Serie A Tippspiel

Tipper der Woche

21. Spieltag

Bild von Ist die Katze gesund freut sich der Mensch

Ist die Katze gesund freut sich der Mensch

Mit 23 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 21. Spieltag der Serie A an Ist die Katze gesund freut sich der Mensch. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von Ist die Katze gesund freut sich der Mensch

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Ist die Katze gesund freut sich der…33223
2.Papermaker32220
3.DRESDENRONNY8333119
3.Juventus Urin21319
5.Bert5050218
5.Chris7150218
5.DAFU5350218
5.Jack-Sparrow30318
5.Timmy1350218
5.djkev197922218

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Aprilboy13613031336
2.Citschi463431318
3. (5.)BenGunn592928317
4. (3.)Schubber36563127313
4. (7.)zwi1975612926313
6. (11.)Bert50533128311
6. (11.)Chris71533128311
6. (11.)DAFU53533128311
6.Gstatty483329311
6. (11.)Timmy13533128311

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.ALTE HERREN 50-5992,111
2.1.BL West132,000
2.A/G/T42,000
2.Badenpower32,000
2.Bert & Friends42,000
2.Die Firma32,000
2.Die Tipp-Experten -- Serie A 20/2152,000
2.Die Vierer-Kette -- Serie A 20/2142,000
2.Italien am Ball42,000
2.Italien classic42,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4524,000
2.Serie A 19-203515,000
3.Primus inter pares3513,670
4.Scudetto Italia 20 /215512,400
5.Italien classic4511,250
6.Serie A 19-204510,750
6.Team Italien4510,750
8.Team Austria/Germany3509,002
9.FC Chris3508,330
10.Saar - Pfälzer Tipprunde3505,997

Serie A, 21. Spieltag

Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
AC Florenz: 6
Unentschieden: 6
Inter Mailand: 11
Tore
1,61:1,78
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa26.09.2020Inter MailandAC Florenz4:3SA
Mi22.07.2020Inter MailandAC Florenz0:0SA
So15.12.2019AC FlorenzInter Mailand1:1SA
So24.02.2019AC FlorenzInter Mailand3:3SA
Di25.09.2018Inter MailandAC Florenz2:1SA
Fr05.01.2018AC FlorenzInter Mailand1:1SA
So20.08.2017Inter MailandAC Florenz3:0SA
Sa22.04.2017AC FlorenzInter Mailand5:4SA
Mo28.11.2016Inter MailandAC Florenz4:2SA
So14.02.2016AC FlorenzInter Mailand2:1SA
So27.09.2015Inter MailandAC Florenz1:4SA
So01.03.2015Inter MailandAC Florenz0:1SA
So05.10.2014AC FlorenzInter Mailand3:0SA
Sa15.02.2014AC FlorenzInter Mailand1:2SA
Do26.09.2013Inter MailandAC Florenz2:1SA
So17.02.2013AC FlorenzInter Mailand4:1SA
So30.09.2012Inter MailandAC Florenz2:1SA
So22.04.2012AC FlorenzInter Mailand0:0SA
Sa10.12.2011Inter MailandAC Florenz2:0SA
So08.05.2011Inter MailandAC Florenz3:1SA
Mi16.02.2011AC FlorenzInter Mailand1:2SA
Sa10.04.2010AC FlorenzInter Mailand2:2SA
So29.11.2009Inter MailandAC Florenz1:0SA
Direkter Vergleich
17 Spiele: SA: 17x
Siege
Atalanta Bergamo: 5
Unentschieden: 4
FC Turin: 8
Tore
1,47:1,41
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa26.09.2020FC TurinAtalanta Bergamo2:4SA
Sa25.01.2020FC TurinAtalanta Bergamo0:7SA
So01.09.2019Atalanta BergamoFC Turin2:3SA
Sa23.02.2019FC TurinAtalanta Bergamo2:0SA
Mi26.09.2018Atalanta BergamoFC Turin0:0SA
So22.04.2018Atalanta BergamoFC Turin2:1SA
Sa02.12.2017FC TurinAtalanta Bergamo1:1SA
So29.01.2017FC TurinAtalanta Bergamo1:1SA
So11.09.2016Atalanta BergamoFC Turin2:1SA
So10.04.2016FC TurinAtalanta Bergamo2:1SA
So22.11.2015Atalanta BergamoFC Turin0:1SA
Sa04.04.2015Atalanta BergamoFC Turin1:2SA
So02.11.2014FC TurinAtalanta Bergamo0:0SA
So26.01.2014FC TurinAtalanta Bergamo1:0SA
So01.09.2013Atalanta BergamoFC Turin2:0SA
So17.02.2013FC TurinAtalanta Bergamo2:1SA
So30.09.2012Atalanta BergamoFC Turin1:5SA
Direkter Vergleich
1 Spiel: SA: 1x
Siege
US Sassuolo Calcio: 1
Unentschieden: 0
Spezia Calcio: 0
Tore
4,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So27.09.2020Spezia CalcioUS Sassuolo Calcio1:4SA
Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
Juventus Turin: 12
Unentschieden: 5
AS Rom: 6
Tore
1,52:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So27.09.2020AS RomJuventus Turin2:2SA
Sa01.08.2020Juventus TurinAS Rom1:3SA
So12.01.2020AS RomJuventus Turin1:2SA
So12.05.2019AS RomJuventus Turin2:0SA
Sa22.12.2018Juventus TurinAS Rom1:0SA
So13.05.2018AS RomJuventus Turin0:0SA
Sa23.12.2017Juventus TurinAS Rom1:0SA
So14.05.2017AS RomJuventus Turin3:1SA
Sa17.12.2016Juventus TurinAS Rom1:0SA
So24.01.2016Juventus TurinAS Rom1:0SA
So30.08.2015AS RomJuventus Turin2:1SA
Mo02.03.2015AS RomJuventus Turin1:1SA
So05.10.2014Juventus TurinAS Rom3:2SA
So11.05.2014AS RomJuventus Turin0:1SA
So05.01.2014Juventus TurinAS Rom3:0SA
Sa16.02.2013AS RomJuventus Turin1:0SA
Sa29.09.2012Juventus TurinAS Rom4:1SA
So22.04.2012Juventus TurinAS Rom4:0SA
Mo12.12.2011AS RomJuventus Turin1:1SA
So03.04.2011AS RomJuventus Turin0:2SA
Sa13.11.2010Juventus TurinAS Rom1:1SA
Sa23.01.2010Juventus TurinAS Rom1:2SA
So30.08.2009AS RomJuventus Turin1:3SA
Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
CFC Genua: 2
Unentschieden: 6
SSC Neapel: 15
Tore
0,83:1,91
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So27.09.2020SSC NeapelCFC Genua6:0SA
Mi08.07.2020CFC GenuaSSC Neapel1:2SA
Sa09.11.2019SSC NeapelCFC Genua0:0SA
So07.04.2019SSC NeapelCFC Genua1:1SA
Sa10.11.2018CFC GenuaSSC Neapel1:2SA
So18.03.2018SSC NeapelCFC Genua1:0SA
Mi25.10.2017CFC GenuaSSC Neapel2:3SA
Fr10.02.2017SSC NeapelCFC Genua2:0SA
Mi21.09.2016CFC GenuaSSC Neapel0:0SA
So20.03.2016SSC NeapelCFC Genua3:1SA
So01.11.2015CFC GenuaSSC Neapel0:0SA
Mo26.01.2015SSC NeapelCFC Genua2:1SA
So31.08.2014CFC GenuaSSC Neapel1:2SA
Mo24.02.2014SSC NeapelCFC Genua1:1SA
Sa28.09.2013CFC GenuaSSC Neapel0:2SA
So07.04.2013SSC NeapelCFC Genua2:0SA
So11.11.2012CFC GenuaSSC Neapel2:4SA
So29.01.2012CFC GenuaSSC Neapel3:2SA
Mi21.12.2011SSC NeapelCFC Genua6:1SA
Sa30.04.2011SSC NeapelCFC Genua1:0SA
Sa11.12.2010CFC GenuaSSC Neapel0:1SA
Sa30.01.2010SSC NeapelCFC Genua0:0SA
So13.09.2009CFC GenuaSSC Neapel4:1SA
Direkter Vergleich
3 Spiele: SA: 3x
Siege
Benevento Calcio: 2
Unentschieden: 0
Sampdoria Genua: 1
Tore
2,33:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa26.09.2020Sampdoria GenuaBenevento Calcio2:3SA
Sa06.01.2018Benevento CalcioSampdoria Genua3:2SA
So20.08.2017Sampdoria GenuaBenevento Calcio2:1SA
Direkter Vergleich
5 Spiele: SA: 5x
Siege
AC Mailand: 4
Unentschieden: 1
FC Crotone: 0
Tore
1,80:0,40
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So27.09.2020FC CrotoneAC Mailand0:2SA
Sa06.01.2018AC MailandFC Crotone1:0SA
So20.08.2017FC CrotoneAC Mailand0:3SA
So30.04.2017FC CrotoneAC Mailand1:1SA
So04.12.2016AC MailandFC Crotone2:1SA
Direkter Vergleich
11 Spiele: SA: 11x
Siege
Udinese Calcio: 4
Unentschieden: 4
Hellas Verona: 3
Tore
1,18:0,82
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So27.09.2020Hellas VeronaUdinese Calcio1:0SA
So16.02.2020Udinese CalcioHellas Verona0:0SA
Di24.09.2019Hellas VeronaUdinese Calcio0:0SA
So13.05.2018Hellas VeronaUdinese Calcio0:1SA
Sa23.12.2017Udinese CalcioHellas Verona4:0SA
So28.02.2016Udinese CalcioHellas Verona2:0SA
So18.10.2015Hellas VeronaUdinese Calcio1:1SA
So03.05.2015Hellas VeronaUdinese Calcio0:1SA
So14.12.2014Udinese CalcioHellas Verona1:2SA
Sa10.05.2014Hellas VeronaUdinese Calcio2:2SA
Mo06.01.2014Udinese CalcioHellas Verona1:3SA
Direkter Vergleich
15 Spiele: SA: 15x
Siege
Parma Calcio: 3
Unentschieden: 8
FC Bologna: 4
Tore
0,93:1,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo28.09.2020FC BolognaParma Calcio4:1SA
So12.07.2020Parma CalcioFC Bologna2:2SA
So24.11.2019FC BolognaParma Calcio2:2SA
Mo13.05.2019FC BolognaParma Calcio4:1SA
Sa22.12.2018Parma CalcioFC Bologna0:0SA
So13.04.2014FC BolognaParma Calcio1:1SA
Sa30.11.2013Parma CalcioFC Bologna1:1SA
So12.05.2013Parma CalcioFC Bologna0:2SA
Sa22.12.2012FC BolognaParma Calcio1:2SA
So13.05.2012Parma CalcioFC Bologna1:0SA
So22.01.2012FC BolognaParma Calcio0:0SA
So08.05.2011FC BolognaParma Calcio0:0SA
So19.12.2010Parma CalcioFC Bologna0:0SA
So25.04.2010FC BolognaParma Calcio2:1SA
So13.12.2009Parma CalcioFC Bologna2:1SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
Lazio Rom: 16
Unentschieden: 2
Cagliari Calcio: 3
Tore
1,95:0,71
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa26.09.2020Cagliari CalcioLazio Rom0:2SA
Do23.07.2020Lazio RomCagliari Calcio2:1SA
Mo16.12.2019Cagliari CalcioLazio Rom1:2SA
Sa11.05.2019Cagliari CalcioLazio Rom1:2SA
Sa22.12.2018Lazio RomCagliari Calcio3:1SA
So11.03.2018Cagliari CalcioLazio Rom2:2SA
So22.10.2017Lazio RomCagliari Calcio3:0SA
So19.03.2017Cagliari CalcioLazio Rom0:0SA
Mi26.10.2016Lazio RomCagliari Calcio4:1SA
Sa04.04.2015Cagliari CalcioLazio Rom1:3SA
Mo03.11.2014Lazio RomCagliari Calcio4:2SA
So16.03.2014Cagliari CalcioLazio Rom0:2SA
So27.10.2013Lazio RomCagliari Calcio2:0SA
So19.05.2013Cagliari CalcioLazio Rom1:0SA
Sa05.01.2013Lazio RomCagliari Calcio2:1SA
So25.03.2012Lazio RomCagliari Calcio1:0SA
So30.10.2011Cagliari CalcioLazio Rom0:3SA
So27.02.2011Cagliari CalcioLazio Rom1:0SA
So24.10.2010Lazio RomCagliari Calcio2:1SA
So21.03.2010Cagliari CalcioLazio Rom0:2SA
Mi28.10.2009Lazio RomCagliari Calcio0:1SA
DatumHeimGastErg.
Freitag, 05.02.2021
20:45 UhrAC FlorenzInter Mailand0:2
Samstag, 06.02.2021
15:00 UhrAtalanta BergamoFC Turin3:3
15:00 UhrUS Sassuolo CalcioSpezia Calcio1:2
18:00 UhrJuventus TurinAS Rom2:0
20:45 UhrCFC GenuaSSC Neapel2:1
Sonntag, 07.02.2021
12:30 UhrBenevento CalcioSampdoria Genua1:1
15:00 UhrAC MailandFC Crotone4:0
15:00 UhrUdinese CalcioHellas Verona2:0
18:00 UhrParma CalcioFC Bologna0:3
20:45 UhrLazio RomCagliari Calcio1:0

Tabelle Serie A

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.AC Mailand2145:23+2249
2.Inter Mailand2151:23+2847
3.Juventus Turin2144:18+2645
4.AS Rom2144:35+940
5.Lazio Rom2136:27+940
6.SSC Neapel2144:24+2037
7.Atalanta Bergamo2148:29+1937
8.US Sassuolo Calcio2134:32+231
9.Hellas Verona2126:23+330
10.Sampdoria Genua2131:32-127
11.Udinese Calcio2123:28-524
12.CFC Genua2124:31-724
13.FC Bologna2128:35-723
14.Benevento Calcio2124:41-1723
15.AC Florenz2121:33-1222
16.Spezia Calcio2128:38-1021
17.FC Turin2132:41-916
18.Cagliari Calcio2124:39-1515
19.Parma Calcio2114:41-2713
20.FC Crotone2122:50-2812
Ein Problem melden