Serie A Tippspiel

Tipper der Woche

22. Spieltag

Bild von botticelli

botticelli

Mit 27 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 22. Spieltag der Serie A an botticelli. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von botticelli

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.botticelli13427
2.Cogitoergosum11525
2.KSC-Harry11525
2.karusell11525
2.uwhey15225
6.Galba12424
6.Honigbrot12424
6.Rheuma Kay24224
6.dobernigl12424
10.Betze0813323

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Bert50603735371
1.Chris71603735371
1.DAFU53603735371
1.Timmy13603735371
5.ValderRama85603536369
6.Ratz Fatz683233364
7.Mastermind663630360
8. (10.)Bonovox683132357
9. (8.)Yetipeter613929355
9. (11.)benniiiii613135355

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Bert & Friends410,000
2.TippEx - Italien39,667
3.Magie des Fussballs59,600
4.Obelix and Friends Parmesan59,200
5.Once upon a time -- > Italy48,750
6.Bewegung 20.Oktober !38,667
6.Die Firma38,667
6.Team Italien68,667
9.Scudetto Italia 23 /24178,588
10.Die Vierer-Kette -- Serie A 2023/202448,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4576,000
2.Champions 22/233568,668
3.Paffi's Serie A3566,332
4.Saar - Pfälzer Tipprunde3564,667
5.Primus inter pares3561,668
6.Summa cum laude5561,200
7. (8.)Italien 2023 /245558,400
8. (7.)Serie A 23-243557,667
9. (12.)Bewegung 20.Oktober !3554,001
10. (9.)Tipp-Ex - Italien4553,750

Serie A, 22. Spieltag

Direkter Vergleich
19 Spiele: SA: 19x
Siege
Cagliari Calcio: 6
Unentschieden: 6
FC Turin: 7
Tore
1,37:1,68
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo21.08.2023FC TurinCagliari Calcio0:0SA
So27.02.2022FC TurinCagliari Calcio1:2SA
Mo06.12.2021Cagliari CalcioFC Turin1:1SA
Fr19.02.2021Cagliari CalcioFC Turin0:1SA
So18.10.2020FC TurinCagliari Calcio2:3SA
Sa27.06.2020Cagliari CalcioFC Turin4:2SA
So27.10.2019FC TurinCagliari Calcio1:1SA
So14.04.2019FC TurinCagliari Calcio1:1SA
Mo26.11.2018Cagliari CalcioFC Turin0:0SA
Sa31.03.2018Cagliari CalcioFC Turin0:4SA
So29.10.2017FC TurinCagliari Calcio2:1SA
So09.04.2017Cagliari CalcioFC Turin2:3SA
Sa05.11.2016FC TurinCagliari Calcio5:1SA
So15.02.2015FC TurinCagliari Calcio1:1SA
Mi24.09.2014Cagliari CalcioFC Turin1:2SA
So30.03.2014FC TurinCagliari Calcio2:1SA
So10.11.2013Cagliari CalcioFC Turin2:1SA
So24.02.2013Cagliari CalcioFC Turin4:3SA
So07.10.2012FC TurinCagliari Calcio0:1SA
Direkter Vergleich
27 Spiele: SA: 27x
Siege
Atalanta Bergamo: 9
Unentschieden: 13
Udinese Calcio: 5
Tore
1,63:1,07
Direkter Vergleich
13 Spiele: SA: 13x
Siege
Juventus Turin: 11
Unentschieden: 0
FC Empoli: 2
Tore
2,00:0,69
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.09.2023FC EmpoliJuventus Turin0:2SA
Mo22.05.2023FC EmpoliJuventus Turin4:1SA
Fr21.10.2022Juventus TurinFC Empoli4:0SA
Sa26.02.2022FC EmpoliJuventus Turin2:3SA
Sa28.08.2021Juventus TurinFC Empoli0:1SA
Sa30.03.2019Juventus TurinFC Empoli1:0SA
Sa27.10.2018FC EmpoliJuventus Turin1:2SA
Sa25.02.2017Juventus TurinFC Empoli2:0SA
So02.10.2016FC EmpoliJuventus Turin0:3SA
Sa02.04.2016Juventus TurinFC Empoli1:0SA
So08.11.2015FC EmpoliJuventus Turin1:3SA
Sa04.04.2015Juventus TurinFC Empoli2:0SA
Sa01.11.2014FC EmpoliJuventus Turin0:2SA
Direkter Vergleich
27 Spiele: SA: 27x
Siege
AC Mailand: 19
Unentschieden: 7
FC Bologna: 1
Tore
1,81:0,70
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo21.08.2023FC BolognaAC Mailand0:2SA
Sa15.04.2023FC BolognaAC Mailand1:1SA
Sa27.08.2022AC MailandFC Bologna2:0SA
Mo04.04.2022AC MailandFC Bologna0:0SA
Sa23.10.2021FC BolognaAC Mailand2:4SA
Sa30.01.2021FC BolognaAC Mailand1:2SA
Mo21.09.2020AC MailandFC Bologna2:0SA
Sa18.07.2020AC MailandFC Bologna5:1SA
So08.12.2019FC BolognaAC Mailand2:3SA
Mo06.05.2019AC MailandFC Bologna2:1SA
Di18.12.2018FC BolognaAC Mailand0:0SA
So29.04.2018FC BolognaAC Mailand1:2SA
So10.12.2017AC MailandFC Bologna2:1SA
So21.05.2017AC MailandFC Bologna3:0SA
Mi08.02.2017FC BolognaAC Mailand0:1SA
Sa07.05.2016FC BolognaAC Mailand0:1SA
Mi06.01.2016AC MailandFC Bologna0:1SA
Fr14.02.2014AC MailandFC Bologna1:0SA
Mi25.09.2013FC BolognaAC Mailand3:3SA
So20.01.2013AC MailandFC Bologna2:1SA
Sa01.09.2012FC BolognaAC Mailand1:3SA
So22.04.2012AC MailandFC Bologna1:1SA
So11.12.2011FC BolognaAC Mailand2:2SA
So01.05.2011AC MailandFC Bologna1:0SA
So12.12.2010FC BolognaAC Mailand0:3SA
So07.02.2010FC BolognaAC Mailand0:0SA
So20.09.2009AC MailandFC Bologna1:0SA
Direkter Vergleich
7 Spiele: SA: 7x
Siege
CFC Genua: 3
Unentschieden: 3
US Lecce: 1
Tore
1,86:1,29
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr22.09.2023US LecceCFC Genua1:0SA
So19.07.2020CFC GenuaUS Lecce2:1SA
So08.12.2019US LecceCFC Genua2:2SA
So04.03.2012US LecceCFC Genua2:2SA
So16.10.2011CFC GenuaUS Lecce0:0SA
Sa23.04.2011CFC GenuaUS Lecce4:2SA
So05.12.2010US LecceCFC Genua1:3SA
Direkter Vergleich
3 Spiele: SA: 3x
Siege
AC Monza: 2
Unentschieden: 1
US Sassuolo Calcio: 0
Tore
1,33:0,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo02.10.2023US Sassuolo CalcioAC Monza0:1SA
Fr19.05.2023US Sassuolo CalcioAC Monza1:2SA
So22.01.2023AC MonzaUS Sassuolo Calcio1:1SA
Direkter Vergleich
3 Spiele: SA: 3x
Siege
Hellas Verona: 0
Unentschieden: 0
Frosinone Calcio: 3
Tore
1,33:2,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So08.10.2023Frosinone CalcioHellas Verona2:1SA
So17.04.2016Hellas VeronaFrosinone Calcio1:2SA
So29.11.2015Frosinone CalcioHellas Verona3:2SA
Direkter Vergleich
29 Spiele: SA: 29x
Siege
Lazio Rom: 7
Unentschieden: 5
SSC Neapel: 17
Tore
1,17:2,10
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa02.09.2023SSC NeapelLazio Rom1:2SA
Fr03.03.2023SSC NeapelLazio Rom0:1SA
Sa03.09.2022Lazio RomSSC Neapel1:2SA
So27.02.2022Lazio RomSSC Neapel1:2SA
So28.11.2021SSC NeapelLazio Rom4:0SA
Do22.04.2021SSC NeapelLazio Rom5:2SA
So20.12.2020Lazio RomSSC Neapel2:0SA
Sa01.08.2020SSC NeapelLazio Rom3:1SA
Sa11.01.2020Lazio RomSSC Neapel1:0SA
So20.01.2019SSC NeapelLazio Rom2:1SA
Sa18.08.2018Lazio RomSSC Neapel1:2SA
Sa10.02.2018SSC NeapelLazio Rom4:1SA
Mi20.09.2017Lazio RomSSC Neapel1:4SA
So09.04.2017Lazio RomSSC Neapel0:3SA
Sa05.11.2016SSC NeapelLazio Rom1:1SA
Mi03.02.2016Lazio RomSSC Neapel0:2SA
So20.09.2015SSC NeapelLazio Rom5:0SA
So31.05.2015SSC NeapelLazio Rom2:4SA
So18.01.2015Lazio RomSSC Neapel0:1SA
So13.04.2014SSC NeapelLazio Rom4:2SA
Mo02.12.2013Lazio RomSSC Neapel2:4SA
Sa09.02.2013Lazio RomSSC Neapel1:1SA
Mi26.09.2012SSC NeapelLazio Rom3:0SA
Sa07.04.2012Lazio RomSSC Neapel3:1SA
Sa19.11.2011SSC NeapelLazio Rom0:0SA
So03.04.2011SSC NeapelLazio Rom4:3SA
So14.11.2010Lazio RomSSC Neapel2:0SA
Sa03.04.2010Lazio RomSSC Neapel1:1SA
So22.11.2009SSC NeapelLazio Rom0:0SA
Direkter Vergleich
29 Spiele: SA: 29x
Siege
AC Florenz: 7
Unentschieden: 7
Inter Mailand: 15
Tore
1,48:1,90
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.09.2023Inter MailandAC Florenz4:0SA
Sa01.04.2023Inter MailandAC Florenz0:1SA
Sa22.10.2022AC FlorenzInter Mailand3:4SA
Sa19.03.2022Inter MailandAC Florenz1:1SA
Di21.09.2021AC FlorenzInter Mailand1:3SA
Fr05.02.2021AC FlorenzInter Mailand0:2SA
Sa26.09.2020Inter MailandAC Florenz4:3SA
Mi22.07.2020Inter MailandAC Florenz0:0SA
So15.12.2019AC FlorenzInter Mailand1:1SA
So24.02.2019AC FlorenzInter Mailand3:3SA
Di25.09.2018Inter MailandAC Florenz2:1SA
Fr05.01.2018AC FlorenzInter Mailand1:1SA
So20.08.2017Inter MailandAC Florenz3:0SA
Sa22.04.2017AC FlorenzInter Mailand5:4SA
Mo28.11.2016Inter MailandAC Florenz4:2SA
So14.02.2016AC FlorenzInter Mailand2:1SA
So27.09.2015Inter MailandAC Florenz1:4SA
So01.03.2015Inter MailandAC Florenz0:1SA
So05.10.2014AC FlorenzInter Mailand3:0SA
Sa15.02.2014AC FlorenzInter Mailand1:2SA
Do26.09.2013Inter MailandAC Florenz2:1SA
So17.02.2013AC FlorenzInter Mailand4:1SA
So30.09.2012Inter MailandAC Florenz2:1SA
So22.04.2012AC FlorenzInter Mailand0:0SA
Sa10.12.2011Inter MailandAC Florenz2:0SA
So08.05.2011Inter MailandAC Florenz3:1SA
Mi16.02.2011AC FlorenzInter Mailand1:2SA
Sa10.04.2010AC FlorenzInter Mailand2:2SA
So29.11.2009Inter MailandAC Florenz1:0SA
Direkter Vergleich
5 Spiele: SA: 5x
Siege
US Salernitana: 0
Unentschieden: 2
AS Rom: 3
Tore
1,00:2,20
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So20.08.2023AS RomUS Salernitana2:2SA
Mo22.05.2023AS RomUS Salernitana2:2SA
So14.08.2022US SalernitanaAS Rom0:1SA
So10.04.2022AS RomUS Salernitana2:1SA
So29.08.2021US SalernitanaAS Rom0:4SA
DatumHeimGastErg.
Freitag, 26.01.2024
20:45 UhrCagliari CalcioFC Turin1:2
Samstag, 27.01.2024
15:00 UhrAtalanta BergamoUdinese Calcio2:0
18:00 UhrJuventus TurinFC Empoli1:1
20:45 UhrAC MailandFC Bologna2:2
Sonntag, 28.01.2024
12:30 UhrCFC GenuaUS Lecce2:1
15:00 UhrAC MonzaUS Sassuolo Calcio1:0
15:00 UhrHellas VeronaFrosinone Calcio1:1
18:00 UhrLazio RomSSC Neapel0:0
20:45 UhrAC FlorenzInter Mailand0:1
Montag, 29.01.2024
20:45 UhrUS SalernitanaAS Rom1:2

Tabelle Serie A

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Inter Mailand2254:10+4457
2.Juventus Turin2236:13+2353
3.AC Mailand2243:25+1846
4.Lazio Rom2226:20+637
5.Atalanta Bergamo2237:25+1236
6.FC Bologna2227:20+736
7.SSC Neapel2236:26+1035
7.AS Rom2236:26+1035
9.AC Florenz2229:24+534
10.FC Turin2220:21-131
11.CFC Genua2224:26-228
12.AC Monza2221:28-728
13.Frosinone Calcio2229:41-1223
14.US Lecce2221:31-1021
15.US Sassuolo Calcio2227:43-1619
16.Hellas Verona2220:30-1018
17.Udinese Calcio2223:37-1418
18.Cagliari Calcio2221:38-1718
19.FC Empoli2215:36-2117
20.US Salernitana2219:44-2512
Ein Problem melden