Premier League Tippspiel

Tipper der Woche

25. Spieltag

Bild von kickernerd

kickernerd

Mit 22 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 25. Spieltag der Premier League an kickernerd. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von kickernerd

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.kickernerd14222
2.expertenrolf24120
2.karusell16020
4.celio25019
5.OSNAgator14118
5.sheriff4914118
5.thefighter6614118
5.uhuthe14118
9.Harry196615017
9.Morrorwind15017

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.rios1613633362
1. (2.)whitebill653234362
3.Viva733031360
4. (12.)zwi1975693131355
5. (7.)mogwai682635354
5. (7.)ropert484233354
7. (11.)Double672635352
7. (4.)VINCENT911573434352
9. (5.)Bert50722136351
9. (5.)DAFU53712335351

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Premier League 19-2033,333
2.Red Bull Salzburg53,200
3.Team Austria/Germany43,000
4.Die Firma32,667
4.Premier League 19-2032,667
6.England classic42,500
6.FC Bergheim42,500
6.Tippspiel-Premier League62,500
9.Die Tipp-Experten -- Premier-League 19/2052,400
9.I look not back,I look in front52,400

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Primus inter pares3491,335
2.England classic4487,500
3.Bert & Friends4486,000
4.Team England5485,950
5.Premier League 19-203484,998
6.Am Ende des Weges......5480,800
7.I look not back,I look in front5479,800
8.Premier League 19-203479,666
9.England´s Meister Leicester City3476,000
10.TippEx - England5474,800

Premier League, 25. Spieltag

Direkter Vergleich
11 Spiele: PL: 11x
Siege
Leicester City: 2
Unentschieden: 4
FC Chelsea: 5
Tore
0,64:1,45
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So18.08.2019FC ChelseaLeicester City1:1PL
So12.05.2019Leicester CityFC Chelsea0:0PL
Sa22.12.2018FC ChelseaLeicester City0:1PL
Sa13.01.2018FC ChelseaLeicester City0:0PL
Sa09.09.2017Leicester CityFC Chelsea1:2PL
Sa14.01.2017Leicester CityFC Chelsea0:3PL
Sa15.10.2016FC ChelseaLeicester City3:0PL
So15.05.2016FC ChelseaLeicester City1:1PL
Mo14.12.2015Leicester CityFC Chelsea2:1PL
Mi29.04.2015Leicester CityFC Chelsea1:3PL
Sa23.08.2014FC ChelseaLeicester City2:0PL
Direkter Vergleich
3 Spiele: PL: 3x
Siege
AFC Bournemouth: 2
Unentschieden: 0
Aston Villa: 1
Tore
1,33:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa17.08.2019Aston VillaAFC Bournemouth1:2PL
Sa09.04.2016Aston VillaAFC Bournemouth1:2PL
Sa08.08.2015AFC BournemouthAston Villa0:1PL
Direkter Vergleich
1 Spiel: PL: 1x
Siege
Crystal Palace: 0
Unentschieden: 0
Sheffield United: 1
Tore
0,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So18.08.2019Sheffield UnitedCrystal Palace1:0PL
Direkter Vergleich
15 Spiele: PL: 15x
Siege
FC Liverpool: 9
Unentschieden: 3
FC Southampton: 3
Tore
1,67:0,73
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa17.08.2019FC SouthamptonFC Liverpool1:2PL
Fr05.04.2019FC SouthamptonFC Liverpool1:3PL
Sa22.09.2018FC LiverpoolFC Southampton3:0PL
So11.02.2018FC SouthamptonFC Liverpool0:2PL
Sa18.11.2017FC LiverpoolFC Southampton3:0PL
So07.05.2017FC LiverpoolFC Southampton0:0PL
Sa19.11.2016FC SouthamptonFC Liverpool0:0PL
So20.03.2016FC SouthamptonFC Liverpool3:2PL
So25.10.2015FC LiverpoolFC Southampton1:1PL
So22.02.2015FC SouthamptonFC Liverpool0:2PL
So17.08.2014FC LiverpoolFC Southampton2:1PL
Sa01.03.2014FC SouthamptonFC Liverpool0:3PL
Sa21.09.2013FC LiverpoolFC Southampton0:1PL
Sa16.03.2013FC SouthamptonFC Liverpool3:1PL
Sa01.12.2012FC LiverpoolFC Southampton1:0PL
Direkter Vergleich
9 Spiele: PL: 9x
Siege
FC Watford: 3
Unentschieden: 3
FC Everton: 3
Tore
1,33:1,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa17.08.2019FC EvertonFC Watford1:0PL
Sa09.02.2019FC WatfordFC Everton1:0PL
Mo10.12.2018FC EvertonFC Watford2:2PL
Sa24.02.2018FC WatfordFC Everton1:0PL
So05.11.2017FC EvertonFC Watford3:2PL
Fr12.05.2017FC EvertonFC Watford1:0PL
Sa10.12.2016FC WatfordFC Everton3:2PL
Sa09.04.2016FC WatfordFC Everton1:1PL
Sa08.08.2015FC EvertonFC Watford2:2PL
Direkter Vergleich
9 Spiele: PL: 9x
Siege
Newcastle United: 4
Unentschieden: 2
Norwich City: 3
Tore
1,67:1,44
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa17.08.2019Norwich CityNewcastle United3:1PL
Sa02.04.2016Norwich CityNewcastle United3:2PL
So18.10.2015Newcastle UnitedNorwich City6:2PL
Di28.01.2014Norwich CityNewcastle United0:0PL
Sa23.11.2013Newcastle UnitedNorwich City2:1PL
Sa12.01.2013Norwich CityNewcastle United0:0PL
So23.09.2012Newcastle UnitedNorwich City1:0PL
So18.03.2012Newcastle UnitedNorwich City1:0PL
Sa10.12.2011Norwich CityNewcastle United4:2PL
Direkter Vergleich
5 Spiele: PL: 5x
Siege
West Ham United: 0
Unentschieden: 2
Brighton & Hove Albion: 3
Tore
0,80:2,00
Direkter Vergleich
9 Spiele: PL: 9x
Siege
Manchester United: 5
Unentschieden: 2
Wolverhampton Wanderers: 2
Tore
2,11:0,89
Direkter Vergleich
11 Spiele: PL: 11x
Siege
FC Burnley: 0
Unentschieden: 1
FC Arsenal: 10
Tore
0,55:2,27
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa17.08.2019FC ArsenalFC Burnley2:1PL
So12.05.2019FC BurnleyFC Arsenal1:3PL
Sa22.12.2018FC ArsenalFC Burnley3:1PL
So06.05.2018FC ArsenalFC Burnley5:0PL
So26.11.2017FC BurnleyFC Arsenal0:1PL
So22.01.2017FC ArsenalFC Burnley2:1PL
So02.10.2016FC BurnleyFC Arsenal0:1PL
Sa11.04.2015FC BurnleyFC Arsenal0:1PL
Sa01.11.2014FC ArsenalFC Burnley3:0PL
Sa06.03.2010FC ArsenalFC Burnley3:1PL
Mi16.12.2009FC BurnleyFC Arsenal1:1PL
Direkter Vergleich
27 Spiele: PL: 25x, CL: 2x
Siege
Tottenham Hotspur: 10
Unentschieden: 3
Manchester City: 14
Tore
1,41:1,93
DatumHeimGastErg.
Samstag, 01.02.2020
13:30 UhrLeicester CityFC Chelsea2:2
16:00 UhrAFC BournemouthAston Villa2:1
16:00 UhrCrystal PalaceSheffield United0:1
16:00 UhrFC LiverpoolFC Southampton4:0
16:00 UhrFC WatfordFC Everton2:3
16:00 UhrNewcastle UnitedNorwich City0:0
16:00 UhrWest Ham UnitedBrighton & Hove Albion3:3
18:30 UhrManchester UnitedWolverhampton Wanderers0:0
Sonntag, 02.02.2020
15:00 UhrFC BurnleyFC Arsenal0:0
17:30 UhrTottenham HotspurManchester City2:0

Tabelle Premier League

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.FC Liverpool2560:15+4573
2.Manchester City2565:29+3651
3.Leicester City2554:26+2849
4.FC Chelsea2543:34+941
5.Tottenham Hotspur2540:32+837
6.Sheffield United2526:23+336
7.Manchester United2536:29+735
8.Wolverhampton Wanderers2535:32+335
9.FC Everton2531:37-633
10.FC Arsenal2532:34-231
11.FC Burnley2528:38-1031
12.Newcastle United2524:36-1231
13.FC Southampton2531:46-1531
14.Crystal Palace2522:29-730
15.Brighton & Hove Albion2530:37-726
16.AFC Bournemouth2525:38-1326
17.Aston Villa2532:47-1525
18.West Ham United2530:43-1324
19.FC Watford2523:39-1623
20.Norwich City2524:47-2318
Ein Problem melden