Serie A Tippspiel

Tipper der Woche

36. Spieltag

Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.FC Monheim 19720103
2.5684881002
2.Andreas241002
2.Aprilboy131002
2.Augustus721002
2.Barfuß Berlin1002
2.Barnarbas1002
2.Bayern1002
2.Bayernpirat1002
2.Bekiffski1002

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Aprilboy131014753555
2.Popivoda1134642532
3.BenGunn895348529
3.Schubber361005541529
5.zwi1975985244528
6.Bonovox1075239526
6.katze60775651526
8.jmeuser865150525
9.Bert50935444524
9.Chris71935444524

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.ALTE HERREN 50-5992,111
2.1.BL West132,000
2.A/G/T42,000
2.Badenpower32,000
2.Bert & Friends42,000
2.Die Firma32,000
2.Die Tipp-Experten -- Serie A 20/2152,000
2.Die Vierer-Kette -- Serie A 20/2142,000
2.Italien am Ball42,000
2.Italien classic42,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4524,000
2.Serie A 19-203515,000
3.Primus inter pares3513,670
4.Scudetto Italia 20 /215512,400
5.Italien classic4511,250
6.Serie A 19-204510,750
6.Team Italien4510,750
8.Team Austria/Germany3509,002
9.FC Chris3508,330
10.Saar - Pfälzer Tipprunde3505,997

Serie A, 36. Spieltag

Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
SSC Neapel: 12
Unentschieden: 6
Udinese Calcio: 5
Tore
1,74:1,22
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So10.01.2021Udinese CalcioSSC Neapel1:2SA
So19.07.2020SSC NeapelUdinese Calcio2:1SA
Sa07.12.2019Udinese CalcioSSC Neapel1:1SA
So17.03.2019SSC NeapelUdinese Calcio4:2SA
Sa20.10.2018Udinese CalcioSSC Neapel0:3SA
Mi18.04.2018SSC NeapelUdinese Calcio4:2SA
So26.11.2017Udinese CalcioSSC Neapel0:1SA
Sa15.04.2017SSC NeapelUdinese Calcio3:0SA
Sa19.11.2016Udinese CalcioSSC Neapel1:2SA
So03.04.2016Udinese CalcioSSC Neapel3:1SA
So08.11.2015SSC NeapelUdinese Calcio1:0SA
So08.02.2015SSC NeapelUdinese Calcio3:1SA
So21.09.2014Udinese CalcioSSC Neapel1:0SA
Sa19.04.2014Udinese CalcioSSC Neapel1:1SA
Sa07.12.2013SSC NeapelUdinese Calcio3:3SA
Mo25.02.2013Udinese CalcioSSC Neapel0:0SA
So07.10.2012SSC NeapelUdinese Calcio2:1SA
So18.03.2012Udinese CalcioSSC Neapel2:2SA
Mi26.10.2011SSC NeapelUdinese Calcio2:0SA
So17.04.2011SSC NeapelUdinese Calcio1:2SA
So28.11.2010Udinese CalcioSSC Neapel3:1SA
So07.02.2010Udinese CalcioSSC Neapel3:1SA
Sa19.09.2009SSC NeapelUdinese Calcio0:0SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
Cagliari Calcio: 6
Unentschieden: 6
AC Florenz: 9
Tore
1,10:1,38
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So10.01.2021AC FlorenzCagliari Calcio1:0SA
Mi08.07.2020AC FlorenzCagliari Calcio0:0SA
So10.11.2019Cagliari CalcioAC Florenz5:2SA
Fr15.03.2019Cagliari CalcioAC Florenz2:1SA
So21.10.2018AC FlorenzCagliari Calcio1:1SA
So13.05.2018AC FlorenzCagliari Calcio0:1SA
Fr22.12.2017Cagliari CalcioAC Florenz0:1SA
So12.03.2017AC FlorenzCagliari Calcio1:0SA
So23.10.2016Cagliari CalcioAC Florenz3:5SA
So26.04.2015AC FlorenzCagliari Calcio1:3SA
So30.11.2014Cagliari CalcioAC Florenz0:4SA
Sa01.02.2014Cagliari CalcioAC Florenz1:0SA
So15.09.2013AC FlorenzCagliari Calcio1:1SA
Sa30.03.2013Cagliari CalcioAC Florenz2:1SA
So04.11.2012AC FlorenzCagliari Calcio4:1SA
So13.05.2012AC FlorenzCagliari Calcio0:0SA
So22.01.2012Cagliari CalcioAC Florenz0:0SA
Sa23.04.2011Cagliari CalcioAC Florenz1:2SA
So05.12.2010AC FlorenzCagliari Calcio1:0SA
So31.01.2010Cagliari CalcioAC Florenz2:2SA
So13.09.2009AC FlorenzCagliari Calcio1:0SA
Direkter Vergleich
3 Spiele: SA: 3x
Siege
Atalanta Bergamo: 3
Unentschieden: 0
Benevento Calcio: 0
Tore
2,67:0,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa09.01.2021Benevento CalcioAtalanta Bergamo1:4SA
Mi18.04.2018Benevento CalcioAtalanta Bergamo0:3SA
Mo27.11.2017Atalanta BergamoBenevento Calcio1:0SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
FC Bologna: 7
Unentschieden: 6
CFC Genua: 8
Tore
0,90:1,10
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa09.01.2021CFC GenuaFC Bologna2:0SA
Sa15.02.2020FC BolognaCFC Genua0:3SA
Mi25.09.2019CFC GenuaFC Bologna0:0SA
So10.02.2019FC BolognaCFC Genua1:1SA
So16.09.2018CFC GenuaFC Bologna1:0SA
Sa24.02.2018FC BolognaCFC Genua2:0SA
Sa30.09.2017CFC GenuaFC Bologna0:1SA
So26.02.2017CFC GenuaFC Bologna1:1SA
So02.10.2016FC BolognaCFC Genua0:1SA
So24.04.2016FC BolognaCFC Genua2:0SA
Sa12.12.2015CFC GenuaFC Bologna0:1SA
So04.05.2014CFC GenuaFC Bologna0:0SA
So22.12.2013FC BolognaCFC Genua1:0SA
So19.05.2013FC BolognaCFC Genua0:0SA
So06.01.2013CFC GenuaFC Bologna2:0SA
So29.04.2012FC BolognaCFC Genua3:2SA
So18.12.2011CFC GenuaFC Bologna2:1SA
So20.03.2011FC BolognaCFC Genua1:1SA
Mi10.11.2010CFC GenuaFC Bologna1:0SA
So28.02.2010CFC GenuaFC Bologna3:4SA
So04.10.2009FC BolognaCFC Genua1:3SA
Direkter Vergleich
17 Spiele: SA: 17x
Siege
FC Turin: 2
Unentschieden: 8
AC Mailand: 7
Tore
0,94:1,41
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa09.01.2021AC MailandFC Turin2:0SA
Mo17.02.2020AC MailandFC Turin1:0SA
Do26.09.2019FC TurinAC Mailand2:1SA
So28.04.2019FC TurinAC Mailand2:0SA
So09.12.2018AC MailandFC Turin0:0SA
Mi18.04.2018FC TurinAC Mailand1:1SA
So26.11.2017AC MailandFC Turin0:0SA
Mo16.01.2017FC TurinAC Mailand2:2SA
So21.08.2016AC MailandFC Turin3:2SA
Sa27.02.2016AC MailandFC Turin1:0SA
Sa17.10.2015FC TurinAC Mailand1:1SA
So24.05.2015AC MailandFC Turin3:0SA
Sa10.01.2015FC TurinAC Mailand1:1SA
Sa01.02.2014AC MailandFC Turin1:1SA
Sa14.09.2013FC TurinAC Mailand2:2SA
So05.05.2013AC MailandFC Turin1:0SA
So09.12.2012FC TurinAC Mailand2:4SA
Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
Inter Mailand: 4
Unentschieden: 11
AS Rom: 8
Tore
1,22:1,65
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So10.01.2021AS RomInter Mailand2:2SA
So19.07.2020AS RomInter Mailand2:2SA
Fr06.12.2019Inter MailandAS Rom0:0SA
Sa20.04.2019Inter MailandAS Rom1:1SA
So02.12.2018AS RomInter Mailand2:2SA
So21.01.2018Inter MailandAS Rom1:1SA
Sa26.08.2017AS RomInter Mailand1:3SA
So26.02.2017Inter MailandAS Rom1:3SA
So02.10.2016AS RomInter Mailand2:1SA
Sa19.03.2016AS RomInter Mailand1:1SA
Sa31.10.2015Inter MailandAS Rom1:0SA
Sa25.04.2015Inter MailandAS Rom2:1SA
So30.11.2014AS RomInter Mailand4:2SA
Sa01.03.2014AS RomInter Mailand0:0SA
Sa05.10.2013Inter MailandAS Rom0:3SA
So20.01.2013AS RomInter Mailand1:1SA
So02.09.2012Inter MailandAS Rom1:3SA
Sa04.02.2012AS RomInter Mailand4:0SA
Sa17.09.2011Inter MailandAS Rom0:0SA
So06.02.2011Inter MailandAS Rom5:3SA
Sa25.09.2010AS RomInter Mailand1:0SA
Sa27.03.2010AS RomInter Mailand2:1SA
So08.11.2009Inter MailandAS Rom1:1SA
Direkter Vergleich
17 Spiele: SA: 17x
Siege
Lazio Rom: 12
Unentschieden: 3
Parma Calcio: 2
Tore
1,82:0,71
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So10.01.2021Parma CalcioLazio Rom0:2SA
So09.02.2020Parma CalcioLazio Rom0:1SA
So22.09.2019Lazio RomParma Calcio2:0SA
So17.03.2019Lazio RomParma Calcio4:1SA
So21.10.2018Parma CalcioLazio Rom0:2SA
Mi29.04.2015Lazio RomParma Calcio4:0SA
So07.12.2014Parma CalcioLazio Rom1:2SA
So30.03.2014Lazio RomParma Calcio3:2SA
So10.11.2013Parma CalcioLazio Rom1:1SA
So28.04.2013Parma CalcioLazio Rom0:0SA
So02.12.2012Lazio RomParma Calcio2:1SA
Sa31.03.2012Parma CalcioLazio Rom3:1SA
So06.11.2011Lazio RomParma Calcio1:0SA
So10.04.2011Lazio RomParma Calcio2:0SA
So21.11.2010Parma CalcioLazio Rom1:1SA
So14.02.2010Parma CalcioLazio Rom0:2SA
Mi23.09.2009Lazio RomParma Calcio1:2SA
Direkter Vergleich
1 Spiel: SA: 1x
Siege
Sampdoria Genua: 0
Unentschieden: 0
Spezia Calcio: 1
Tore
1,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo11.01.2021Spezia CalcioSampdoria Genua2:1SA
Direkter Vergleich
15 Spiele: SA: 15x
Siege
US Sassuolo Calcio: 1
Unentschieden: 3
Juventus Turin: 11
Tore
0,80:2,53
Direkter Vergleich
3 Spiele: SA: 3x
Siege
FC Crotone: 1
Unentschieden: 1
Hellas Verona: 1
Tore
1,33:0,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So10.01.2021Hellas VeronaFC Crotone2:1SA
So21.01.2018Hellas VeronaFC Crotone0:3SA
So27.08.2017FC CrotoneHellas Verona0:0SA
DatumHeimGastErg.
Dienstag, 11.05.2021
20:45 UhrSSC NeapelUdinese Calcio5:1
Mittwoch, 12.05.2021
18:30 UhrCagliari CalcioAC Florenz-
20:45 UhrAtalanta BergamoBenevento Calcio-
20:45 UhrFC BolognaCFC Genua-
20:45 UhrFC TurinAC Mailand-
20:45 UhrInter MailandAS Rom-
20:45 UhrLazio RomParma Calcio-
20:45 UhrSampdoria GenuaSpezia Calcio-
20:45 UhrUS Sassuolo CalcioJuventus Turin-
Donnerstag, 13.05.2021
20:45 UhrFC CrotoneHellas Verona-

Tabelle Serie A

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Inter Mailand3579:30+4985
2.SSC Neapel3682:41+4173
3.Atalanta Bergamo3584:42+4272
4.AC Mailand3565:41+2472
5.Juventus Turin3568:33+3569
6.Lazio Rom3460:51+964
7.AS Rom3563:53+1058
8.US Sassuolo Calcio3558:52+656
9.Sampdoria Genua3546:52-645
10.Hellas Verona3542:43-143
11.FC Bologna3548:57-940
12.Udinese Calcio3641:52-1140
13.AC Florenz3547:57-1038
14.CFC Genua3541:54-1336
15.FC Turin3448:57-935
16.Cagliari Calcio3543:58-1535
17.Spezia Calcio3544:67-2334
18.Benevento Calcio3538:71-3331
19.Parma Calcio3538:76-3820
20.FC Crotone3542:90-4818
Ein Problem melden