Premier League Tippspiel

Tipper der Woche

26. Spieltag

  • Bild von Schalkemaus
  • Bild von Pelkoven

2 Experten

Zwei Tipper teilen sich am 26. Spieltag der Premier League die Medaille für den "Tipper der Woche": Pelkoven und Schalkemaus haben jeweils 25 Punkte ertippt. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von Schalkemaus

Bild von Pelkoven

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Pelkoven31425
1.Schalkemaus23325
3.ESA Rosetta33223
3.Libero25123
3.VINCENT91133223
3.abeause13323
3.humpi33223
3.koksi33223
3.matramik33223
3.obenende33223

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.rios1643835382
2. (1.)whitebill693435380
3.Viva773133379
4. (7.)VINCENT911603736375
5.mogwai702837372
5. (4.)zwi1975743232372
7. (5.)ropert514434370
8. (9.)Bert50732338367
8. (9.)DAFU53722537367
10. (24.)Libero583536365

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.England´s Meister Leicester City34,000
1.Murmeltierfreunde Bergler´n34,000
1.Premier League - Tipprunde34,000
1.Team Opiesel34,000
5.Premier League 19 /2053,600
5.Team England53,600
7.Tipp - Ex - England63,500
8.I look not back,I look in front53,400
9.FC Chris63,333
9.Premier League 19-2033,333

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4365,000
2.Primus inter pares3364,336
3.Murmeltierfreunde Bergler´n3362,000
4.England´s Meister Leicester City3361,667
5.England classic4360,250
6.Team England5359,350
7.Premier League 19-203358,665
8.Am Ende des Weges......5357,800
9. (10.)FC Chris6354,998
10. (9.)Bonauer Powerlöwen4354,500

Premier League, 26. Spieltag

Direkter Vergleich
13 Spiele: PL: 13x
Siege
FC Everton: 4
Unentschieden: 7
Crystal Palace: 2
Tore
1,15:0,85
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa10.08.2019Crystal PalaceFC Everton0:0PL
Sa27.04.2019Crystal PalaceFC Everton0:0PL
So21.10.2018FC EvertonCrystal Palace2:0PL
Sa10.02.2018FC EvertonCrystal Palace3:1PL
Sa18.11.2017Crystal PalaceFC Everton2:2PL
Sa21.01.2017Crystal PalaceFC Everton0:1PL
Fr30.09.2016FC EvertonCrystal Palace1:1PL
Mi13.04.2016Crystal PalaceFC Everton0:0PL
Mo07.12.2015FC EvertonCrystal Palace1:1PL
Sa31.01.2015Crystal PalaceFC Everton0:1PL
So21.09.2014FC EvertonCrystal Palace2:3PL
Mi16.04.2014FC EvertonCrystal Palace2:3PL
Sa09.11.2013Crystal PalaceFC Everton0:0PL
Direkter Vergleich
5 Spiele: PL: 5x
Siege
Brighton & Hove Albion: 2
Unentschieden: 2
FC Watford: 1
Tore
0,80:0,40
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa10.08.2019FC WatfordBrighton & Hove Albion0:3PL
Sa02.02.2019Brighton & Hove AlbionFC Watford0:0PL
Sa11.08.2018FC WatfordBrighton & Hove Albion2:0PL
Sa23.12.2017Brighton & Hove AlbionFC Watford1:0PL
Sa26.08.2017FC WatfordBrighton & Hove Albion0:0PL
Direkter Vergleich
1 Spiel: PL: 1x
Siege
Sheffield United: 0
Unentschieden: 1
AFC Bournemouth: 0
Tore
1,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa10.08.2019AFC BournemouthSheffield United1:1PL
Direkter Vergleich
3 Spiele: PL: 3x
Siege
Wolverhampton Wanderers: 1
Unentschieden: 1
Leicester City: 1
Tore
1,33:1,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So11.08.2019Leicester CityWolverhampton Wanderers0:0PL
Sa19.01.2019Wolverhampton WanderersLeicester City4:3PL
Sa18.08.2018Leicester CityWolverhampton Wanderers2:0PL
Direkter Vergleich
9 Spiele: PL: 9x
Siege
FC Southampton: 2
Unentschieden: 3
FC Burnley: 4
Tore
0,78:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa10.08.2019FC BurnleyFC Southampton3:0PL
Sa02.02.2019FC BurnleyFC Southampton1:1PL
So12.08.2018FC SouthamptonFC Burnley0:0PL
Sa24.02.2018FC BurnleyFC Southampton1:1PL
Sa04.11.2017FC SouthamptonFC Burnley0:1PL
Sa14.01.2017FC BurnleyFC Southampton1:0PL
So16.10.2016FC SouthamptonFC Burnley3:1PL
Sa21.03.2015FC SouthamptonFC Burnley2:0PL
Sa13.12.2014FC BurnleyFC Southampton1:0PL
Direkter Vergleich
9 Spiele: PL: 9x
Siege
Norwich City: 0
Unentschieden: 2
FC Liverpool: 7
Tore
1,33:3,56
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr09.08.2019FC LiverpoolNorwich City4:1PL
Sa23.01.2016Norwich CityFC Liverpool4:5PL
So20.09.2015FC LiverpoolNorwich City1:1PL
So20.04.2014Norwich CityFC Liverpool2:3PL
Mi04.12.2013FC LiverpoolNorwich City5:1PL
Sa19.01.2013FC LiverpoolNorwich City5:0PL
Sa29.09.2012Norwich CityFC Liverpool2:5PL
Sa28.04.2012Norwich CityFC Liverpool0:3PL
Sa22.10.2011FC LiverpoolNorwich City1:1PL
Direkter Vergleich
19 Spiele: PL: 19x
Siege
Aston Villa: 3
Unentschieden: 4
Tottenham Hotspur: 12
Tore
0,89:1,95
Direkter Vergleich
21 Spiele: PL: 21x
Siege
FC Arsenal: 16
Unentschieden: 3
Newcastle United: 2
Tore
2,05:0,76
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So11.08.2019Newcastle UnitedFC Arsenal0:1PL
Mo01.04.2019FC ArsenalNewcastle United2:0PL
Sa15.09.2018Newcastle UnitedFC Arsenal1:2PL
So15.04.2018Newcastle UnitedFC Arsenal2:1PL
Sa16.12.2017FC ArsenalNewcastle United1:0PL
Sa02.01.2016FC ArsenalNewcastle United1:0PL
Sa29.08.2015Newcastle UnitedFC Arsenal0:1PL
Sa21.03.2015Newcastle UnitedFC Arsenal1:2PL
Sa13.12.2014FC ArsenalNewcastle United4:1PL
Mo28.04.2014FC ArsenalNewcastle United3:0PL
So29.12.2013Newcastle UnitedFC Arsenal0:1PL
So19.05.2013Newcastle UnitedFC Arsenal0:1PL
Sa29.12.2012FC ArsenalNewcastle United7:3PL
Mo12.03.2012FC ArsenalNewcastle United2:1PL
Sa13.08.2011Newcastle UnitedFC Arsenal0:0PL
Sa05.02.2011Newcastle UnitedFC Arsenal4:4PL
So07.11.2010FC ArsenalNewcastle United0:1PL
Sa21.03.2009Newcastle UnitedFC Arsenal1:3PL
Sa30.08.2008FC ArsenalNewcastle United3:0PL
Di29.01.2008FC ArsenalNewcastle United3:0PL
Mi05.12.2007Newcastle UnitedFC Arsenal1:1PL
Direkter Vergleich
28 Spiele: PL: 25x, CL: 3x
Siege
FC Chelsea: 9
Unentschieden: 9
Manchester United: 10
Tore
1,18:1,36
Direkter Vergleich
23 Spiele: PL: 23x
Siege
Manchester City: 16
Unentschieden: 4
West Ham United: 3
Tore
2,22:0,74
DatumHeimGastErg.
Samstag, 08.02.2020
13:30 UhrFC EvertonCrystal Palace3:1
18:30 UhrBrighton & Hove AlbionFC Watford1:1
Sonntag, 09.02.2020
15:00 UhrSheffield UnitedAFC Bournemouth2:1
Freitag, 14.02.2020
21:00 UhrWolverhampton WanderersLeicester City0:0
Samstag, 15.02.2020
13:30 UhrFC SouthamptonFC Burnley1:2
18:30 UhrNorwich CityFC Liverpool0:1
Sonntag, 16.02.2020
15:00 UhrAston VillaTottenham Hotspur2:3
17:30 UhrFC ArsenalNewcastle United4:0
Montag, 17.02.2020
21:00 UhrFC ChelseaManchester United0:2
Mittwoch, 19.02.2020
20:30 UhrManchester CityWest Ham United2:0

Tabelle Premier League

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.FC Liverpool2661:15+4676
2.Manchester City2667:29+3854
3.Leicester City2654:26+2850
4.FC Chelsea2643:36+741
5.Tottenham Hotspur2643:34+940
6.Sheffield United2628:24+439
7.Manchester United2638:29+938
8.Wolverhampton Wanderers2635:32+336
9.FC Everton2634:38-436
10.FC Arsenal2636:34+234
11.FC Burnley2630:39-934
12.FC Southampton2632:48-1631
13.Newcastle United2624:40-1631
14.Crystal Palace2623:32-930
15.Brighton & Hove Albion2631:38-727
16.AFC Bournemouth2626:40-1426
17.Aston Villa2634:50-1625
18.West Ham United2630:45-1524
19.FC Watford2624:40-1624
20.Norwich City2624:48-2418
Ein Problem melden