Regionalliga Nord Tippspiel

Tipper der Woche

11. Spieltag

Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Experte 20151105
1.Matze_7891105
1.Optimus_Pug1105
1.Wampo das Kampfschwein1105
1.obenende1105
6.BVaha0014
6.ESA Rosetta0014
6.atta lameck2004
9.Beckerwitz0103
9.Dragon0103

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Monaco Franze31129134
2. (3.)Wampo das Kampfschwein31119131
3. (2.)Borussia MG 190024159129
4. (5.)Meistermacher31146128
5. (3.)Hellseher201411126
6.FC_Bayern_München29109124
6. (15.)Matze_78925148124
6. (8.)Spieler09221211124
9. (7.)Schalkemaus28137123
10. (13.)Schalker-Michi29810122

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Mitternachtssonne43,250
2.Die unendliche Geschichte43,000
3.Der Norden Nord 19/20102,800
4.Löwenpower Moosburg42,500
5.Experte 201582,375
6.Nolde Regio-Nord 19/2052,200
7.Sommernachtsträume42,000
7.Team Opiesel32,000
9.Dropkick Rangers141,857
10.Top kickers101,700

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Murmeltierfreunde Bergler´n3123,667
2.Primus inter pares3122,001
3.Nord classic4121,750
4.Regionalliga Nord 19-203120,666
5.Team Austria/Germany4120,250
6.TippEx - Nord5120,200
7. (8.)Region Nord 2019 /205119,800
8. (7.)England´s Meister Leicester City3118,666
9.Red Bull Salzburg5118,200
10.König Fussball5118,000

Regionalliga Nord, 11. Spieltag

Direkter Vergleich
14 Spiele: RLN: 12x, RL N: 2x
Siege
Hannover 96 II: 4
Unentschieden: 4
BSV SW Rehden: 6
Tore
1,07:1,14
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr29.03.2019Hannover 96 IIBSV SW Rehden1:2RLN
Sa22.09.2018BSV SW RehdenHannover 96 II2:1RLN
So13.05.2018Hannover 96 IIBSV SW Rehden0:1RLN
Sa11.11.2017BSV SW RehdenHannover 96 II0:0RLN
Sa18.03.2017Hannover 96 IIBSV SW Rehden1:1RLN
Sa24.09.2016BSV SW RehdenHannover 96 II1:1RLN
Sa21.05.2016BSV SW RehdenHannover 96 II2:0RLN
Sa14.11.2015Hannover 96 IIBSV SW Rehden2:0RLN
Sa07.03.2015BSV SW RehdenHannover 96 II2:1RLN
Sa13.09.2014Hannover 96 IIBSV SW Rehden3:1RLN
So02.03.2014Hannover 96 IIBSV SW Rehden2:1RL N
So08.09.2013BSV SW RehdenHannover 96 II1:1RL N
Sa27.04.2013Hannover 96 IIBSV SW Rehden0:1RLN
Sa03.11.2012BSV SW RehdenHannover 96 II1:2RLN
Direkter Vergleich
8 Spiele: RLN: 6x, RL N: 2x
Siege
TSV Havelse: 3
Unentschieden: 1
SV Werder Bremen II: 4
Tore
1,13:0,88
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So02.12.2018SV Werder Bremen IITSV Havelse1:0RLN
So12.08.2018TSV HavelseSV Werder Bremen II4:1RLN
Fr13.03.2015TSV HavelseSV Werder Bremen II0:1RLN
So21.09.2014SV Werder Bremen IITSV Havelse1:0RLN
So23.03.2014SV Werder Bremen IITSV Havelse1:0RL N
Fr27.09.2013TSV HavelseSV Werder Bremen II1:1RL N
Mi10.04.2013SV Werder Bremen IITSV Havelse0:2RLN
Di04.12.2012TSV HavelseSV Werder Bremen II2:1RLN
Direkter Vergleich
12 Spiele: RLN: 10x, RL N: 2x
Siege
Eintracht Norderstedt: 7
Unentschieden: 1
Hamburger SV II: 4
Tore
1,58:1,33
Direkter Vergleich
2 Spiele: RLN: 2x
Siege
Lüneburger SK Hansa: 1
Unentschieden: 0
Holstein Kiel II: 1
Tore
1,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.03.2019Lüneburger SK HansaHolstein Kiel II1:0RLN
Mi29.08.2018Holstein Kiel IILüneburger SK Hansa2:1RLN
Direkter Vergleich
8 Spiele: RLN: 8x
Siege
SV Drochtersen/Assel: 2
Unentschieden: 0
SC Weiche Flensburg 08: 6
Tore
0,63:1,63
Direkter Vergleich
4 Spiele: RLN: 2x, RL N: 2x
Siege
Altona 93: 0
Unentschieden: 0
VfL Wolfsburg II: 4
Tore
1,00:3,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So22.04.2018Altona 93VfL Wolfsburg II1:2RLN
So22.10.2017VfL Wolfsburg IIAltona 936:1RLN
Sa18.04.2009Altona 93VfL Wolfsburg II0:1RL N
Sa25.10.2008VfL Wolfsburg IIAltona 933:2RL N
Direkter Vergleich
10 Spiele: RLN: 10x
Siege
VfB Lübeck: 5
Unentschieden: 1
VfB Oldenburg: 4
Tore
1,30:1,60
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So11.11.2018VfB OldenburgVfB Lübeck5:1RLN
Sa28.07.2018VfB LübeckVfB Oldenburg1:1RLN
Di24.04.2018VfB OldenburgVfB Lübeck2:3RLN
Fr28.07.2017VfB LübeckVfB Oldenburg2:0RLN
Sa25.03.2017VfB LübeckVfB Oldenburg2:0RLN
So02.10.2016VfB OldenburgVfB Lübeck3:0RLN
So28.02.2016VfB OldenburgVfB Lübeck3:1RLN
So30.08.2015VfB LübeckVfB Oldenburg0:1RLN
So22.02.2015VfB OldenburgVfB Lübeck0:1RLN
Fr29.08.2014VfB LübeckVfB Oldenburg2:1RLN
DatumHeimGastErg.
Freitag, 20.09.2019
19:00 UhrHannover 96 IIBSV SW Rehden0:2
19:00 UhrTSV HavelseSV Werder Bremen II2:3
Samstag, 21.09.2019
14:00 UhrHeider SVFC St. Pauli II-
16:00 UhrSSV JeddelohHannoverscher SC-
Sonntag, 22.09.2019
14:00 UhrEintracht NorderstedtHamburger SV II-
15:00 UhrLüneburger SK HansaHolstein Kiel II-
15:00 UhrSV Drochtersen/AsselSC Weiche Flensburg 08-
16:00 UhrAltona 93VfL Wolfsburg II-
Montag, 23.09.2019
20:15 UhrVfB LübeckVfB Oldenburg-

Tabelle Regionalliga Nord

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.VfL Wolfsburg II1025:9+1623
2.VfB Lübeck919:8+1121
3.SV Werder Bremen II1119:16+321
4.Holstein Kiel II922:19+319
5.SC Weiche Flensburg 081011:8+319
6.Lüneburger SK Hansa1020:14+617
7.TSV Havelse1120:22-217
8.BSV SW Rehden1113:12+115
9.VfB Oldenburg1016:16014
10.Eintracht Norderstedt1021:20+113
11.SV Drochtersen/Assel1016:20-413
12.Hannover 96 II1011:19-812
13.SSV Jeddeloh1022:22010
14.Hamburger SV II920:18+28
15.Altona 931013:22-98
16.Hannoverscher SC97:13-67
17.FC St. Pauli II913:16-36
18.Heider SV1012:26-146
Ein Problem melden