Serie A Tippspiel

Tipper der Woche

2. Spieltag

Bild von goAALgetter

goAALgetter

Mit 26 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 2. Spieltag der Serie A an goAALgetter. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von goAALgetter

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.goAALgetter54126
2.Sahneschnittchen33223
3.Andreas2414222
3.Pelkoven42222
3.Schlacke 0442222
6.Bonovox51221
6.Bubi235951221
6.Popivoda51221
6.benniiiii51221
6.compsognathus51221

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1. (2.)FussballGottRibery792544
2. (6.)Bomber71641
2.jockel6491541
4. (10.)Naeppi64440
4. (36.)Pelkoven92440
4. (57.)Sahneschnittchen84340
4. (36.)Schlacke 0492440
4. (10.)jenner196592440
9. (20.)Busabong102338
9. (36.)bmwenzel86138

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.ALTE HERREN 50-5992,111
2.1.BL West132,000
2.A/G/T42,000
2.Badenpower32,000
2.Bert & Friends42,000
2.Die Firma32,000
2.Die Tipp-Experten -- Serie A 20/2152,000
2.Die Vierer-Kette -- Serie A 20/2142,000
2.Italien am Ball42,000
2.Italien classic42,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4524,000
2.Serie A 19-203515,000
3.Primus inter pares3513,670
4.Scudetto Italia 20 /215512,400
5.Italien classic4511,250
6.Serie A 19-204510,750
6.Team Italien4510,750
8.Team Austria/Germany3509,002
9.FC Chris3508,330
10.Saar - Pfälzer Tipprunde3505,997

Serie A, 2. Spieltag

Direkter Vergleich
17 Spiele: SA: 17x
Siege
FC Turin: 8
Unentschieden: 5
Atalanta Bergamo: 4
Tore
1,47:1,41
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa06.02.2021Atalanta BergamoFC Turin3:3SA
Sa25.01.2020FC TurinAtalanta Bergamo0:7SA
So01.09.2019Atalanta BergamoFC Turin2:3SA
Sa23.02.2019FC TurinAtalanta Bergamo2:0SA
Mi26.09.2018Atalanta BergamoFC Turin0:0SA
So22.04.2018Atalanta BergamoFC Turin2:1SA
Sa02.12.2017FC TurinAtalanta Bergamo1:1SA
So29.01.2017FC TurinAtalanta Bergamo1:1SA
So11.09.2016Atalanta BergamoFC Turin2:1SA
So10.04.2016FC TurinAtalanta Bergamo2:1SA
So22.11.2015Atalanta BergamoFC Turin0:1SA
Sa04.04.2015Atalanta BergamoFC Turin1:2SA
So02.11.2014FC TurinAtalanta Bergamo0:0SA
So26.01.2014FC TurinAtalanta Bergamo1:0SA
So01.09.2013Atalanta BergamoFC Turin2:0SA
So17.02.2013FC TurinAtalanta Bergamo2:1SA
So30.09.2012Atalanta BergamoFC Turin1:5SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
Cagliari Calcio: 3
Unentschieden: 2
Lazio Rom: 16
Tore
0,71:1,90
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So07.02.2021Lazio RomCagliari Calcio1:0SA
Do23.07.2020Lazio RomCagliari Calcio2:1SA
Mo16.12.2019Cagliari CalcioLazio Rom1:2SA
Sa11.05.2019Cagliari CalcioLazio Rom1:2SA
Sa22.12.2018Lazio RomCagliari Calcio3:1SA
So11.03.2018Cagliari CalcioLazio Rom2:2SA
So22.10.2017Lazio RomCagliari Calcio3:0SA
So19.03.2017Cagliari CalcioLazio Rom0:0SA
Mi26.10.2016Lazio RomCagliari Calcio4:1SA
Sa04.04.2015Cagliari CalcioLazio Rom1:3SA
Mo03.11.2014Lazio RomCagliari Calcio4:2SA
So16.03.2014Cagliari CalcioLazio Rom0:2SA
So27.10.2013Lazio RomCagliari Calcio2:0SA
So19.05.2013Cagliari CalcioLazio Rom1:0SA
Sa05.01.2013Lazio RomCagliari Calcio2:1SA
So25.03.2012Lazio RomCagliari Calcio1:0SA
So30.10.2011Cagliari CalcioLazio Rom0:3SA
So27.02.2011Cagliari CalcioLazio Rom1:0SA
So24.10.2010Lazio RomCagliari Calcio2:1SA
So21.03.2010Cagliari CalcioLazio Rom0:2SA
Mi28.10.2009Lazio RomCagliari Calcio0:1SA
Direkter Vergleich
3 Spiele: SA: 3x
Siege
Sampdoria Genua: 1
Unentschieden: 1
Benevento Calcio: 1
Tore
1,67:1,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So07.02.2021Benevento CalcioSampdoria Genua1:1SA
Sa06.01.2018Benevento CalcioSampdoria Genua3:2SA
So20.08.2017Sampdoria GenuaBenevento Calcio2:1SA
Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
Inter Mailand: 11
Unentschieden: 6
AC Florenz: 6
Tore
1,70:1,48
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr05.02.2021AC FlorenzInter Mailand0:2SA
Mi22.07.2020Inter MailandAC Florenz0:0SA
So15.12.2019AC FlorenzInter Mailand1:1SA
So24.02.2019AC FlorenzInter Mailand3:3SA
Di25.09.2018Inter MailandAC Florenz2:1SA
Fr05.01.2018AC FlorenzInter Mailand1:1SA
So20.08.2017Inter MailandAC Florenz3:0SA
Sa22.04.2017AC FlorenzInter Mailand5:4SA
Mo28.11.2016Inter MailandAC Florenz4:2SA
So14.02.2016AC FlorenzInter Mailand2:1SA
So27.09.2015Inter MailandAC Florenz1:4SA
So01.03.2015Inter MailandAC Florenz0:1SA
So05.10.2014AC FlorenzInter Mailand3:0SA
Sa15.02.2014AC FlorenzInter Mailand1:2SA
Do26.09.2013Inter MailandAC Florenz2:1SA
So17.02.2013AC FlorenzInter Mailand4:1SA
So30.09.2012Inter MailandAC Florenz2:1SA
So22.04.2012AC FlorenzInter Mailand0:0SA
Sa10.12.2011Inter MailandAC Florenz2:0SA
So08.05.2011Inter MailandAC Florenz3:1SA
Mi16.02.2011AC FlorenzInter Mailand1:2SA
Sa10.04.2010AC FlorenzInter Mailand2:2SA
So29.11.2009Inter MailandAC Florenz1:0SA
Direkter Vergleich
1 Spiel: SA: 1x
Siege
Spezia Calcio: 1
Unentschieden: 0
US Sassuolo Calcio: 0
Tore
2,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa06.02.2021US Sassuolo CalcioSpezia Calcio1:2SA
Direkter Vergleich
11 Spiele: SA: 11x
Siege
Hellas Verona: 2
Unentschieden: 4
Udinese Calcio: 5
Tore
0,73:1,36
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So07.02.2021Udinese CalcioHellas Verona2:0SA
So16.02.2020Udinese CalcioHellas Verona0:0SA
Di24.09.2019Hellas VeronaUdinese Calcio0:0SA
So13.05.2018Hellas VeronaUdinese Calcio0:1SA
Sa23.12.2017Udinese CalcioHellas Verona4:0SA
So28.02.2016Udinese CalcioHellas Verona2:0SA
So18.10.2015Hellas VeronaUdinese Calcio1:1SA
So03.05.2015Hellas VeronaUdinese Calcio0:1SA
So14.12.2014Udinese CalcioHellas Verona1:2SA
Sa10.05.2014Hellas VeronaUdinese Calcio2:2SA
Mo06.01.2014Udinese CalcioHellas Verona1:3SA
Direkter Vergleich
5 Spiele: SA: 5x
Siege
FC Crotone: 0
Unentschieden: 1
AC Mailand: 4
Tore
0,40:2,20
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So07.02.2021AC MailandFC Crotone4:0SA
Sa06.01.2018AC MailandFC Crotone1:0SA
So20.08.2017FC CrotoneAC Mailand0:3SA
So30.04.2017FC CrotoneAC Mailand1:1SA
So04.12.2016AC MailandFC Crotone2:1SA
Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
SSC Neapel: 14
Unentschieden: 6
CFC Genua: 3
Tore
1,70:0,91
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa06.02.2021CFC GenuaSSC Neapel2:1SA
Mi08.07.2020CFC GenuaSSC Neapel1:2SA
Sa09.11.2019SSC NeapelCFC Genua0:0SA
So07.04.2019SSC NeapelCFC Genua1:1SA
Sa10.11.2018CFC GenuaSSC Neapel1:2SA
So18.03.2018SSC NeapelCFC Genua1:0SA
Mi25.10.2017CFC GenuaSSC Neapel2:3SA
Fr10.02.2017SSC NeapelCFC Genua2:0SA
Mi21.09.2016CFC GenuaSSC Neapel0:0SA
So20.03.2016SSC NeapelCFC Genua3:1SA
So01.11.2015CFC GenuaSSC Neapel0:0SA
Mo26.01.2015SSC NeapelCFC Genua2:1SA
So31.08.2014CFC GenuaSSC Neapel1:2SA
Mo24.02.2014SSC NeapelCFC Genua1:1SA
Sa28.09.2013CFC GenuaSSC Neapel0:2SA
So07.04.2013SSC NeapelCFC Genua2:0SA
So11.11.2012CFC GenuaSSC Neapel2:4SA
So29.01.2012CFC GenuaSSC Neapel3:2SA
Mi21.12.2011SSC NeapelCFC Genua6:1SA
Sa30.04.2011SSC NeapelCFC Genua1:0SA
Sa11.12.2010CFC GenuaSSC Neapel0:1SA
Sa30.01.2010SSC NeapelCFC Genua0:0SA
So13.09.2009CFC GenuaSSC Neapel4:1SA
Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
AS Rom: 6
Unentschieden: 4
Juventus Turin: 13
Tore
0,91:1,52
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa06.02.2021Juventus TurinAS Rom2:0SA
Sa01.08.2020Juventus TurinAS Rom1:3SA
So12.01.2020AS RomJuventus Turin1:2SA
So12.05.2019AS RomJuventus Turin2:0SA
Sa22.12.2018Juventus TurinAS Rom1:0SA
So13.05.2018AS RomJuventus Turin0:0SA
Sa23.12.2017Juventus TurinAS Rom1:0SA
So14.05.2017AS RomJuventus Turin3:1SA
Sa17.12.2016Juventus TurinAS Rom1:0SA
So24.01.2016Juventus TurinAS Rom1:0SA
So30.08.2015AS RomJuventus Turin2:1SA
Mo02.03.2015AS RomJuventus Turin1:1SA
So05.10.2014Juventus TurinAS Rom3:2SA
So11.05.2014AS RomJuventus Turin0:1SA
So05.01.2014Juventus TurinAS Rom3:0SA
Sa16.02.2013AS RomJuventus Turin1:0SA
Sa29.09.2012Juventus TurinAS Rom4:1SA
So22.04.2012Juventus TurinAS Rom4:0SA
Mo12.12.2011AS RomJuventus Turin1:1SA
So03.04.2011AS RomJuventus Turin0:2SA
Sa13.11.2010Juventus TurinAS Rom1:1SA
Sa23.01.2010Juventus TurinAS Rom1:2SA
So30.08.2009AS RomJuventus Turin1:3SA
Direkter Vergleich
15 Spiele: SA: 15x
Siege
FC Bologna: 4
Unentschieden: 8
Parma Calcio: 3
Tore
1,27:0,87
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So07.02.2021Parma CalcioFC Bologna0:3SA
So12.07.2020Parma CalcioFC Bologna2:2SA
So24.11.2019FC BolognaParma Calcio2:2SA
Mo13.05.2019FC BolognaParma Calcio4:1SA
Sa22.12.2018Parma CalcioFC Bologna0:0SA
So13.04.2014FC BolognaParma Calcio1:1SA
Sa30.11.2013Parma CalcioFC Bologna1:1SA
So12.05.2013Parma CalcioFC Bologna0:2SA
Sa22.12.2012FC BolognaParma Calcio1:2SA
So13.05.2012Parma CalcioFC Bologna1:0SA
So22.01.2012FC BolognaParma Calcio0:0SA
So08.05.2011FC BolognaParma Calcio0:0SA
So19.12.2010Parma CalcioFC Bologna0:0SA
So25.04.2010FC BolognaParma Calcio2:1SA
So13.12.2009Parma CalcioFC Bologna2:1SA
DatumHeimGastErg.
Samstag, 26.09.2020
15:00 UhrFC TurinAtalanta Bergamo2:4
18:00 UhrCagliari CalcioLazio Rom0:2
18:00 UhrSampdoria GenuaBenevento Calcio2:3
20:45 UhrInter MailandAC Florenz4:3
Sonntag, 27.09.2020
12:30 UhrSpezia CalcioUS Sassuolo Calcio1:4
15:00 UhrHellas VeronaUdinese Calcio1:0
18:00 UhrFC CrotoneAC Mailand0:2
18:00 UhrSSC NeapelCFC Genua6:0
20:45 UhrAS RomJuventus Turin2:2
Montag, 28.09.2020
20:45 UhrFC BolognaParma Calcio4:1

Tabelle Serie A

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.SSC Neapel28:0+86
2.Atalanta Bergamo28:3+56
3.Inter Mailand29:5+46
4.Hellas Verona24:0+46
4.AC Mailand24:0+46
6.US Sassuolo Calcio25:2+34
6.Juventus Turin25:2+34
8.FC Bologna24:3+13
9.AC Florenz24:403
10.Lazio Rom23:4-13
10.Spezia Calcio23:4-13
12.Benevento Calcio25:7-23
13.CFC Genua24:7-33
14.Cagliari Calcio21:3-21
15.AS Rom22:5-31
16.FC Turin22:5-30
17.Udinese Calcio20:3-30
18.Sampdoria Genua22:6-40
19.Parma Calcio21:6-50
19.FC Crotone21:6-50
Ein Problem melden