Serie A Tippspiel

Tipper der Woche

29. Spieltag

  • Bild von Fohlen1964
  • Bild von Spieler09

2 Experten

Zwei Tipper teilen sich am 29. Spieltag der Serie A die Medaille für den "Tipper der Woche": Fohlen1964 und Spieler09 haben jeweils 23 Punkte ertippt. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von Fohlen1964Bild von Spieler09

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Fohlen196421423
1.Spieler0921423
3.Birne1531321
3.Sauerkraut31321
5.Hammerhai0932220
5.Schubber3632220
5.Veltinslady40320
8.Matze_78941219
8.Speedy6321319
8.Trabantin21319

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Mastermind706234462
2.Meistermacher744246458
3.FC_Bayern_München706926451
4.compsognathus686430448
5. (6.)Popivoda745135441
6. (9.)Matze_789724044440
7. (5.)Ratz Fatz716724439
8. (9.)Fritz Walter686725437
8. (6.)Manuel Peerboom694541437
10. (9.)oellerth794337435

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.REHA-TRUPPE125,417
2.ALTE HERREN 50-5984,750
3.Die Tipper von nebenan. . .34,667
4.Die Vierer-Kete --- Serie A 2019/202044,500
4.UHU44,500
6.Schienbein 04 Leverkusen254,160
7.Langenbacher Superlöwen54,000
8.RENTNERBAND 60 PLUS163,875
9.MT Mama Mia scusi Papagalli rosso113,727
10.Die Tipp-Experten --- Serie A 2019/202053,600

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Primus inter pares3473,667
2.Am Ende des Weges......5472,000
3.Serie A 19-203470,333
4.Italien classic4469,750
5.Saar - Pfälzer Tipprunde3468,333
6.Serie A 19-203466,666
7. (9.)England´s Meister Leicester City3458,332
8. (7.)Team Italien5458,200
9. (8.)TippEx - Italien5457,600
10.Lega Nazionale 2019 /205457,000

Serie A, 29. Spieltag

Direkter Vergleich
15 Spiele: SA: 15x
Siege
FC Turin: 4
Unentschieden: 5
Lazio Rom: 6
Tore
1,20:1,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi30.10.2019Lazio RomFC Turin4:0SA
So26.05.2019FC TurinLazio Rom3:1SA
Sa29.12.2018Lazio RomFC Turin1:1SA
So29.04.2018FC TurinLazio Rom0:1SA
Mo11.12.2017Lazio RomFC Turin1:3SA
Mo13.03.2017Lazio RomFC Turin3:1SA
So23.10.2016FC TurinLazio Rom2:2SA
So06.03.2016FC TurinLazio Rom1:1SA
So25.10.2015Lazio RomFC Turin3:0SA
Mo16.03.2015FC TurinLazio Rom0:2SA
So26.10.2014Lazio RomFC Turin2:1SA
Sa19.04.2014Lazio RomFC Turin3:3SA
So08.12.2013FC TurinLazio Rom1:0SA
So17.03.2013FC TurinLazio Rom1:0SA
Mi31.10.2012Lazio RomFC Turin1:1SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
CFC Genua: 3
Unentschieden: 5
Juventus Turin: 13
Tore
0,95:1,71
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi30.10.2019Juventus TurinCFC Genua2:1SA
So17.03.2019CFC GenuaJuventus Turin2:0SA
Sa20.10.2018Juventus TurinCFC Genua1:1SA
Mo22.01.2018Juventus TurinCFC Genua1:0SA
Sa26.08.2017CFC GenuaJuventus Turin2:4SA
So23.04.2017Juventus TurinCFC Genua4:0SA
So27.11.2016CFC GenuaJuventus Turin3:1SA
Mi03.02.2016Juventus TurinCFC Genua1:0SA
So20.09.2015CFC GenuaJuventus Turin0:2SA
So22.03.2015Juventus TurinCFC Genua1:0SA
Mi29.10.2014CFC GenuaJuventus Turin1:0SA
So16.03.2014CFC GenuaJuventus Turin0:1SA
So27.10.2013Juventus TurinCFC Genua2:0SA
Sa26.01.2013Juventus TurinCFC Genua1:1SA
So16.09.2012CFC GenuaJuventus Turin1:3SA
So11.03.2012CFC GenuaJuventus Turin0:0SA
Sa22.10.2011Juventus TurinCFC Genua2:2SA
So10.04.2011Juventus TurinCFC Genua3:2SA
So21.11.2010CFC GenuaJuventus Turin0:2SA
So14.02.2010Juventus TurinCFC Genua3:2SA
Do24.09.2009CFC GenuaJuventus Turin2:2SA
Direkter Vergleich
17 Spiele: SA: 17x
Siege
FC Bologna: 6
Unentschieden: 6
Cagliari Calcio: 5
Tore
1,18:0,94
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi30.10.2019Cagliari CalcioFC Bologna3:2SA
So10.03.2019FC BolognaCagliari Calcio2:0SA
Sa06.10.2018Cagliari CalcioFC Bologna2:0SA
So22.04.2018Cagliari CalcioFC Bologna0:0SA
So03.12.2017FC BolognaCagliari Calcio1:1SA
So29.01.2017Cagliari CalcioFC Bologna1:1SA
So11.09.2016FC BolognaCagliari Calcio2:1SA
So23.03.2014FC BolognaCagliari Calcio1:0SA
Mi30.10.2013Cagliari CalcioFC Bologna0:3SA
So03.03.2013FC BolognaCagliari Calcio3:0SA
So21.10.2012Cagliari CalcioFC Bologna1:0SA
Do12.04.2012FC BolognaCagliari Calcio1:0SA
So27.11.2011Cagliari CalcioFC Bologna1:1SA
So06.03.2011FC BolognaCagliari Calcio2:2SA
So31.10.2010Cagliari CalcioFC Bologna2:0SA
So16.05.2010Cagliari CalcioFC Bologna1:1SA
So10.01.2010FC BolognaCagliari Calcio0:1SA
Direkter Vergleich
3 Spiele: SA: 3x
Siege
Inter Mailand: 1
Unentschieden: 2
Brescia Calcio: 0
Tore
1,33:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Di29.10.2019Brescia CalcioInter Mailand1:2SA
Fr11.03.2011Brescia CalcioInter Mailand1:1SA
Sa06.11.2010Inter MailandBrescia Calcio1:1SA
Direkter Vergleich
13 Spiele: SA: 13x
Siege
AC Florenz: 6
Unentschieden: 4
US Sassuolo Calcio: 3
Tore
1,77:1,23
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi30.10.2019US Sassuolo CalcioAC Florenz1:2SA
Mo29.04.2019AC FlorenzUS Sassuolo Calcio0:1SA
So09.12.2018US Sassuolo CalcioAC Florenz3:3SA
Sa21.04.2018US Sassuolo CalcioAC Florenz1:0SA
So03.12.2017AC FlorenzUS Sassuolo Calcio3:0SA
So07.05.2017US Sassuolo CalcioAC Florenz2:2SA
Mo12.12.2016AC FlorenzUS Sassuolo Calcio2:1SA
So17.04.2016AC FlorenzUS Sassuolo Calcio3:1SA
Mo30.11.2015US Sassuolo CalcioAC Florenz1:1SA
Sa14.02.2015US Sassuolo CalcioAC Florenz1:3SA
Mi24.09.2014AC FlorenzUS Sassuolo Calcio0:0SA
Di06.05.2014AC FlorenzUS Sassuolo Calcio3:4SA
So22.12.2013US Sassuolo CalcioAC Florenz0:1SA
Direkter Vergleich
5 Spiele: SA: 5x
Siege
Hellas Verona: 3
Unentschieden: 1
Parma Calcio: 1
Tore
1,80:1,40
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Di29.10.2019Parma CalcioHellas Verona0:1SA
So24.05.2015Parma CalcioHellas Verona2:2SA
So11.01.2015Hellas VeronaParma Calcio3:1SA
So09.03.2014Parma CalcioHellas Verona2:0SA
So20.10.2013Hellas VeronaParma Calcio3:2SA
Direkter Vergleich
5 Spiele: SA: 5x
Siege
SPAL Ferrara: 0
Unentschieden: 0
AC Mailand: 5
Tore
0,60:2,40
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do31.10.2019AC MailandSPAL Ferrara1:0SA
So26.05.2019SPAL FerraraAC Mailand2:3SA
Sa29.12.2018AC MailandSPAL Ferrara2:1SA
Sa10.02.2018SPAL FerraraAC Mailand0:4SA
Mi20.09.2017AC MailandSPAL Ferrara2:0SA
Direkter Vergleich
3 Spiele: SA: 3x
Siege
US Lecce: 1
Unentschieden: 1
Sampdoria Genua: 1
Tore
1,67:1,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi30.10.2019Sampdoria GenuaUS Lecce1:1SA
So10.04.2011Sampdoria GenuaUS Lecce1:2SA
So21.11.2010US LecceSampdoria Genua2:3SA
Direkter Vergleich
19 Spiele: SA: 19x
Siege
Atalanta Bergamo: 6
Unentschieden: 4
SSC Neapel: 9
Tore
1,21:1,42
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi30.10.2019SSC NeapelAtalanta Bergamo2:2SA
Mo22.04.2019SSC NeapelAtalanta Bergamo1:2SA
Mo03.12.2018Atalanta BergamoSSC Neapel1:2SA
So21.01.2018Atalanta BergamoSSC Neapel0:1SA
So27.08.2017SSC NeapelAtalanta Bergamo3:1SA
Sa25.02.2017SSC NeapelAtalanta Bergamo0:2SA
So02.10.2016Atalanta BergamoSSC Neapel1:0SA
Mo02.05.2016SSC NeapelAtalanta Bergamo2:1SA
So20.12.2015Atalanta BergamoSSC Neapel1:3SA
So22.03.2015SSC NeapelAtalanta Bergamo1:1SA
Mi29.10.2014Atalanta BergamoSSC Neapel1:1SA
So02.02.2014Atalanta BergamoSSC Neapel3:0SA
Sa14.09.2013SSC NeapelAtalanta Bergamo2:0SA
So17.03.2013SSC NeapelAtalanta Bergamo3:2SA
Mi31.10.2012Atalanta BergamoSSC Neapel1:0SA
Mi11.04.2012SSC NeapelAtalanta Bergamo1:3SA
Sa26.11.2011Atalanta BergamoSSC Neapel1:1SA
So09.05.2010SSC NeapelAtalanta Bergamo2:0SA
Mi06.01.2010Atalanta BergamoSSC Neapel0:2SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
AS Rom: 16
Unentschieden: 1
Udinese Calcio: 4
Tore
2,00:0,90
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi30.10.2019Udinese CalcioAS Rom0:4SA
Sa13.04.2019AS RomUdinese Calcio1:0SA
Sa24.11.2018Udinese CalcioAS Rom1:0SA
Sa17.02.2018Udinese CalcioAS Rom0:2SA
Sa23.09.2017AS RomUdinese Calcio3:1SA
So15.01.2017Udinese CalcioAS Rom0:1SA
Sa20.08.2016AS RomUdinese Calcio4:0SA
So13.03.2016Udinese CalcioAS Rom1:2SA
Mi28.10.2015AS RomUdinese Calcio3:1SA
So17.05.2015AS RomUdinese Calcio2:1SA
Di06.01.2015Udinese CalcioAS Rom0:1SA
Mo17.03.2014AS RomUdinese Calcio3:2SA
So27.10.2013Udinese CalcioAS Rom0:1SA
Sa09.03.2013Udinese CalcioAS Rom1:1SA
So28.10.2012AS RomUdinese Calcio2:3SA
Mi11.04.2012AS RomUdinese Calcio3:1SA
Fr25.11.2011Udinese CalcioAS Rom2:0SA
Sa09.04.2011Udinese CalcioAS Rom1:2SA
Sa20.11.2010AS RomUdinese Calcio2:0SA
Sa20.03.2010AS RomUdinese Calcio4:2SA
Mi28.10.2009Udinese CalcioAS Rom2:1SA
DatumHeimGastErg.
Dienstag, 30.06.2020
19:30 UhrFC TurinLazio Rom1:2
21:45 UhrCFC GenuaJuventus Turin1:3
Mittwoch, 01.07.2020
19:30 UhrFC BolognaCagliari Calcio1:1
19:30 UhrInter MailandBrescia Calcio6:0
21:45 UhrAC FlorenzUS Sassuolo Calcio1:3
21:45 UhrHellas VeronaParma Calcio3:2
21:45 UhrSPAL FerraraAC Mailand2:2
21:45 UhrUS LecceSampdoria Genua1:2
Donnerstag, 02.07.2020
19:30 UhrAtalanta BergamoSSC Neapel2:0
21:45 UhrAS RomUdinese Calcio0:2

Tabelle Serie A

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Juventus Turin2959:25+3472
2.Lazio Rom2966:28+3868
3.Inter Mailand2962:29+3364
4.Atalanta Bergamo2982:39+4360
5.AS Rom2953:40+1348
6.SSC Neapel2946:39+745
7.AC Mailand2936:37-143
8.Hellas Verona2937:34+342
9.Cagliari Calcio2948:45+339
10.Parma Calcio2940:38+239
11.FC Bologna2941:46-538
12.US Sassuolo Calcio2951:50+137
13.AC Florenz2935:42-731
14.Udinese Calcio2925:41-1631
15.FC Turin2933:52-1931
16.Sampdoria Genua2933:51-1829
17.CFC Genua2935:56-2126
18.US Lecce2936:66-3025
19.SPAL Ferrara2923:50-2719
20.Brescia Calcio2925:58-3318
Ein Problem melden