Premier League Tippspiel

Tipper der Woche

28. Spieltag

Bild von schienbein05

schienbein05

Mit 17 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 28. Spieltag der Premier League an schienbein05. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von schienbein05

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.schienbein0511317
2.chemieker199720316
3.Juerschen13115
3.ropert13115
5.Frank Winkler 140002214
5.mannesota22114
5.marcus3822114
8.56848831113
8.Double11213
10.FC Monheim 197212112

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.rios1694037406
2. (1.)zwi1975793634402
3. (9.)ropert574935401
3. (1.)whitebill763536401
5. (4.)mogwai773138399
6. (7.)GeSch852439398
7. (5.)VINCENT911653838396
7. (6.)Viva843233396
9. (19.)Double762939395
10. (13.)FG96793731393

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Premier League 19-2033,333
2.Red Bull Salzburg53,200
3.Team Austria/Germany43,000
4.Die Firma32,667
4.Premier League 19-2032,667
6.England classic42,500
6.FC Bergheim42,500
6.Tippspiel-Premier League62,500
9.Die Tipp-Experten -- Premier-League 19/2052,400
9.I look not back,I look in front52,400

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Primus inter pares3491,335
2.England classic4487,500
3.Bert & Friends4486,000
4.Team England5485,950
5.Premier League 19-203484,998
6.Am Ende des Weges......5480,800
7.I look not back,I look in front5479,800
8.Premier League 19-203479,666
9.England´s Meister Leicester City3476,000
10.TippEx - England5474,800

Premier League, 28. Spieltag

Direkter Vergleich
3 Spiele: PL: 3x
Siege
Norwich City: 0
Unentschieden: 1
Leicester City: 2
Tore
0,67:1,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa14.12.2019Leicester CityNorwich City1:1PL
Sa27.02.2016Leicester CityNorwich City1:0PL
Sa03.10.2015Norwich CityLeicester City1:2PL
Direkter Vergleich
5 Spiele: PL: 5x
Siege
Brighton & Hove Albion: 2
Unentschieden: 2
Crystal Palace: 1
Tore
1,60:1,20
Direkter Vergleich
9 Spiele: PL: 9x
Siege
AFC Bournemouth: 4
Unentschieden: 0
FC Chelsea: 5
Tore
1,22:1,44
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa14.12.2019FC ChelseaAFC Bournemouth0:1PL
Mi30.01.2019AFC BournemouthFC Chelsea4:0PL
Sa01.09.2018FC ChelseaAFC Bournemouth2:0PL
Mi31.01.2018FC ChelseaAFC Bournemouth0:3PL
Sa28.10.2017AFC BournemouthFC Chelsea0:1PL
Sa08.04.2017AFC BournemouthFC Chelsea1:3PL
Mo26.12.2016FC ChelseaAFC Bournemouth3:0PL
Sa23.04.2016AFC BournemouthFC Chelsea1:4PL
Sa05.12.2015FC ChelseaAFC Bournemouth0:1PL
Direkter Vergleich
7 Spiele: PL: 7x
Siege
Newcastle United: 2
Unentschieden: 3
FC Burnley: 2
Tore
1,29:1,14
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa14.12.2019FC BurnleyNewcastle United1:0PL
Di26.02.2019Newcastle UnitedFC Burnley2:0PL
Mo26.11.2018FC BurnleyNewcastle United1:2PL
Mi31.01.2018Newcastle UnitedFC Burnley1:1PL
Mo30.10.2017FC BurnleyNewcastle United1:0PL
Do01.01.2015Newcastle UnitedFC Burnley3:3PL
Di02.12.2014FC BurnleyNewcastle United1:1PL
Direkter Vergleich
15 Spiele: PL: 15x
Siege
West Ham United: 8
Unentschieden: 3
FC Southampton: 4
Tore
1,67:1,07
Direkter Vergleich
9 Spiele: PL: 9x
Siege
FC Watford: 1
Unentschieden: 1
FC Liverpool: 7
Tore
0,78:3,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa14.12.2019FC LiverpoolFC Watford2:0PL
Mi27.02.2019FC LiverpoolFC Watford5:0PL
Sa24.11.2018FC WatfordFC Liverpool0:3PL
Sa17.03.2018FC LiverpoolFC Watford5:0PL
Sa12.08.2017FC WatfordFC Liverpool3:3PL
Mo01.05.2017FC WatfordFC Liverpool0:1PL
So06.11.2016FC LiverpoolFC Watford6:1PL
So08.05.2016FC LiverpoolFC Watford2:0PL
So20.12.2015FC WatfordFC Liverpool3:0PL
Direkter Vergleich
25 Spiele: PL: 25x
Siege
FC Everton: 6
Unentschieden: 6
Manchester United: 13
Tore
1,12:1,48
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So15.12.2019Manchester UnitedFC Everton1:1PL
So21.04.2019FC EvertonManchester United4:0PL
So28.10.2018Manchester UnitedFC Everton2:1PL
Mo01.01.2018FC EvertonManchester United0:2PL
So17.09.2017Manchester UnitedFC Everton4:0PL
Di04.04.2017Manchester UnitedFC Everton1:1PL
So04.12.2016FC EvertonManchester United1:1PL
So03.04.2016Manchester UnitedFC Everton1:0PL
Sa17.10.2015FC EvertonManchester United0:3PL
So26.04.2015FC EvertonManchester United3:0PL
So05.10.2014Manchester UnitedFC Everton2:1PL
So20.04.2014FC EvertonManchester United2:0PL
Mi04.12.2013Manchester UnitedFC Everton0:1PL
So10.02.2013Manchester UnitedFC Everton2:0PL
Mo20.08.2012FC EvertonManchester United1:0PL
So22.04.2012Manchester UnitedFC Everton4:4PL
Sa29.10.2011FC EvertonManchester United0:1PL
Sa23.04.2011Manchester UnitedFC Everton1:0PL
Sa11.09.2010FC EvertonManchester United3:3PL
Sa20.02.2010FC EvertonManchester United3:1PL
Sa21.11.2009Manchester UnitedFC Everton3:0PL
Sa31.01.2009Manchester UnitedFC Everton1:0PL
Sa25.10.2008FC EvertonManchester United1:1PL
So23.12.2007Manchester UnitedFC Everton2:1PL
Sa15.09.2007FC EvertonManchester United0:1PL
Direkter Vergleich
9 Spiele: PL: 9x
Siege
Tottenham Hotspur: 4
Unentschieden: 2
Wolverhampton Wanderers: 3
Tore
1,67:1,44
Direkter Vergleich
1 Spiel: PL: 1x
Siege
Aston Villa: 0
Unentschieden: 0
Sheffield United: 1
Tore
0,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa14.12.2019Sheffield UnitedAston Villa2:0PL
Direkter Vergleich
25 Spiele: PL: 25x
Siege
Manchester City: 11
Unentschieden: 7
FC Arsenal: 7
Tore
1,68:1,20
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So15.12.2019FC ArsenalManchester City0:3PL
So03.02.2019Manchester CityFC Arsenal3:1PL
So12.08.2018FC ArsenalManchester City0:2PL
Do01.03.2018FC ArsenalManchester City0:3PL
So05.11.2017Manchester CityFC Arsenal3:1PL
So02.04.2017FC ArsenalManchester City2:2PL
So18.12.2016Manchester CityFC Arsenal2:1PL
So08.05.2016Manchester CityFC Arsenal2:2PL
Mo21.12.2015FC ArsenalManchester City2:1PL
So18.01.2015Manchester CityFC Arsenal0:2PL
Sa13.09.2014FC ArsenalManchester City2:2PL
Sa29.03.2014FC ArsenalManchester City1:1PL
Sa14.12.2013Manchester CityFC Arsenal6:3PL
So13.01.2013FC ArsenalManchester City0:2PL
So23.09.2012Manchester CityFC Arsenal1:1PL
So08.04.2012FC ArsenalManchester City1:0PL
So18.12.2011Manchester CityFC Arsenal1:0PL
Mi05.01.2011FC ArsenalManchester City0:0PL
So24.10.2010Manchester CityFC Arsenal0:3PL
Sa24.04.2010FC ArsenalManchester City0:0PL
Sa12.09.2009Manchester CityFC Arsenal4:2PL
Sa04.04.2009FC ArsenalManchester City2:0PL
Sa22.11.2008Manchester CityFC Arsenal3:0PL
Sa02.02.2008Manchester CityFC Arsenal1:3PL
Sa25.08.2007FC ArsenalManchester City1:0PL
DatumHeimGastErg.
Freitag, 28.02.2020
21:00 UhrNorwich CityLeicester City1:0
Samstag, 29.02.2020
13:30 UhrBrighton & Hove AlbionCrystal Palace0:1
16:00 UhrAFC BournemouthFC Chelsea2:2
16:00 UhrNewcastle UnitedFC Burnley0:0
16:00 UhrWest Ham UnitedFC Southampton3:1
18:30 UhrFC WatfordFC Liverpool3:0
Sonntag, 01.03.2020
15:00 UhrFC EvertonManchester United1:1
15:00 UhrTottenham HotspurWolverhampton Wanderers2:3
Mittwoch, 17.06.2020
19:00 UhrAston VillaSheffield United0:0
21:15 UhrManchester CityFC Arsenal3:0

Tabelle Premier League

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.FC Liverpool2864:20+4479
2.Manchester City2871:29+4260
3.Leicester City2854:28+2650
4.FC Chelsea2847:39+845
5.Manchester United2842:30+1242
6.Wolverhampton Wanderers2841:34+742
7.Sheffield United2829:25+441
8.Tottenham Hotspur2846:39+740
9.FC Burnley2833:39-638
10.FC Arsenal2839:39037
11.FC Everton2837:42-537
12.Crystal Palace2825:32-736
13.FC Southampton2835:51-1634
14.Newcastle United2824:41-1732
15.Brighton & Hove Albion2832:40-828
16.West Ham United2835:49-1427
17.FC Watford2827:43-1627
18.AFC Bournemouth2828:45-1727
19.Aston Villa2834:52-1826
20.Norwich City2825:51-2621
Ein Problem melden