Premier League Tippspiel

Tipper der Woche

31. Spieltag

Bild von gela

gela

Mit 20 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 31. Spieltag der Premier League an gela. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von gela

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.gela52120
2.Adler1.Liga201231217
2.Blacksoccer31217
2.Caesar4643017
2.Fohlen196431217
2.Manuel Peerboom31217
2.jenner196531217
8.Andreas2432116
8.Aprilboy1320316
8.Barnarbas32116

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.obenende854434438
2.Matze_789864729429
3.compsognathus853932415
4. (7.)Bayern843833414
5. (6.)Bomber963132413
5. (3.)Popivoda854527413
5. (9.)schmiedhof2013893334413
8. (5.)Fritz Walter843634412
8. (7.)Ratz Fatz823635412
10. (11.)FrankSteiner694832410

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Premier League 20-2136,000
1.Saar - Pfälzer Tipprunde36,000
3.You’ll Never Walk Alone55,800
4.England classic45,750
5.Primus inter pares35,667
6.I look not back,I look in front55,600
6.TippEx - Premier League55,600
8.TippEx - England75,429
9.Premier League 20-2135,333
10.Team England45,250

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Premier League 20-213419,001
2.I look not back,I look in front5416,800
3.Premier League 20-213415,667
4.England classic4414,500
5.Primus inter pares3412,667
6.Team England4411,000
7.Saar - Pfälzer Tipprunde3410,665
8. (9.)TippEx - England7406,715
9. (8.)England 20/214406,500
10.Tipprunde-England5405,600

Premier League, 31. Spieltag

Direkter Vergleich
9 Spiele: PL: 9x
Siege
FC Fulham: 2
Unentschieden: 3
Wolverhampton Wanderers: 4
Tore
1,11:1,00
Direkter Vergleich
1 Spiel: PL: 1x
Siege
Manchester City: 0
Unentschieden: 1
Leeds United: 0
Tore
1,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa03.10.2020Leeds UnitedManchester City1:1PL
Direkter Vergleich
21 Spiele: PL: 21x
Siege
FC Liverpool: 12
Unentschieden: 4
Aston Villa: 5
Tore
1,90:1,19
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So04.10.2020Aston VillaFC Liverpool7:2PL
So05.07.2020FC LiverpoolAston Villa2:0PL
Sa02.11.2019Aston VillaFC Liverpool1:2PL
So14.02.2016Aston VillaFC Liverpool0:6PL
Sa26.09.2015FC LiverpoolAston Villa3:2PL
Sa17.01.2015Aston VillaFC Liverpool0:2PL
Sa13.09.2014FC LiverpoolAston Villa0:1PL
Sa18.01.2014FC LiverpoolAston Villa2:2PL
Sa24.08.2013Aston VillaFC Liverpool0:1PL
So31.03.2013Aston VillaFC Liverpool1:2PL
Sa15.12.2012FC LiverpoolAston Villa1:3PL
Sa07.04.2012FC LiverpoolAston Villa1:1PL
So18.12.2011Aston VillaFC Liverpool0:2PL
So22.05.2011Aston VillaFC Liverpool1:0PL
Mo06.12.2010FC LiverpoolAston Villa3:0PL
Di29.12.2009Aston VillaFC Liverpool0:1PL
Mo24.08.2009FC LiverpoolAston Villa1:3PL
So22.03.2009FC LiverpoolAston Villa5:0PL
So31.08.2008Aston VillaFC Liverpool0:0PL
Mo21.01.2008FC LiverpoolAston Villa2:2PL
Sa11.08.2007Aston VillaFC Liverpool1:2PL
Direkter Vergleich
15 Spiele: PL: 15x
Siege
Crystal Palace: 4
Unentschieden: 0
FC Chelsea: 11
Tore
0,87:1,80
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa03.10.2020FC ChelseaCrystal Palace4:0PL
Di07.07.2020Crystal PalaceFC Chelsea2:3PL
Sa09.11.2019FC ChelseaCrystal Palace2:0PL
So30.12.2018Crystal PalaceFC Chelsea0:1PL
So04.11.2018FC ChelseaCrystal Palace3:1PL
Sa10.03.2018FC ChelseaCrystal Palace2:1PL
Sa14.10.2017Crystal PalaceFC Chelsea2:1PL
Sa01.04.2017FC ChelseaCrystal Palace1:2PL
Sa17.12.2016Crystal PalaceFC Chelsea0:1PL
So03.01.2016Crystal PalaceFC Chelsea0:3PL
Sa29.08.2015FC ChelseaCrystal Palace1:2PL
So03.05.2015FC ChelseaCrystal Palace1:0PL
Sa18.10.2014Crystal PalaceFC Chelsea1:2PL
Sa29.03.2014Crystal PalaceFC Chelsea1:0PL
Sa14.12.2013FC ChelseaCrystal Palace2:1PL
Direkter Vergleich
9 Spiele: PL: 9x
Siege
FC Burnley: 2
Unentschieden: 4
Newcastle United: 3
Tore
1,00:1,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa03.10.2020Newcastle UnitedFC Burnley3:1PL
Sa29.02.2020Newcastle UnitedFC Burnley0:0PL
Sa14.12.2019FC BurnleyNewcastle United1:0PL
Di26.02.2019Newcastle UnitedFC Burnley2:0PL
Mo26.11.2018FC BurnleyNewcastle United1:2PL
Mi31.01.2018Newcastle UnitedFC Burnley1:1PL
Mo30.10.2017FC BurnleyNewcastle United1:0PL
Do01.01.2015Newcastle UnitedFC Burnley3:3PL
Di02.12.2014FC BurnleyNewcastle United1:1PL
Direkter Vergleich
13 Spiele: PL: 13x
Siege
West Ham United: 3
Unentschieden: 4
Leicester City: 6
Tore
1,46:1,54
Direkter Vergleich
27 Spiele: PL: 27x
Siege
Tottenham Hotspur: 7
Unentschieden: 7
Manchester United: 13
Tore
1,19:1,44
Direkter Vergleich
3 Spiele: PL: 3x
Siege
Sheffield United: 1
Unentschieden: 1
FC Arsenal: 1
Tore
1,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So04.10.2020FC ArsenalSheffield United2:1PL
Sa18.01.2020FC ArsenalSheffield United1:1PL
Mo21.10.2019Sheffield UnitedFC Arsenal1:0PL
Direkter Vergleich
13 Spiele: PL: 13x
Siege
West Bromwich Albion: 4
Unentschieden: 2
FC Southampton: 7
Tore
0,77:1,00
Direkter Vergleich
7 Spiele: PL: 7x
Siege
Brighton & Hove Albion: 2
Unentschieden: 1
FC Everton: 4
Tore
1,14:1,86
DatumHeimGastErg.
Freitag, 09.04.2021
21:00 UhrFC FulhamWolverhampton Wanderers0:1
Samstag, 10.04.2021
13:30 UhrManchester CityLeeds United1:2
16:00 UhrFC LiverpoolAston Villa2:1
18:30 UhrCrystal PalaceFC Chelsea1:4
Sonntag, 11.04.2021
13:00 UhrFC BurnleyNewcastle United1:2
15:05 UhrWest Ham UnitedLeicester City3:2
17:30 UhrTottenham HotspurManchester United1:3
20:00 UhrSheffield UnitedFC Arsenal0:3
Montag, 12.04.2021
19:00 UhrWest Bromwich AlbionFC Southampton3:0
21:15 UhrBrighton & Hove AlbionFC Everton0:0

Tabelle Premier League

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Manchester City3162:21+4171
2.Manchester United3161:34+2763
3.Leicester City3155:37+1856
4.West Ham United3151:39+1255
5.FC Chelsea3150:31+1954
6.FC Liverpool3153:37+1652
7.FC Everton3041:38+348
8.Tottenham Hotspur3051:35+1646
9.FC Arsenal3143:35+845
10.Leeds United3149:49045
11.Aston Villa3043:33+1044
12.Wolverhampton Wanderers3131:41-1038
13.Crystal Palace3133:52-1938
14.FC Southampton3037:51-1436
15.Brighton & Hove Albion3133:38-533
16.FC Burnley3125:42-1733
17.Newcastle United3132:51-1932
18.FC Fulham3124:41-1726
19.West Bromwich Albion3128:59-3124
20.Sheffield United3117:55-3814
Ein Problem melden