Serie A Tippspiel

Tipper der Woche

13. Spieltag

Bild von VINCENT911

VINCENT911

Mit 28 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 13. Spieltag der Serie A an VINCENT911. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von VINCENT911

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.VINCENT91140528
2.Mogon41427
2.Speedy6341427
4.Power-Fohlen31425
5.Aprilboy1340424
5.katze6052224
7.FG9641323
7.Papermaker33223
7.georgvw41323
7.grudy21423

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1. (2.)Aprilboy13322020204
1.BenGunn371819204
3. (5.)Ze Schorschado332315195
4. (5.)outitiou332414194
5. (3.)Citschi312117193
6. (11.)JoachimF351916191
7.Flatterball481413190
8. (9.)gela352213188
8. (4.)richie2341618188
10. (7.)Schubber36362113187

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.ALTE HERREN 50-5992,111
2.1.BL West132,000
2.A/G/T42,000
2.Badenpower32,000
2.Bert & Friends42,000
2.Die Firma32,000
2.Die Tipp-Experten -- Serie A 20/2152,000
2.Die Vierer-Kette -- Serie A 20/2142,000
2.Italien am Ball42,000
2.Italien classic42,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4524,000
2.Serie A 19-203515,000
3.Primus inter pares3513,670
4.Scudetto Italia 20 /215512,400
5.Italien classic4511,250
6.Serie A 19-204510,750
6.Team Italien4510,750
8.Team Austria/Germany3509,002
9.FC Chris3508,330
10.Saar - Pfälzer Tipprunde3505,997

Serie A, 13. Spieltag

Direkter Vergleich
11 Spiele: SA: 11x
Siege
AC Florenz: 6
Unentschieden: 2
Hellas Verona: 3
Tore
2,09:1,45
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Di20.04.2021Hellas VeronaAC Florenz1:2SA
So12.07.2020AC FlorenzHellas Verona1:1SA
So24.11.2019Hellas VeronaAC Florenz1:0SA
So28.01.2018AC FlorenzHellas Verona1:4SA
So10.09.2017Hellas VeronaAC Florenz0:5SA
So13.03.2016AC FlorenzHellas Verona1:1SA
Mi28.10.2015Hellas VeronaAC Florenz0:2SA
Mo20.04.2015AC FlorenzHellas Verona0:1SA
So23.11.2014Hellas VeronaAC Florenz1:2SA
So13.04.2014Hellas VeronaAC Florenz3:5SA
Mo02.12.2013AC FlorenzHellas Verona4:3SA
Direkter Vergleich
5 Spiele: SA: 5x
Siege
Sampdoria Genua: 2
Unentschieden: 1
FC Crotone: 2
Tore
1,80:1,40
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi21.04.2021FC CrotoneSampdoria Genua0:1SA
So11.03.2018FC CrotoneSampdoria Genua4:1SA
Sa21.10.2017Sampdoria GenuaFC Crotone5:0SA
So23.04.2017Sampdoria GenuaFC Crotone1:2SA
So27.11.2016FC CrotoneSampdoria Genua1:1SA
Direkter Vergleich
17 Spiele: SA: 17x
Siege
Parma Calcio: 4
Unentschieden: 3
Juventus Turin: 10
Tore
1,12:1,94
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi21.04.2021Juventus TurinParma Calcio3:1SA
So19.01.2020Juventus TurinParma Calcio2:1SA
Sa24.08.2019Parma CalcioJuventus Turin0:1SA
Sa02.02.2019Juventus TurinParma Calcio3:3SA
Sa01.09.2018Parma CalcioJuventus Turin1:2SA
Sa11.04.2015Parma CalcioJuventus Turin1:0SA
So09.11.2014Juventus TurinParma Calcio7:0SA
Mi26.03.2014Juventus TurinParma Calcio2:1SA
Sa02.11.2013Parma CalcioJuventus Turin0:1SA
So13.01.2013Parma CalcioJuventus Turin1:1SA
Sa25.08.2012Juventus TurinParma Calcio2:0SA
Mi15.02.2012Parma CalcioJuventus Turin0:0SA
So11.09.2011Juventus TurinParma Calcio4:1SA
So15.05.2011Parma CalcioJuventus Turin1:0SA
Do06.01.2011Juventus TurinParma Calcio1:4SA
So09.05.2010Juventus TurinParma Calcio2:3SA
Mi06.01.2010Parma CalcioJuventus Turin1:2SA
Direkter Vergleich
15 Spiele: SA: 15x
Siege
FC Turin: 7
Unentschieden: 5
FC Bologna: 3
Tore
1,67:1,07
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi21.04.2021FC BolognaFC Turin1:1SA
So02.08.2020FC BolognaFC Turin1:1SA
So12.01.2020FC TurinFC Bologna1:0SA
Sa16.03.2019FC TurinFC Bologna2:3SA
So21.10.2018FC BolognaFC Turin2:2SA
Sa06.01.2018FC TurinFC Bologna3:0SA
So20.08.2017FC BolognaFC Turin1:1SA
So22.01.2017FC BolognaFC Turin2:0SA
So28.08.2016FC TurinFC Bologna5:1SA
Sa16.04.2016FC BolognaFC Turin0:1SA
Sa28.11.2015FC TurinFC Bologna2:0SA
So09.02.2014FC TurinFC Bologna1:2SA
So22.09.2013FC BolognaFC Turin1:2SA
Sa06.04.2013FC BolognaFC Turin2:2SA
So11.11.2012FC TurinFC Bologna1:0SA
Direkter Vergleich
3 Spiele: SA: 3x
Siege
Benevento Calcio: 1
Unentschieden: 1
CFC Genua: 1
Tore
1,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi21.04.2021CFC GenuaBenevento Calcio2:2SA
Sa12.05.2018Benevento CalcioCFC Genua1:0SA
Sa23.12.2017CFC GenuaBenevento Calcio1:0SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
Cagliari Calcio: 6
Unentschieden: 5
Udinese Calcio: 10
Tore
1,10:1,52
Direkter Vergleich
1 Spiel: SA: 1x
Siege
Inter Mailand: 0
Unentschieden: 1
Spezia Calcio: 0
Tore
1,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi21.04.2021Spezia CalcioInter Mailand1:1SA
Direkter Vergleich
15 Spiele: SA: 15x
Siege
US Sassuolo Calcio: 5
Unentschieden: 2
AC Mailand: 8
Tore
1,40:1,73
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi21.04.2021AC MailandUS Sassuolo Calcio1:2SA
Di21.07.2020US Sassuolo CalcioAC Mailand1:2SA
So15.12.2019AC MailandUS Sassuolo Calcio0:0SA
Sa02.03.2019AC MailandUS Sassuolo Calcio1:0SA
So30.09.2018US Sassuolo CalcioAC Mailand1:4SA
So08.04.2018AC MailandUS Sassuolo Calcio1:1SA
So05.11.2017US Sassuolo CalcioAC Mailand0:2SA
So26.02.2017US Sassuolo CalcioAC Mailand0:1SA
So02.10.2016AC MailandUS Sassuolo Calcio4:3SA
So06.03.2016US Sassuolo CalcioAC Mailand2:0SA
So25.10.2015AC MailandUS Sassuolo Calcio2:1SA
So17.05.2015US Sassuolo CalcioAC Mailand3:2SA
Di06.01.2015AC MailandUS Sassuolo Calcio1:2SA
So18.05.2014AC MailandUS Sassuolo Calcio2:1SA
So12.01.2014US Sassuolo CalcioAC Mailand4:3SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
Atalanta Bergamo: 6
Unentschieden: 7
AS Rom: 8
Tore
1,62:1,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do22.04.2021AS RomAtalanta Bergamo1:1SA
Sa15.02.2020Atalanta BergamoAS Rom2:1SA
Mi25.09.2019AS RomAtalanta Bergamo0:2SA
So27.01.2019Atalanta BergamoAS Rom3:3SA
Mo27.08.2018AS RomAtalanta Bergamo3:3SA
Sa06.01.2018AS RomAtalanta Bergamo1:2SA
So20.08.2017Atalanta BergamoAS Rom0:1SA
Sa15.04.2017AS RomAtalanta Bergamo1:1SA
So20.11.2016Atalanta BergamoAS Rom2:1SA
So17.04.2016Atalanta BergamoAS Rom3:3SA
So29.11.2015AS RomAtalanta Bergamo0:2SA
So19.04.2015AS RomAtalanta Bergamo1:1SA
Sa22.11.2014Atalanta BergamoAS Rom1:2SA
Sa12.04.2014AS RomAtalanta Bergamo3:1SA
So01.12.2013Atalanta BergamoAS Rom1:1SA
So24.02.2013Atalanta BergamoAS Rom2:3SA
So07.10.2012AS RomAtalanta Bergamo2:0SA
So26.02.2012Atalanta BergamoAS Rom4:1SA
Sa01.10.2011AS RomAtalanta Bergamo3:1SA
So11.04.2010AS RomAtalanta Bergamo2:1SA
So29.11.2009Atalanta BergamoAS Rom1:2SA
Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
Lazio Rom: 4
Unentschieden: 5
SSC Neapel: 14
Tore
1,17:2,26
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do22.04.2021SSC NeapelLazio Rom5:2SA
Sa01.08.2020SSC NeapelLazio Rom3:1SA
Sa11.01.2020Lazio RomSSC Neapel1:0SA
So20.01.2019SSC NeapelLazio Rom2:1SA
Sa18.08.2018Lazio RomSSC Neapel1:2SA
Sa10.02.2018SSC NeapelLazio Rom4:1SA
Mi20.09.2017Lazio RomSSC Neapel1:4SA
So09.04.2017Lazio RomSSC Neapel0:3SA
Sa05.11.2016SSC NeapelLazio Rom1:1SA
Mi03.02.2016Lazio RomSSC Neapel0:2SA
So20.09.2015SSC NeapelLazio Rom5:0SA
So31.05.2015SSC NeapelLazio Rom2:4SA
So18.01.2015Lazio RomSSC Neapel0:1SA
So13.04.2014SSC NeapelLazio Rom4:2SA
Mo02.12.2013Lazio RomSSC Neapel2:4SA
Sa09.02.2013Lazio RomSSC Neapel1:1SA
Mi26.09.2012SSC NeapelLazio Rom3:0SA
Sa07.04.2012Lazio RomSSC Neapel3:1SA
Sa19.11.2011SSC NeapelLazio Rom0:0SA
So03.04.2011SSC NeapelLazio Rom4:3SA
So14.11.2010Lazio RomSSC Neapel2:0SA
Sa03.04.2010Lazio RomSSC Neapel1:1SA
So22.11.2009SSC NeapelLazio Rom0:0SA
DatumHeimGastErg.
Samstag, 19.12.2020
15:00 UhrAC FlorenzHellas Verona1:1
18:00 UhrSampdoria GenuaFC Crotone3:1
20:45 UhrParma CalcioJuventus Turin0:4
Sonntag, 20.12.2020
12:30 UhrFC TurinFC Bologna1:1
15:00 UhrBenevento CalcioCFC Genua2:0
15:00 UhrCagliari CalcioUdinese Calcio1:1
15:00 UhrInter MailandSpezia Calcio2:1
15:00 UhrUS Sassuolo CalcioAC Mailand1:2
18:00 UhrAtalanta BergamoAS Rom4:1
20:45 UhrLazio RomSSC Neapel2:0

Tabelle Serie A

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.AC Mailand1329:14+1531
2.Inter Mailand1332:16+1630
3.Juventus Turin1328:10+1827
4.SSC Neapel1326:14+1224
5.AS Rom1328:21+724
6.US Sassuolo Calcio1323:15+823
7.Atalanta Bergamo1327:19+822
8.Lazio Rom1320:20021
9.Hellas Verona1317:12+520
10.Sampdoria Genua1321:21017
11.Udinese Calcio1315:16-116
12.Benevento Calcio1315:23-815
13.Cagliari Calcio1319:24-514
14.FC Bologna1319:25-614
15.Parma Calcio1312:23-1112
16.AC Florenz1313:21-811
17.Spezia Calcio1318:27-911
18.FC Turin1321:31-107
19.CFC Genua1312:26-147
20.FC Crotone1311:28-176
Ein Problem melden