Serie A Tippspiel

Tipper der Woche

22. Spieltag

Bild von santas

santas

Mit 23 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 22. Spieltag der Serie A an santas. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von santas

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.santas41323
2.DRESDENRONNY8323221
3.Bekiffski41219
3.blacky5133119
3.celio21319
6.didi6542118
7.Holzbein Kiel31217
7.Juventus Urin23117
7.RFB31217
7.Steil Paß31217

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Manuel Peerboom553930347
2.Mastermind534226336
2.compsognathus514624336
4.FC_Bayern_München524820328
4. (6.)Uwe the Butcher633028328
6. (5.)werderbasti593526327
7. (8.)Meistermacher573129323
7.Ratz Fatz534719323
9. (10.)Monaco Franze494522321
10. (9.)Bayern554221320

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Holland´s Windmühlen45,000
2.Die Vierer-Kete --- Serie A 2019/202044,750
2.Meister der Herzen - Schalke 0444,750
4.Girlpower in Blau Weiss54,600
4.Langenbacher Superlöwen54,600
6.Bonauer Powerlöwen44,250
7.MT Mama Mia scusi Papagalli rosso114,091
8.England´s Meister Leicester City34,000
8.Murmeltierfreunde Bergler´n34,000
10.Die Tipp-Experten --- Serie A 2019/202053,800

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Serie A 19-203363,666
2.Primus inter pares3359,333
3.Italien classic4358,000
4.Am Ende des Weges......5357,400
5.Saar - Pfälzer Tipprunde3356,000
6.Serie A 19-203350,333
7.Team Austria/Germany4347,750
8.Red Bull Salzburg5347,200
9.TippEx - Italien5345,400
10.Scudetto Italia 2019 /205344,400

Serie A, 22. Spieltag

Direkter Vergleich
3 Spiele: SA: 3x
Siege
FC Bologna: 2
Unentschieden: 0
Brescia Calcio: 1
Tore
2,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So15.09.2019Brescia CalcioFC Bologna3:4SA
Sa02.04.2011Brescia CalcioFC Bologna3:1SA
So14.11.2010FC BolognaBrescia Calcio1:0SA
Direkter Vergleich
15 Spiele: SA: 15x
Siege
Cagliari Calcio: 7
Unentschieden: 4
Parma Calcio: 4
Tore
1,20:0,93
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So15.09.2019Parma CalcioCagliari Calcio1:3SA
Sa16.02.2019Cagliari CalcioParma Calcio2:1SA
Sa22.09.2018Parma CalcioCagliari Calcio2:0SA
Mo04.05.2015Cagliari CalcioParma Calcio4:0SA
So14.12.2014Parma CalcioCagliari Calcio0:0SA
So27.04.2014Cagliari CalcioParma Calcio1:0SA
So15.12.2013Parma CalcioCagliari Calcio0:0SA
Mi08.05.2013Cagliari CalcioParma Calcio0:1SA
So16.12.2012Parma CalcioCagliari Calcio4:1SA
Sa21.04.2012Parma CalcioCagliari Calcio3:0SA
So11.12.2011Cagliari CalcioParma Calcio0:0SA
So22.05.2011Cagliari CalcioParma Calcio1:1SA
So09.01.2011Parma CalcioCagliari Calcio1:2SA
So21.02.2010Cagliari CalcioParma Calcio2:0SA
So27.09.2009Parma CalcioCagliari Calcio0:2SA
Direkter Vergleich
13 Spiele: SA: 13x
Siege
US Sassuolo Calcio: 0
Unentschieden: 5
AS Rom: 8
Tore
0,85:2,08
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So15.09.2019AS RomUS Sassuolo Calcio4:2SA
Sa18.05.2019US Sassuolo CalcioAS Rom0:0SA
Mi26.12.2018AS RomUS Sassuolo Calcio3:1SA
So20.05.2018US Sassuolo CalcioAS Rom0:1SA
Sa30.12.2017AS RomUS Sassuolo Calcio1:1SA
So19.03.2017AS RomUS Sassuolo Calcio3:1SA
Mi26.10.2016US Sassuolo CalcioAS Rom1:3SA
Di02.02.2016US Sassuolo CalcioAS Rom0:2SA
So20.09.2015AS RomUS Sassuolo Calcio2:2SA
Mi29.04.2015US Sassuolo CalcioAS Rom0:3SA
Sa06.12.2014AS RomUS Sassuolo Calcio2:2SA
So30.03.2014US Sassuolo CalcioAS Rom0:2SA
So10.11.2013AS RomUS Sassuolo Calcio1:1SA
Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 21x, EL: 2x
Siege
Juventus Turin: 14
Unentschieden: 7
AC Florenz: 2
Tore
1,61:0,74
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa14.09.2019AC FlorenzJuventus Turin0:0SA
Sa20.04.2019Juventus TurinAC Florenz2:1SA
Sa01.12.2018AC FlorenzJuventus Turin0:3SA
Fr09.02.2018AC FlorenzJuventus Turin0:2SA
Mi20.09.2017Juventus TurinAC Florenz1:0SA
So15.01.2017AC FlorenzJuventus Turin2:1SA
Sa20.08.2016Juventus TurinAC Florenz2:1SA
So24.04.2016AC FlorenzJuventus Turin1:2SA
So13.12.2015Juventus TurinAC Florenz3:1SA
Mi29.04.2015Juventus TurinAC Florenz3:2SA
Fr05.12.2014AC FlorenzJuventus Turin0:0SA
Do20.03.2014AC FlorenzJuventus Turin0:1EL
Do13.03.2014Juventus TurinAC Florenz1:1EL
So09.03.2014Juventus TurinAC Florenz1:0SA
So20.10.2013AC FlorenzJuventus Turin4:2SA
Sa09.02.2013Juventus TurinAC Florenz2:0SA
Di25.09.2012AC FlorenzJuventus Turin0:0SA
Sa17.03.2012AC FlorenzJuventus Turin0:5SA
Di25.10.2011Juventus TurinAC Florenz2:1SA
So17.04.2011AC FlorenzJuventus Turin0:0SA
Sa27.11.2010Juventus TurinAC Florenz1:1SA
Sa06.03.2010AC FlorenzJuventus Turin1:2SA
Sa17.10.2009Juventus TurinAC Florenz1:1SA
Direkter Vergleich
9 Spiele: SA: 9x
Siege
AC Mailand: 4
Unentschieden: 2
Hellas Verona: 3
Tore
1,56:1,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So15.09.2019Hellas VeronaAC Mailand0:1SA
Sa05.05.2018AC MailandHellas Verona4:1SA
So17.12.2017Hellas VeronaAC Mailand3:0SA
Mo25.04.2016Hellas VeronaAC Mailand2:1SA
So13.12.2015AC MailandHellas Verona1:1SA
Sa07.03.2015AC MailandHellas Verona2:2SA
So19.10.2014Hellas VeronaAC Mailand1:3SA
So19.01.2014AC MailandHellas Verona1:0SA
Sa24.08.2013Hellas VeronaAC Mailand2:1SA
Direkter Vergleich
19 Spiele: SA: 19x
Siege
Atalanta Bergamo: 8
Unentschieden: 5
CFC Genua: 6
Tore
1,53:1,32
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So15.09.2019CFC GenuaAtalanta Bergamo1:2SA
Sa11.05.2019Atalanta BergamoCFC Genua2:1SA
Sa22.12.2018CFC GenuaAtalanta Bergamo3:1SA
So29.04.2018Atalanta BergamoCFC Genua3:1SA
Di12.12.2017CFC GenuaAtalanta Bergamo1:2SA
So02.04.2017CFC GenuaAtalanta Bergamo0:5SA
So30.10.2016Atalanta BergamoCFC Genua3:0SA
So15.05.2016CFC GenuaAtalanta Bergamo1:2SA
So10.01.2016Atalanta BergamoCFC Genua0:2SA
So17.05.2015Atalanta BergamoCFC Genua1:4SA
Di06.01.2015CFC GenuaAtalanta Bergamo2:2SA
So27.04.2014Atalanta BergamoCFC Genua1:1SA
So15.12.2013CFC GenuaAtalanta Bergamo1:1SA
Sa20.04.2013CFC GenuaAtalanta Bergamo1:1SA
So25.11.2012Atalanta BergamoCFC Genua0:1SA
Mi15.02.2012Atalanta BergamoCFC Genua1:0SA
So11.09.2011CFC GenuaAtalanta Bergamo2:2SA
So24.01.2010CFC GenuaAtalanta Bergamo2:0SA
So30.08.2009Atalanta BergamoCFC Genua0:1SA
Direkter Vergleich
5 Spiele: SA: 5x
Siege
Lazio Rom: 2
Unentschieden: 1
SPAL Ferrara: 2
Tore
2,00:1,20
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So15.09.2019SPAL FerraraLazio Rom2:1SA
Mi03.04.2019SPAL FerraraLazio Rom1:0SA
So04.11.2018Lazio RomSPAL Ferrara4:1SA
Sa06.01.2018SPAL FerraraLazio Rom2:5SA
So20.08.2017Lazio RomSPAL Ferrara0:0SA
Direkter Vergleich
1 Spiel: SA: 1x
Siege
US Lecce: 1
Unentschieden: 0
FC Turin: 0
Tore
2,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo16.09.2019FC TurinUS Lecce1:2SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
Udinese Calcio: 6
Unentschieden: 2
Inter Mailand: 13
Tore
1,29:1,90
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa14.09.2019Inter MailandUdinese Calcio1:0SA
Sa04.05.2019Udinese CalcioInter Mailand0:0SA
Sa15.12.2018Inter MailandUdinese Calcio1:0SA
So06.05.2018Udinese CalcioInter Mailand0:4SA
Sa16.12.2017Inter MailandUdinese Calcio1:3SA
So28.05.2017Inter MailandUdinese Calcio5:2SA
So08.01.2017Udinese CalcioInter Mailand1:2SA
Sa23.04.2016Inter MailandUdinese Calcio3:1SA
Sa12.12.2015Udinese CalcioInter Mailand0:4SA
Di28.04.2015Udinese CalcioInter Mailand1:2SA
So07.12.2014Inter MailandUdinese Calcio1:2SA
Do27.03.2014Inter MailandUdinese Calcio0:0SA
So03.11.2013Udinese CalcioInter Mailand0:3SA
So19.05.2013Inter MailandUdinese Calcio2:5SA
So06.01.2013Udinese CalcioInter Mailand3:0SA
Mi25.04.2012Udinese CalcioInter Mailand1:3SA
Sa03.12.2011Inter MailandUdinese Calcio0:1SA
So23.01.2011Udinese CalcioInter Mailand3:1SA
Sa11.09.2010Inter MailandUdinese Calcio2:1SA
So28.02.2010Udinese CalcioInter Mailand2:3SA
Sa03.10.2009Inter MailandUdinese Calcio2:1SA
Direkter Vergleich
19 Spiele: SA: 19x
Siege
Sampdoria Genua: 2
Unentschieden: 3
SSC Neapel: 14
Tore
1,00:2,21
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa14.09.2019SSC NeapelSampdoria Genua2:0SA
Sa02.02.2019SSC NeapelSampdoria Genua3:0SA
So02.09.2018Sampdoria GenuaSSC Neapel3:0SA
So13.05.2018Sampdoria GenuaSSC Neapel0:2SA
Sa23.12.2017SSC NeapelSampdoria Genua3:2SA
So28.05.2017Sampdoria GenuaSSC Neapel2:4SA
Sa07.01.2017SSC NeapelSampdoria Genua2:1SA
So24.01.2016Sampdoria GenuaSSC Neapel2:4SA
So30.08.2015SSC NeapelSampdoria Genua2:2SA
So26.04.2015SSC NeapelSampdoria Genua4:2SA
Mo01.12.2014Sampdoria GenuaSSC Neapel1:1SA
So11.05.2014Sampdoria GenuaSSC Neapel2:5SA
Mo06.01.2014SSC NeapelSampdoria Genua2:0SA
So17.02.2013SSC NeapelSampdoria Genua0:0SA
So30.09.2012Sampdoria GenuaSSC Neapel0:1SA
So30.01.2011SSC NeapelSampdoria Genua4:0SA
So19.09.2010Sampdoria GenuaSSC Neapel1:2SA
So16.05.2010Sampdoria GenuaSSC Neapel1:0SA
So10.01.2010SSC NeapelSampdoria Genua1:0SA
DatumHeimGastErg.
Samstag, 01.02.2020
15:00 UhrFC BolognaBrescia Calcio2:1
18:00 UhrCagliari CalcioParma Calcio2:2
20:45 UhrUS Sassuolo CalcioAS Rom4:2
Sonntag, 02.02.2020
12:30 UhrJuventus TurinAC Florenz3:0
15:00 UhrAC MailandHellas Verona1:1
15:00 UhrAtalanta BergamoCFC Genua2:2
15:00 UhrLazio RomSPAL Ferrara5:1
18:00 UhrUS LecceFC Turin4:0
20:45 UhrUdinese CalcioInter Mailand0:2
Montag, 03.02.2020
20:45 UhrSampdoria GenuaSSC Neapel2:4

Tabelle Serie A

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Juventus Turin2243:21+2254
2.Inter Mailand2244:18+2651
3.Lazio Rom2252:20+3250
4.Atalanta Bergamo2259:30+2939
5.AS Rom2240:27+1339
6.Cagliari Calcio2238:34+432
7.Parma Calcio2231:29+232
8.AC Mailand2223:27-432
9.Hellas Verona2226:23+331
10.SSC Neapel2234:31+330
11.FC Bologna2234:34030
12.FC Turin2226:39-1327
13.US Sassuolo Calcio2236:37-126
14.AC Florenz2225:32-725
15.Udinese Calcio2219:35-1624
16.Sampdoria Genua2222:37-1520
17.US Lecce2227:42-1519
18.CFC Genua2223:43-2016
19.Brescia Calcio2220:41-2115
20.SPAL Ferrara2216:38-2215
Ein Problem melden