Serie A Tippspiel

Tipper der Woche

9. Spieltag

Bild von k7417

k7417

Mit 21 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 9. Spieltag der Serie A an k7417. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von k7417

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.k741723221
2.k779942118
3.RUHRSTADION31217
3.schrichten31217
5.Andreas2412216
5.Fotzy7312216
5.Frank Winkler 140004116
5.Libero12216
5.brrova40216
5.k741612216

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.BenGunn281212140
2. (3.)richie2221214136
3. (4.)Flatterball35118135
4. (2.)JoachimF221412134
5. (6.)Aprilboy13221610132
6. (7.)Citschi211312129
6. (5.)compsognathus281110129
6. (19.)k7416191710129
6. (47.)k7417231311129
10. (7.)Schubber3627148128

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.ALTE HERREN 50-5992,111
2.1.BL West132,000
2.A/G/T42,000
2.Badenpower32,000
2.Bert & Friends42,000
2.Die Firma32,000
2.Die Tipp-Experten -- Serie A 20/2152,000
2.Die Vierer-Kette -- Serie A 20/2142,000
2.Italien am Ball42,000
2.Italien classic42,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4524,000
2.Serie A 19-203515,000
3.Primus inter pares3513,670
4.Scudetto Italia 20 /215512,400
5.Italien classic4511,250
6.Serie A 19-204510,750
6.Team Italien4510,750
8.Team Austria/Germany3509,002
9.FC Chris3508,330
10.Saar - Pfälzer Tipprunde3505,997

Serie A, 9. Spieltag

Direkter Vergleich
15 Spiele: SA: 15x
Siege
US Sassuolo Calcio: 7
Unentschieden: 2
Inter Mailand: 6
Tore
1,33:1,93
Direkter Vergleich
3 Spiele: SA: 3x
Siege
Benevento Calcio: 1
Unentschieden: 0
Juventus Turin: 2
Tore
1,33:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So21.03.2021Juventus TurinBenevento Calcio0:1SA
Sa07.04.2018Benevento CalcioJuventus Turin2:4SA
So05.11.2017Juventus TurinBenevento Calcio2:1SA
Direkter Vergleich
11 Spiele: SA: 11x
Siege
Atalanta Bergamo: 4
Unentschieden: 3
Hellas Verona: 4
Tore
1,64:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So21.03.2021Hellas VeronaAtalanta Bergamo0:2SA
Sa18.07.2020Hellas VeronaAtalanta Bergamo1:1SA
Sa07.12.2019Atalanta BergamoHellas Verona3:2SA
So18.03.2018Hellas VeronaAtalanta Bergamo0:5SA
Mi25.10.2017Atalanta BergamoHellas Verona3:0SA
Mi03.02.2016Hellas VeronaAtalanta Bergamo2:1SA
So20.09.2015Atalanta BergamoHellas Verona1:1SA
So25.01.2015Hellas VeronaAtalanta Bergamo1:0SA
So31.08.2014Atalanta BergamoHellas Verona0:0SA
Sa19.04.2014Atalanta BergamoHellas Verona1:2SA
So08.12.2013Hellas VeronaAtalanta Bergamo2:1SA
Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
Lazio Rom: 15
Unentschieden: 4
Udinese Calcio: 4
Tore
1,65:0,74
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So21.03.2021Udinese CalcioLazio Rom0:1SA
Mi15.07.2020Udinese CalcioLazio Rom0:0SA
So01.12.2019Lazio RomUdinese Calcio3:0SA
Mi17.04.2019Lazio RomUdinese Calcio2:0SA
Mi26.09.2018Udinese CalcioLazio Rom1:2SA
So08.04.2018Udinese CalcioLazio Rom1:2SA
Mi24.01.2018Lazio RomUdinese Calcio3:0SA
So26.02.2017Lazio RomUdinese Calcio1:0SA
Sa01.10.2016Udinese CalcioLazio Rom0:3SA
So31.01.2016Udinese CalcioLazio Rom0:0SA
So13.09.2015Lazio RomUdinese Calcio2:0SA
So15.02.2015Udinese CalcioLazio Rom0:1SA
Do25.09.2014Lazio RomUdinese Calcio0:1SA
So19.01.2014Udinese CalcioLazio Rom2:3SA
So25.08.2013Lazio RomUdinese Calcio2:1SA
Sa20.04.2013Udinese CalcioLazio Rom1:0SA
Di27.11.2012Lazio RomUdinese Calcio3:0SA
So29.04.2012Udinese CalcioLazio Rom2:0SA
So18.12.2011Lazio RomUdinese Calcio2:2SA
So08.05.2011Udinese CalcioLazio Rom2:1SA
So19.12.2010Lazio RomUdinese Calcio3:2SA
Sa15.05.2010Lazio RomUdinese Calcio3:1SA
So10.01.2010Udinese CalcioLazio Rom1:1SA
Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
AC Mailand: 10
Unentschieden: 6
AC Florenz: 7
Tore
1,30:1,13
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So21.03.2021AC FlorenzAC Mailand2:3SA
Sa22.02.2020AC FlorenzAC Mailand1:1SA
So29.09.2019AC MailandAC Florenz1:3SA
Sa11.05.2019AC FlorenzAC Mailand0:1SA
Sa22.12.2018AC MailandAC Florenz0:1SA
So20.05.2018AC MailandAC Florenz5:1SA
Sa30.12.2017AC FlorenzAC Mailand1:1SA
So19.02.2017AC MailandAC Florenz2:1SA
So25.09.2016AC FlorenzAC Mailand0:0SA
So17.01.2016AC MailandAC Florenz2:0SA
So23.08.2015AC FlorenzAC Mailand2:0SA
Mo16.03.2015AC FlorenzAC Mailand2:1SA
So26.10.2014AC MailandAC Florenz1:1SA
Mi26.03.2014AC FlorenzAC Mailand0:2SA
Sa02.11.2013AC MailandAC Florenz0:2SA
So07.04.2013AC FlorenzAC Mailand2:2SA
So11.11.2012AC MailandAC Florenz1:3SA
Sa07.04.2012AC MailandAC Florenz1:2SA
Sa19.11.2011AC FlorenzAC Mailand0:0SA
So10.04.2011AC FlorenzAC Mailand1:2SA
Sa20.11.2010AC MailandAC Florenz1:0SA
Sa01.05.2010AC MailandAC Florenz1:0SA
Mi24.02.2010AC FlorenzAC Mailand1:2SA
Direkter Vergleich
5 Spiele: SA: 5x
Siege
FC Bologna: 3
Unentschieden: 0
FC Crotone: 2
Tore
1,40:1,20
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa20.03.2021FC CrotoneFC Bologna2:3SA
So08.04.2018FC CrotoneFC Bologna1:0SA
Sa04.11.2017FC BolognaFC Crotone2:3SA
Sa14.01.2017FC CrotoneFC Bologna0:1SA
So21.08.2016FC BolognaFC Crotone1:0SA
Direkter Vergleich
1 Spiel: SA: 1x
Siege
Cagliari Calcio: 0
Unentschieden: 0
Spezia Calcio: 1
Tore
1,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa20.03.2021Spezia CalcioCagliari Calcio2:1SA
Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
SSC Neapel: 10
Unentschieden: 4
AS Rom: 9
Tore
1,48:1,26
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So21.03.2021AS RomSSC Neapel0:2SA
So05.07.2020SSC NeapelAS Rom2:1SA
Sa02.11.2019AS RomSSC Neapel2:1SA
So31.03.2019AS RomSSC Neapel1:4SA
So28.10.2018SSC NeapelAS Rom1:1SA
Sa03.03.2018SSC NeapelAS Rom2:4SA
Sa14.10.2017AS RomSSC Neapel0:1SA
Sa04.03.2017AS RomSSC Neapel1:2SA
Sa15.10.2016SSC NeapelAS Rom1:3SA
Mo25.04.2016AS RomSSC Neapel1:0SA
So13.12.2015SSC NeapelAS Rom0:0SA
Sa04.04.2015AS RomSSC Neapel1:0SA
Sa01.11.2014SSC NeapelAS Rom2:0SA
So09.03.2014SSC NeapelAS Rom1:0SA
Fr18.10.2013AS RomSSC Neapel2:0SA
So19.05.2013AS RomSSC Neapel2:1SA
So06.01.2013SSC NeapelAS Rom4:1SA
Sa28.04.2012AS RomSSC Neapel2:2SA
So18.12.2011SSC NeapelAS Rom1:3SA
Sa12.02.2011AS RomSSC Neapel0:2SA
So03.10.2010SSC NeapelAS Rom2:0SA
So28.02.2010SSC NeapelAS Rom2:2SA
So04.10.2009AS RomSSC Neapel2:1SA
Direkter Vergleich
17 Spiele: SA: 17x
Siege
FC Turin: 4
Unentschieden: 7
Sampdoria Genua: 6
Tore
1,35:1,35
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So21.03.2021Sampdoria GenuaFC Turin1:0SA
Sa08.02.2020FC TurinSampdoria Genua1:3SA
So22.09.2019Sampdoria GenuaFC Turin1:0SA
Mi03.04.2019FC TurinSampdoria Genua2:1SA
So04.11.2018Sampdoria GenuaFC Turin1:4SA
Sa03.02.2018Sampdoria GenuaFC Turin1:1SA
So17.09.2017FC TurinSampdoria Genua2:2SA
Sa29.04.2017FC TurinSampdoria Genua1:1SA
So04.12.2016Sampdoria GenuaFC Turin2:0SA
Mi03.02.2016Sampdoria GenuaFC Turin2:2SA
So20.09.2015FC TurinSampdoria Genua2:0SA
So01.02.2015FC TurinSampdoria Genua5:1SA
So14.09.2014Sampdoria GenuaFC Turin2:0SA
So02.03.2014FC TurinSampdoria Genua0:2SA
So06.10.2013Sampdoria GenuaFC Turin2:2SA
Sa02.02.2013FC TurinSampdoria Genua0:0SA
So23.09.2012Sampdoria GenuaFC Turin1:1SA
Direkter Vergleich
17 Spiele: SA: 17x
Siege
CFC Genua: 6
Unentschieden: 6
Parma Calcio: 5
Tore
1,41:1,65
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr19.03.2021Parma CalcioCFC Genua1:2SA
Di23.06.2020CFC GenuaParma Calcio1:4SA
So20.10.2019Parma CalcioCFC Genua5:1SA
Sa09.03.2019Parma CalcioCFC Genua1:0SA
So07.10.2018CFC GenuaParma Calcio1:3SA
Mi15.04.2015CFC GenuaParma Calcio2:0SA
So05.10.2014Parma CalcioCFC Genua1:2SA
So23.03.2014Parma CalcioCFC Genua1:1SA
Mi30.10.2013CFC GenuaParma Calcio1:0SA
So10.02.2013Parma CalcioCFC Genua0:0SA
Mi26.09.2012CFC GenuaParma Calcio1:1SA
Sa25.02.2012CFC GenuaParma Calcio2:2SA
So02.10.2011Parma CalcioCFC Genua3:1SA
So30.01.2011CFC GenuaParma Calcio3:1SA
So19.09.2010Parma CalcioCFC Genua1:1SA
So18.04.2010Parma CalcioCFC Genua2:3SA
So06.12.2009CFC GenuaParma Calcio2:2SA
DatumHeimGastErg.
Samstag, 28.11.2020
15:00 UhrUS Sassuolo CalcioInter Mailand0:3
18:00 UhrBenevento CalcioJuventus Turin1:1
20:45 UhrAtalanta BergamoHellas Verona0:2
Sonntag, 29.11.2020
12:30 UhrLazio RomUdinese Calcio1:3
15:00 UhrAC MailandAC Florenz2:0
15:00 UhrFC BolognaFC Crotone1:0
18:00 UhrCagliari CalcioSpezia Calcio2:2
20:45 UhrSSC NeapelAS Rom4:0
Montag, 30.11.2020
18:30 UhrFC TurinSampdoria Genua2:2
20:45 UhrCFC GenuaParma Calcio1:2

Tabelle Serie A

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.AC Mailand921:8+1323
2.Inter Mailand923:13+1018
3.SSC Neapel920:10+1018
4.US Sassuolo Calcio920:12+818
5.Juventus Turin918:7+1117
6.AS Rom919:15+417
7.Hellas Verona912:7+515
8.Atalanta Bergamo918:16+214
9.Lazio Rom914:16-214
10.FC Bologna914:14012
11.Sampdoria Genua914:15-111
12.Cagliari Calcio916:19-311
13.Udinese Calcio910:12-210
14.Spezia Calcio913:17-410
15.Benevento Calcio912:21-910
16.Parma Calcio910:17-79
17.AC Florenz910:15-58
18.FC Turin916:22-66
19.CFC Genua98:18-105
20.FC Crotone96:20-142
Ein Problem melden