Premier League Tippspiel

Tipper der Woche

27. Spieltag

Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Bayernpirat0014
1.Bekiffski0014
1.BenGunn0014
1.Bickelsberg0014
1.Bomber0014
1.Bonovox0014
1.Borgfelder0014
1.Bowler0014
1.Bubi23590014
1.Charles80014

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.rios1643836386
2.whitebill693436384
3. (4.)VINCENT911603737379
3.Viva773133379
5.mogwai702838376
5.zwi1975743233376
7.ropert514434370
8. (10.)Meistermacher763131369
9. (13.)Double712637368
10. (8.)Bert50732338367

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.England´s Meister Leicester City34,000
1.Murmeltierfreunde Bergler´n34,000
1.Premier League - Tipprunde34,000
1.Team Opiesel34,000
5.Premier League 19 /2053,600
5.Team England53,600
7.Tipp - Ex - England63,500
8.I look not back,I look in front53,400
9.FC Chris63,333
9.Premier League 19-2033,333

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4365,000
2.Primus inter pares3364,336
3.Murmeltierfreunde Bergler´n3362,000
4.England´s Meister Leicester City3361,667
5.England classic4360,250
6.Team England5359,350
7.Premier League 19-203358,665
8.Am Ende des Weges......5357,800
9. (10.)FC Chris6354,998
10. (9.)Bonauer Powerlöwen4354,500

Premier League, 27. Spieltag

Direkter Vergleich
25 Spiele: PL: 25x
Siege
FC Chelsea: 10
Unentschieden: 9
Tottenham Hotspur: 6
Tore
1,76:1,32
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So22.12.2019Tottenham HotspurFC Chelsea0:2PL
Mi27.02.2019FC ChelseaTottenham Hotspur2:0PL
Sa24.11.2018Tottenham HotspurFC Chelsea3:1PL
So01.04.2018FC ChelseaTottenham Hotspur1:3PL
So20.08.2017Tottenham HotspurFC Chelsea1:2PL
Mi04.01.2017Tottenham HotspurFC Chelsea2:0PL
Sa26.11.2016FC ChelseaTottenham Hotspur2:1PL
Mo02.05.2016FC ChelseaTottenham Hotspur2:2PL
So29.11.2015Tottenham HotspurFC Chelsea0:0PL
Do01.01.2015Tottenham HotspurFC Chelsea5:3PL
Mi03.12.2014FC ChelseaTottenham Hotspur3:0PL
Sa08.03.2014FC ChelseaTottenham Hotspur4:0PL
Sa28.09.2013Tottenham HotspurFC Chelsea1:1PL
Mi08.05.2013FC ChelseaTottenham Hotspur2:2PL
Sa20.10.2012Tottenham HotspurFC Chelsea2:4PL
Sa24.03.2012FC ChelseaTottenham Hotspur0:0PL
Do22.12.2011Tottenham HotspurFC Chelsea1:1PL
Sa30.04.2011FC ChelseaTottenham Hotspur2:1PL
So12.12.2010Tottenham HotspurFC Chelsea1:1PL
Sa17.04.2010Tottenham HotspurFC Chelsea2:1PL
So20.09.2009FC ChelseaTottenham Hotspur3:0PL
Sa21.03.2009Tottenham HotspurFC Chelsea1:0PL
So31.08.2008FC ChelseaTottenham Hotspur1:1PL
Mi19.03.2008Tottenham HotspurFC Chelsea4:4PL
Mo14.01.2008FC ChelseaTottenham Hotspur2:0PL
Direkter Vergleich
11 Spiele: PL: 11x
Siege
Crystal Palace: 2
Unentschieden: 4
Newcastle United: 5
Tore
1,00:1,18
Direkter Vergleich
7 Spiele: PL: 7x
Siege
FC Burnley: 5
Unentschieden: 0
AFC Bournemouth: 2
Tore
2,14:1,14
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa21.12.2019AFC BournemouthFC Burnley0:1PL
Sa06.04.2019AFC BournemouthFC Burnley1:3PL
Sa22.09.2018FC BurnleyAFC Bournemouth4:0PL
So13.05.2018FC BurnleyAFC Bournemouth1:2PL
Mi29.11.2017AFC BournemouthFC Burnley1:2PL
Sa13.05.2017AFC BournemouthFC Burnley2:1PL
Sa10.12.2016FC BurnleyAFC Bournemouth3:2PL
Direkter Vergleich
9 Spiele: PL: 9x
Siege
FC Southampton: 5
Unentschieden: 3
Aston Villa: 1
Tore
2,44:1,11
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa21.12.2019Aston VillaFC Southampton1:3PL
Sa23.04.2016Aston VillaFC Southampton2:4PL
Sa05.12.2015FC SouthamptonAston Villa1:1PL
Sa16.05.2015FC SouthamptonAston Villa6:1PL
Mo24.11.2014Aston VillaFC Southampton1:1PL
Sa19.04.2014Aston VillaFC Southampton0:0PL
Mi04.12.2013FC SouthamptonAston Villa2:3PL
Sa12.01.2013Aston VillaFC Southampton0:1PL
Sa22.09.2012FC SouthamptonAston Villa4:1PL
Direkter Vergleich
1 Spiel: PL: 1x
Siege
Sheffield United: 1
Unentschieden: 0
Brighton & Hove Albion: 0
Tore
1,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa21.12.2019Brighton & Hove AlbionSheffield United0:1PL
Direkter Vergleich
11 Spiele: PL: 11x
Siege
Leicester City: 3
Unentschieden: 1
Manchester City: 7
Tore
1,09:1,82
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa21.12.2019Manchester CityLeicester City3:1PL
Mo06.05.2019Manchester CityLeicester City1:0PL
Mi26.12.2018Leicester CityManchester City2:1PL
Sa10.02.2018Manchester CityLeicester City5:1PL
Sa18.11.2017Leicester CityManchester City0:2PL
Sa13.05.2017Manchester CityLeicester City2:1PL
Sa10.12.2016Leicester CityManchester City4:2PL
Sa06.02.2016Manchester CityLeicester City1:3PL
Di29.12.2015Leicester CityManchester City0:0PL
Mi04.03.2015Manchester CityLeicester City2:0PL
Sa13.12.2014Leicester CityManchester City0:1PL
Direkter Vergleich
9 Spiele: PL: 9x
Siege
Manchester United: 7
Unentschieden: 0
FC Watford: 2
Tore
1,67:1,11
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So22.12.2019FC WatfordManchester United2:0PL
Sa30.03.2019Manchester UnitedFC Watford2:1PL
Sa15.09.2018FC WatfordManchester United1:2PL
So13.05.2018Manchester UnitedFC Watford1:0PL
Di28.11.2017FC WatfordManchester United2:4PL
Sa11.02.2017Manchester UnitedFC Watford2:0PL
So18.09.2016FC WatfordManchester United3:1PL
Mi02.03.2016Manchester UnitedFC Watford1:0PL
Sa21.11.2015FC WatfordManchester United1:2PL
Direkter Vergleich
3 Spiele: PL: 3x
Siege
Wolverhampton Wanderers: 1
Unentschieden: 1
Norwich City: 1
Tore
1,67:1,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa21.12.2019Norwich CityWolverhampton Wanderers1:2PL
Sa24.03.2012Norwich CityWolverhampton Wanderers2:1PL
Di20.12.2011Wolverhampton WanderersNorwich City2:2PL
Direkter Vergleich
25 Spiele: PL: 25x
Siege
FC Arsenal: 15
Unentschieden: 7
FC Everton: 3
Tore
1,96:0,92
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa21.12.2019FC EvertonFC Arsenal0:0PL
So07.04.2019FC EvertonFC Arsenal1:0PL
So23.09.2018FC ArsenalFC Everton2:0PL
Sa03.02.2018FC ArsenalFC Everton5:1PL
So22.10.2017FC EvertonFC Arsenal2:5PL
So21.05.2017FC ArsenalFC Everton3:1PL
Di13.12.2016FC EvertonFC Arsenal2:1PL
Sa19.03.2016FC EvertonFC Arsenal0:2PL
Sa24.10.2015FC ArsenalFC Everton2:1PL
So01.03.2015FC ArsenalFC Everton2:0PL
Sa23.08.2014FC EvertonFC Arsenal2:2PL
So06.04.2014FC EvertonFC Arsenal3:0PL
So08.12.2013FC ArsenalFC Everton1:1PL
Di16.04.2013FC ArsenalFC Everton0:0PL
Mi28.11.2012FC EvertonFC Arsenal1:1PL
Mi21.03.2012FC EvertonFC Arsenal0:1PL
Sa10.12.2011FC ArsenalFC Everton1:0PL
Di01.02.2011FC ArsenalFC Everton2:1PL
So14.11.2010FC EvertonFC Arsenal1:2PL
Sa09.01.2010FC ArsenalFC Everton2:2PL
Sa15.08.2009FC EvertonFC Arsenal1:6PL
Mi28.01.2009FC EvertonFC Arsenal1:1PL
Sa18.10.2008FC ArsenalFC Everton3:1PL
So04.05.2008FC ArsenalFC Everton1:0PL
Sa29.12.2007FC EvertonFC Arsenal1:4PL
Direkter Vergleich
23 Spiele: PL: 23x
Siege
FC Liverpool: 14
Unentschieden: 4
West Ham United: 5
Tore
2,17:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi29.01.2020West Ham UnitedFC Liverpool0:2PL
Mo04.02.2019West Ham UnitedFC Liverpool1:1PL
So12.08.2018FC LiverpoolWest Ham United4:0PL
Sa24.02.2018FC LiverpoolWest Ham United4:1PL
Sa04.11.2017West Ham UnitedFC Liverpool1:4PL
So14.05.2017West Ham UnitedFC Liverpool0:4PL
So11.12.2016FC LiverpoolWest Ham United2:2PL
Sa02.01.2016West Ham UnitedFC Liverpool2:0PL
Sa29.08.2015FC LiverpoolWest Ham United0:3PL
Sa31.01.2015FC LiverpoolWest Ham United2:0PL
Sa20.09.2014West Ham UnitedFC Liverpool3:1PL
So06.04.2014West Ham UnitedFC Liverpool1:2PL
Sa07.12.2013FC LiverpoolWest Ham United4:1PL
So07.04.2013FC LiverpoolWest Ham United0:0PL
So09.12.2012West Ham UnitedFC Liverpool2:3PL
So27.02.2011West Ham UnitedFC Liverpool3:1PL
Sa20.11.2010FC LiverpoolWest Ham United3:0PL
Mo19.04.2010FC LiverpoolWest Ham United3:0PL
Sa19.09.2009West Ham UnitedFC Liverpool2:3PL
Sa09.05.2009West Ham UnitedFC Liverpool0:3PL
Mo01.12.2008FC LiverpoolWest Ham United0:0PL
Mi05.03.2008FC LiverpoolWest Ham United4:0PL
Mi30.01.2008West Ham UnitedFC Liverpool1:0PL
DatumHeimGastErg.
Samstag, 22.02.2020
13:30 UhrFC ChelseaTottenham Hotspur2:1
16:00 UhrCrystal PalaceNewcastle United-
16:00 UhrFC BurnleyAFC Bournemouth-
16:00 UhrFC SouthamptonAston Villa-
16:00 UhrSheffield UnitedBrighton & Hove Albion-
18:30 UhrLeicester CityManchester City-
Sonntag, 23.02.2020
15:00 UhrManchester UnitedFC Watford-
15:00 UhrWolverhampton WanderersNorwich City-
17:30 UhrFC ArsenalFC Everton-
Montag, 24.02.2020
21:00 UhrFC LiverpoolWest Ham United-

Tabelle Premier League

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.FC Liverpool2661:15+4676
2.Manchester City2667:29+3854
3.Leicester City2654:26+2850
4.FC Chelsea2745:37+844
5.Tottenham Hotspur2744:36+840
6.Sheffield United2628:24+439
7.Manchester United2638:29+938
8.Wolverhampton Wanderers2635:32+336
9.FC Everton2634:38-436
10.FC Arsenal2636:34+234
11.FC Burnley2630:39-934
12.FC Southampton2632:48-1631
13.Newcastle United2624:40-1631
14.Crystal Palace2623:32-930
15.Brighton & Hove Albion2631:38-727
16.AFC Bournemouth2626:40-1426
17.Aston Villa2634:50-1625
18.West Ham United2630:45-1524
19.FC Watford2624:40-1624
20.Norwich City2624:48-2418
Ein Problem melden