Kette -- Regionaliga West 19/2046,500
9.West classic46,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.REHA-TRUPPE12227,333
2.Am Ende des Weges......3225,666
3.TippEx - West5223,800
4.Saar - Pfälzer Tipprunde3223,001
5.Regionalliga West 19-203221,001
6.Team Austria/Germany4220,250
7.Region West 2019 /205219,200
8.West classic4218,250
9. (8.)A/G/T4217,750
9. (10.)SSV Hacheney 614217,750

Regionalliga West, 8. Spieltag

Direkter Vergleich
22 Spiele: RLW: 10x, RL W: 12x
Siege
SC Verl: 6
Unentschieden: 4
Borussia Mönchengladbach II: 12
Tore
1,41:1,68
Direkter Vergleich
4 Spiele: RLW: 2x, RL W: 2x
Siege
SV Lippstadt 08: 1
Unentschieden: 1
Rot-Weiss Essen: 2
Tore
1,25:2,25
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa09.03.2019SV Lippstadt 08Rot-Weiss Essen0:3RLW
Sa08.09.2018Rot-Weiss EssenSV Lippstadt 082:3RLW
Mo14.04.2014SV Lippstadt 08Rot-Weiss Essen1:3RL W
Sa19.10.2013Rot-Weiss EssenSV Lippstadt 081:1RL W
Direkter Vergleich
10 Spiele: RLW: 6x, RL W: 2x, RL N: 2x
Siege
RW Oberhausen: 3
Unentschieden: 2
Wuppertaler SV: 5
Tore
0,90:1,30
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr05.04.2019RW OberhausenWuppertaler SV2:1RLW
Mo01.10.2018Wuppertaler SVRW Oberhausen2:0RLW
Mo02.04.2018RW OberhausenWuppertaler SV1:1RLW
Sa30.09.2017Wuppertaler SVRW Oberhausen1:1RLW
So23.04.2017RW OberhausenWuppertaler SV2:0RLW
Sa15.10.2016Wuppertaler SVRW Oberhausen2:1RLW
Fr26.04.2013RW OberhausenWuppertaler SV1:0RL W
Sa03.11.2012Wuppertaler SVRW Oberhausen3:1RL W
So09.12.2007Wuppertaler SVRW Oberhausen2:0RL N
Mi08.08.2007RW OberhausenWuppertaler SV0:1RL N
Direkter Vergleich
14 Spiele: RLW: 8x, RL W: 6x
Siege
1. FC Köln II: 3
Unentschieden: 3
Borussia Dortmund II: 8
Tore
1,36:2,07
Direkter Vergleich
6 Spiele: RL W: 6x
Siege
FC Schalke 04 II: 1
Unentschieden: 0
Fortuna Köln: 5
Tore
1,17:1,83
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa01.03.2014Fortuna KölnFC Schalke 04 II3:1RL W
Sa31.08.2013FC Schalke 04 IIFortuna Köln1:2RL W
Fr03.05.2013Fortuna KölnFC Schalke 04 II2:1RL W
Sa10.11.2012FC Schalke 04 IIFortuna Köln2:0RL W
Sa17.03.2012Fortuna KölnFC Schalke 04 II2:1RL W
Sa24.09.2011FC Schalke 04 IIFortuna Köln1:2RL W
Direkter Vergleich
12 Spiele: RLW: 10x, RL W: 2x
Siege
SG Wattenscheid 09: 8
Unentschieden: 0
Alemannia Aachen: 4
Tore
1,50:1,25
DatumHeimGastErg.
Freitag, 13.09.2019
19:00 UhrSC VerlBorussia Mönchengladbach II5:3
19:00 UhrSV Lippstadt 08Rot-Weiss Essen2:4
19:00 UhrVfB HombergFortuna Düsseldorf II2:4
19:30 UhrRW OberhausenWuppertaler SV5:1
Samstag, 14.09.2019
14:00 Uhr1. FC Köln IIBorussia Dortmund II0:3
14:00 UhrBonner SCSV Bergisch Gladbach 090:2
14:00 UhrSV RödinghausenTuS Haltern5:1
Sonntag, 15.09.2019
15:00 UhrFC Schalke 04 IIFortuna Köln1:0
Montag, 16.09.2019
20:15 UhrSG Wattenscheid 09Alemannia Aachen1:2

Tabelle Regionalliga West

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.SV Rödinghausen824:6+1819
2.Rot-Weiss Essen716:6+1019
3.SC Verl720:7+1316
4.RW Oberhausen819:10+915
5.1. FC Köln II814:11+315
6.Alemannia Aachen816:11+514
7.Borussia Dortmund II815:11+413
8.Borussia Mönchengladbach II718:17+112
9.TuS Haltern813:18-511
10.Wuppertaler SV810:15-510
11.Fortuna Düsseldorf II811:17-610
12.Sportfreunde Lotte77:9-29
13.SG Wattenscheid 0988:11-37
14.Bonner SC77:10-37
15.SV Lippstadt 0889:17-87
16.FC Schalke 04 II75:10-56
17.SV Bergisch Gladbach 0974:15-116
18.Fortuna Köln75:11-65
19.VfB Homberg89:18-94
Ein Problem melden