Serie A Tippspiel

Tipper der Woche

14. Spieltag

Bild von jmeuser

jmeuser

Mit 21 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 14. Spieltag der Serie A an jmeuser. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von jmeuser

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.jmeuser03321
2.ReinerZufall13219
3.Pommes22218
4.Bogenlampe Berlin15017
4.Hacky23117
4.schienbein0511317
7.Gstatty12216
7.Molze12216
7.earther04116
10.Bayern05015

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Aprilboy13352021214
1.BenGunn372020214
3.Ze Schorschado342516207
4. (5.)Citschi312418206
5. (4.)outitiou332515201
6. (15.)Gstatty322416200
6.JoachimF362017200
8. (7.)Flatterball491514199
8. (10.)Schubber36372314199
8. (10.)katze60312317199

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.ALTE HERREN 50-5992,111
2.1.BL West132,000
2.A/G/T42,000
2.Badenpower32,000
2.Bert & Friends42,000
2.Die Firma32,000
2.Die Tipp-Experten -- Serie A 20/2152,000
2.Die Vierer-Kette -- Serie A 20/2142,000
2.Italien am Ball42,000
2.Italien classic42,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4524,000
2.Serie A 19-203515,000
3.Primus inter pares3513,670
4.Scudetto Italia 20 /215512,400
5.Italien classic4511,250
6.Serie A 19-204510,750
6.Team Italien4510,750
8.Team Austria/Germany3509,002
9.FC Chris3508,330
10.Saar - Pfälzer Tipprunde3505,997

Serie A, 14. Spieltag

Direkter Vergleich
1 Spiel: SA: 1x
Siege
FC Crotone: 1
Unentschieden: 0
Parma Calcio: 0
Tore
4,00:3,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa24.04.2021Parma CalcioFC Crotone3:4SA
Direkter Vergleich
25 Spiele: SA: 23x, EL: 2x
Siege
Juventus Turin: 15
Unentschieden: 8
AC Florenz: 2
Tore
1,64:0,72
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So25.04.2021AC FlorenzJuventus Turin1:1SA
So02.02.2020Juventus TurinAC Florenz3:0SA
Sa14.09.2019AC FlorenzJuventus Turin0:0SA
Sa20.04.2019Juventus TurinAC Florenz2:1SA
Sa01.12.2018AC FlorenzJuventus Turin0:3SA
Fr09.02.2018AC FlorenzJuventus Turin0:2SA
Mi20.09.2017Juventus TurinAC Florenz1:0SA
So15.01.2017AC FlorenzJuventus Turin2:1SA
Sa20.08.2016Juventus TurinAC Florenz2:1SA
So24.04.2016AC FlorenzJuventus Turin1:2SA
So13.12.2015Juventus TurinAC Florenz3:1SA
Mi29.04.2015Juventus TurinAC Florenz3:2SA
Fr05.12.2014AC FlorenzJuventus Turin0:0SA
Do20.03.2014AC FlorenzJuventus Turin0:1EL
Do13.03.2014Juventus TurinAC Florenz1:1EL
So09.03.2014Juventus TurinAC Florenz1:0SA
So20.10.2013AC FlorenzJuventus Turin4:2SA
Sa09.02.2013Juventus TurinAC Florenz2:0SA
Di25.09.2012AC FlorenzJuventus Turin0:0SA
Sa17.03.2012AC FlorenzJuventus Turin0:5SA
Di25.10.2011Juventus TurinAC Florenz2:1SA
So17.04.2011AC FlorenzJuventus Turin0:0SA
Sa27.11.2010Juventus TurinAC Florenz1:1SA
Sa06.03.2010AC FlorenzJuventus Turin1:2SA
Sa17.10.2009Juventus TurinAC Florenz1:1SA
Direkter Vergleich
11 Spiele: SA: 11x
Siege
Hellas Verona: 0
Unentschieden: 3
Inter Mailand: 8
Tore
1,00:2,27
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So25.04.2021Inter MailandHellas Verona1:0SA
Do09.07.2020Hellas VeronaInter Mailand2:2SA
Sa09.11.2019Inter MailandHellas Verona2:1SA
Sa31.03.2018Inter MailandHellas Verona3:0SA
Mo30.10.2017Hellas VeronaInter Mailand1:2SA
So07.02.2016Hellas VeronaInter Mailand3:3SA
Mi23.09.2015Inter MailandHellas Verona1:0SA
Sa11.04.2015Hellas VeronaInter Mailand0:3SA
So09.11.2014Inter MailandHellas Verona2:2SA
Sa15.03.2014Hellas VeronaInter Mailand0:2SA
Sa26.10.2013Inter MailandHellas Verona4:2SA
Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
AC Mailand: 8
Unentschieden: 9
Lazio Rom: 6
Tore
1,43:1,30
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo26.04.2021Lazio RomAC Mailand3:0SA
Sa04.07.2020Lazio RomAC Mailand0:3SA
So03.11.2019AC MailandLazio Rom1:2SA
Sa13.04.2019AC MailandLazio Rom1:0SA
So25.11.2018Lazio RomAC Mailand1:1SA
So28.01.2018AC MailandLazio Rom2:1SA
So10.09.2017Lazio RomAC Mailand4:1SA
Mo13.02.2017Lazio RomAC Mailand1:1SA
Di20.09.2016AC MailandLazio Rom2:0SA
So20.03.2016AC MailandLazio Rom1:1SA
So01.11.2015Lazio RomAC Mailand1:3SA
Sa24.01.2015Lazio RomAC Mailand3:1SA
So31.08.2014AC MailandLazio Rom3:1SA
So23.03.2014Lazio RomAC Mailand1:1SA
Mi30.10.2013AC MailandLazio Rom1:1SA
Sa02.03.2013AC MailandLazio Rom3:0SA
Sa20.10.2012Lazio RomAC Mailand3:2SA
Mi01.02.2012Lazio RomAC Mailand2:0SA
Fr09.09.2011AC MailandLazio Rom2:2SA
Di01.02.2011AC MailandLazio Rom0:0SA
Mi22.09.2010Lazio RomAC Mailand1:1SA
So28.03.2010AC MailandLazio Rom1:1SA
So08.11.2009Lazio RomAC Mailand1:2SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
AS Rom: 11
Unentschieden: 5
Cagliari Calcio: 5
Tore
1,90:1,48
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So25.04.2021Cagliari CalcioAS Rom3:2SA
So01.03.2020Cagliari CalcioAS Rom3:4SA
So06.10.2019AS RomCagliari Calcio1:1SA
Sa27.04.2019AS RomCagliari Calcio3:0SA
Sa08.12.2018Cagliari CalcioAS Rom2:2SA
So06.05.2018Cagliari CalcioAS Rom0:1SA
Sa16.12.2017AS RomCagliari Calcio1:0SA
So22.01.2017AS RomCagliari Calcio1:0SA
So28.08.2016Cagliari CalcioAS Rom2:2SA
So08.02.2015Cagliari CalcioAS Rom1:2SA
So21.09.2014AS RomCagliari Calcio2:0SA
So06.04.2014Cagliari CalcioAS Rom1:3SA
Mo25.11.2013AS RomCagliari Calcio0:0SA
Fr01.02.2013AS RomCagliari Calcio2:4SA
So23.09.2012Cagliari CalcioAS Rom0:3SA
Mi01.02.2012Cagliari CalcioAS Rom4:2SA
So11.09.2011AS RomCagliari Calcio1:2SA
Sa22.01.2011AS RomCagliari Calcio3:0SA
Sa11.09.2010Cagliari CalcioAS Rom5:1SA
So09.05.2010AS RomCagliari Calcio2:1SA
Mi06.01.2010Cagliari CalcioAS Rom2:2SA
Direkter Vergleich
19 Spiele: SA: 19x
Siege
FC Bologna: 4
Unentschieden: 3
Atalanta Bergamo: 12
Tore
1,00:1,79
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So25.04.2021Atalanta BergamoFC Bologna5:0SA
Di21.07.2020Atalanta BergamoFC Bologna1:0SA
So15.12.2019FC BolognaAtalanta Bergamo2:1SA
Do04.04.2019Atalanta BergamoFC Bologna4:1SA
So04.11.2018FC BolognaAtalanta Bergamo1:2SA
So11.03.2018FC BolognaAtalanta Bergamo0:1SA
So22.10.2017Atalanta BergamoFC Bologna1:0SA
Sa22.04.2017Atalanta BergamoFC Bologna3:2SA
So27.11.2016FC BolognaAtalanta Bergamo0:2SA
So20.03.2016Atalanta BergamoFC Bologna2:0SA
So01.11.2015FC BolognaAtalanta Bergamo3:0SA
Sa29.03.2014FC BolognaAtalanta Bergamo0:2SA
So10.11.2013Atalanta BergamoFC Bologna2:1SA
Sa27.04.2013Atalanta BergamoFC Bologna1:1SA
So02.12.2012FC BolognaAtalanta Bergamo2:1SA
So25.03.2012Atalanta BergamoFC Bologna2:0SA
So30.10.2011FC BolognaAtalanta Bergamo3:1SA
So02.05.2010Atalanta BergamoFC Bologna1:1SA
Mi20.01.2010FC BolognaAtalanta Bergamo2:2SA
Direkter Vergleich
15 Spiele: SA: 15x
Siege
Sampdoria Genua: 3
Unentschieden: 5
US Sassuolo Calcio: 7
Tore
1,13:1,53
Direkter Vergleich
1 Spiel: SA: 1x
Siege
Spezia Calcio: 0
Unentschieden: 0
CFC Genua: 1
Tore
0,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa24.04.2021CFC GenuaSpezia Calcio2:0SA
Direkter Vergleich
17 Spiele: SA: 17x
Siege
SSC Neapel: 12
Unentschieden: 4
FC Turin: 1
Tore
2,18:0,94
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo26.04.2021FC TurinSSC Neapel0:2SA
Sa29.02.2020SSC NeapelFC Turin2:1SA
So06.10.2019FC TurinSSC Neapel0:0SA
So17.02.2019SSC NeapelFC Turin0:0SA
So23.09.2018FC TurinSSC Neapel1:3SA
So06.05.2018SSC NeapelFC Turin2:2SA
Sa16.12.2017FC TurinSSC Neapel1:3SA
So14.05.2017FC TurinSSC Neapel0:5SA
So18.12.2016SSC NeapelFC Turin5:3SA
So08.05.2016FC TurinSSC Neapel1:2SA
Mi06.01.2016SSC NeapelFC Turin2:1SA
So01.03.2015FC TurinSSC Neapel1:0SA
So05.10.2014SSC NeapelFC Turin2:1SA
Mo17.03.2014FC TurinSSC Neapel0:1SA
So27.10.2013SSC NeapelFC Turin2:0SA
Sa30.03.2013FC TurinSSC Neapel3:5SA
So04.11.2012SSC NeapelFC Turin1:1SA
Direkter Vergleich
3 Spiele: SA: 3x
Siege
Udinese Calcio: 2
Unentschieden: 1
Benevento Calcio: 0
Tore
3,00:1,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So25.04.2021Benevento CalcioUdinese Calcio2:4SA
So29.04.2018Benevento CalcioUdinese Calcio3:3SA
So10.12.2017Udinese CalcioBenevento Calcio2:0SA
DatumHeimGastErg.
Dienstag, 22.12.2020
18:30 UhrFC CrotoneParma Calcio2:1
20:45 UhrJuventus TurinAC Florenz0:3
Mittwoch, 23.12.2020
18:30 UhrHellas VeronaInter Mailand1:2
20:45 UhrAC MailandLazio Rom3:2
20:45 UhrAS RomCagliari Calcio3:2
20:45 UhrFC BolognaAtalanta Bergamo2:2
20:45 UhrSampdoria GenuaUS Sassuolo Calcio2:3
20:45 UhrSpezia CalcioCFC Genua1:2
20:45 UhrSSC NeapelFC Turin1:1
20:45 UhrUdinese CalcioBenevento Calcio0:2

Tabelle Serie A

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.AC Mailand1432:16+1634
2.Inter Mailand1434:17+1733
3.Juventus Turin1428:13+1527
4.AS Rom1431:23+827
5.US Sassuolo Calcio1426:17+926
6.SSC Neapel1427:15+1225
7.Atalanta Bergamo1429:21+823
8.Lazio Rom1422:23-121
9.Hellas Verona1418:14+420
10.Benevento Calcio1417:23-618
11.Sampdoria Genua1423:24-117
12.Udinese Calcio1415:18-316
13.FC Bologna1421:27-615
14.AC Florenz1416:21-514
15.Cagliari Calcio1421:27-614
16.Parma Calcio1413:25-1212
17.Spezia Calcio1419:29-1011
18.CFC Genua1414:27-1310
19.FC Crotone1413:29-169
20.FC Turin1422:32-108
Ein Problem melden