Serie A Tippspiel

Tipper der Woche

24. Spieltag

Bild von Optimus_Pug

Optimus_Pug

Mit 27 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 24. Spieltag der Serie A an Optimus_Pug. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von Optimus_Pug

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Optimus_Pug13427
2.Wampo das Kampfschwein11525
3.Meistermacher12424
3.Schalkemaus12424
5.Bert5013323
5.Chris7113323
5.DAFU5313323
5.Hammerhai0913323
5.Pelkoven21423
5.Roland13941323

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1. (2.)Mastermind554631372
2. (1.)Manuel Peerboom574331367
3.compsognathus534829366
4.FC_Bayern_München555324365
5.Meistermacher593535363
6. (7.)Ratz Fatz565222356
7. (6.)Uwe the Butcher673132355
8. (9.)Bayern574724351
8. (12.)Pelkoven722533351
10. (12.)Fritz Walter545122349

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.England´s Meister Leicester City34,000
1.Murmeltierfreunde Bergler´n34,000
3.Die Tipp-Experten --- Serie A 2019/202053,800
4.FC Bergheim II53,600
4.Italia Calcio 2019 /2053,600
4.Serie A 19 /2053,600
4.Team Italien53,600
4.TippEx - Serie A53,600
9.FC Bergheim63,500
9.FC Chris63,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Serie A 19-203363,666
2.Primus inter pares3359,333
3.Italien classic4358,000
4.Am Ende des Weges......5357,400
5.Saar - Pfälzer Tipprunde3356,000
6.Serie A 19-203350,333
7.Team Austria/Germany4347,750
8.Red Bull Salzburg5347,200
9.TippEx - Italien5345,400
10.Scudetto Italia 2019 /205344,400

Serie A, 24. Spieltag

Direkter Vergleich
1 Spiel: SA: 1x
Siege
US Lecce: 1
Unentschieden: 0
SPAL Ferrara: 0
Tore
3,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi25.09.2019SPAL FerraraUS Lecce1:3SA
Direkter Vergleich
19 Spiele: SA: 19x
Siege
FC Bologna: 7
Unentschieden: 6
CFC Genua: 6
Tore
1,00:0,95
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi25.09.2019CFC GenuaFC Bologna0:0SA
So10.02.2019FC BolognaCFC Genua1:1SA
So16.09.2018CFC GenuaFC Bologna1:0SA
Sa24.02.2018FC BolognaCFC Genua2:0SA
Sa30.09.2017CFC GenuaFC Bologna0:1SA
So26.02.2017CFC GenuaFC Bologna1:1SA
So02.10.2016FC BolognaCFC Genua0:1SA
So24.04.2016FC BolognaCFC Genua2:0SA
Sa12.12.2015CFC GenuaFC Bologna0:1SA
So04.05.2014CFC GenuaFC Bologna0:0SA
So22.12.2013FC BolognaCFC Genua1:0SA
So19.05.2013FC BolognaCFC Genua0:0SA
So06.01.2013CFC GenuaFC Bologna2:0SA
So29.04.2012FC BolognaCFC Genua3:2SA
So18.12.2011CFC GenuaFC Bologna2:1SA
So20.03.2011FC BolognaCFC Genua1:1SA
Mi10.11.2010CFC GenuaFC Bologna1:0SA
So28.02.2010CFC GenuaFC Bologna3:4SA
So04.10.2009FC BolognaCFC Genua1:3SA
Direkter Vergleich
19 Spiele: SA: 19x
Siege
Atalanta Bergamo: 5
Unentschieden: 6
AS Rom: 8
Tore
1,63:1,74
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi25.09.2019AS RomAtalanta Bergamo0:2SA
So27.01.2019Atalanta BergamoAS Rom3:3SA
Mo27.08.2018AS RomAtalanta Bergamo3:3SA
Sa06.01.2018AS RomAtalanta Bergamo1:2SA
So20.08.2017Atalanta BergamoAS Rom0:1SA
Sa15.04.2017AS RomAtalanta Bergamo1:1SA
So20.11.2016Atalanta BergamoAS Rom2:1SA
So17.04.2016Atalanta BergamoAS Rom3:3SA
So29.11.2015AS RomAtalanta Bergamo0:2SA
So19.04.2015AS RomAtalanta Bergamo1:1SA
Sa22.11.2014Atalanta BergamoAS Rom1:2SA
Sa12.04.2014AS RomAtalanta Bergamo3:1SA
So01.12.2013Atalanta BergamoAS Rom1:1SA
So24.02.2013Atalanta BergamoAS Rom2:3SA
So07.10.2012AS RomAtalanta Bergamo2:0SA
So26.02.2012Atalanta BergamoAS Rom4:1SA
Sa01.10.2011AS RomAtalanta Bergamo3:1SA
So11.04.2010AS RomAtalanta Bergamo2:1SA
So29.11.2009Atalanta BergamoAS Rom1:2SA
Direkter Vergleich
9 Spiele: SA: 9x
Siege
Udinese Calcio: 4
Unentschieden: 3
Hellas Verona: 2
Tore
1,44:0,89
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Di24.09.2019Hellas VeronaUdinese Calcio0:0SA
So13.05.2018Hellas VeronaUdinese Calcio0:1SA
Sa23.12.2017Udinese CalcioHellas Verona4:0SA
So28.02.2016Udinese CalcioHellas Verona2:0SA
So18.10.2015Hellas VeronaUdinese Calcio1:1SA
So03.05.2015Hellas VeronaUdinese Calcio0:1SA
So14.12.2014Udinese CalcioHellas Verona1:2SA
Sa10.05.2014Hellas VeronaUdinese Calcio2:2SA
Mo06.01.2014Udinese CalcioHellas Verona1:3SA
Direkter Vergleich
3 Spiele: SA: 3x
Siege
Juventus Turin: 2
Unentschieden: 1
Brescia Calcio: 0
Tore
1,67:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Di24.09.2019Brescia CalcioJuventus Turin1:2SA
So20.03.2011Juventus TurinBrescia Calcio2:1SA
Mi10.11.2010Brescia CalcioJuventus Turin1:1SA
Direkter Vergleich
19 Spiele: SA: 19x
Siege
Sampdoria Genua: 5
Unentschieden: 8
AC Florenz: 6
Tore
1,26:1,42
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi25.09.2019AC FlorenzSampdoria Genua2:1SA
So20.01.2019AC FlorenzSampdoria Genua3:3SA
Mi19.09.2018Sampdoria GenuaAC Florenz1:1SA
So21.01.2018Sampdoria GenuaAC Florenz3:1SA
So27.08.2017AC FlorenzSampdoria Genua1:2SA
So09.04.2017Sampdoria GenuaAC Florenz2:2SA
So06.11.2016AC FlorenzSampdoria Genua1:1SA
So03.04.2016AC FlorenzSampdoria Genua1:1SA
So08.11.2015Sampdoria GenuaAC Florenz0:2SA
Sa04.04.2015AC FlorenzSampdoria Genua2:0SA
So02.11.2014Sampdoria GenuaAC Florenz3:1SA
So30.03.2014Sampdoria GenuaAC Florenz0:0SA
So10.11.2013AC FlorenzSampdoria Genua2:1SA
So28.04.2013Sampdoria GenuaAC Florenz0:3SA
So02.12.2012AC FlorenzSampdoria Genua2:2SA
So20.02.2011AC FlorenzSampdoria Genua0:0SA
So17.10.2010Sampdoria GenuaAC Florenz2:1SA
Sa13.02.2010Sampdoria GenuaAC Florenz2:0SA
Mi23.09.2009AC FlorenzSampdoria Genua2:0SA
Direkter Vergleich
7 Spiele: SA: 7x
Siege
US Sassuolo Calcio: 2
Unentschieden: 1
Parma Calcio: 4
Tore
1,29:1,29
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi25.09.2019Parma CalcioUS Sassuolo Calcio1:0SA
So14.04.2019US Sassuolo CalcioParma Calcio0:0SA
So25.11.2018Parma CalcioUS Sassuolo Calcio2:1SA
So15.03.2015US Sassuolo CalcioParma Calcio4:1SA
Sa25.10.2014Parma CalcioUS Sassuolo Calcio1:3SA
So02.03.2014US Sassuolo CalcioParma Calcio0:1SA
So06.10.2013Parma CalcioUS Sassuolo Calcio3:1SA
Direkter Vergleich
19 Spiele: SA: 19x
Siege
Cagliari Calcio: 1
Unentschieden: 5
SSC Neapel: 13
Tore
0,84:2,37
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi25.09.2019SSC NeapelCagliari Calcio0:1SA
So05.05.2019SSC NeapelCagliari Calcio2:1SA
So16.12.2018Cagliari CalcioSSC Neapel0:1SA
Mo26.02.2018Cagliari CalcioSSC Neapel0:5SA
So01.10.2017SSC NeapelCagliari Calcio3:0SA
Sa06.05.2017SSC NeapelCagliari Calcio3:1SA
So11.12.2016Cagliari CalcioSSC Neapel0:5SA
So19.04.2015Cagliari CalcioSSC Neapel0:3SA
So23.11.2014SSC NeapelCagliari Calcio3:3SA
Di06.05.2014SSC NeapelCagliari Calcio3:0SA
Sa21.12.2013Cagliari CalcioSSC Neapel1:1SA
So21.04.2013SSC NeapelCagliari Calcio3:2SA
Mo26.11.2012Cagliari CalcioSSC Neapel0:1SA
Fr09.03.2012SSC NeapelCagliari Calcio6:3SA
So23.10.2011Cagliari CalcioSSC Neapel0:0SA
So20.03.2011SSC NeapelCagliari Calcio2:1SA
Mi10.11.2010Cagliari CalcioSSC Neapel0:1SA
So25.04.2010SSC NeapelCagliari Calcio0:0SA
Sa12.12.2009Cagliari CalcioSSC Neapel3:3SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
Lazio Rom: 8
Unentschieden: 2
Inter Mailand: 11
Tore
1,19:1,52
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi25.09.2019Inter MailandLazio Rom1:0SA
So31.03.2019Inter MailandLazio Rom0:1SA
Mo29.10.2018Lazio RomInter Mailand0:3SA
So20.05.2018Lazio RomInter Mailand2:3SA
Sa30.12.2017Inter MailandLazio Rom0:0SA
So21.05.2017Lazio RomInter Mailand1:3SA
Mi21.12.2016Inter MailandLazio Rom3:0SA
So01.05.2016Lazio RomInter Mailand2:0SA
So20.12.2015Inter MailandLazio Rom1:2SA
So10.05.2015Lazio RomInter Mailand1:2SA
So21.12.2014Inter MailandLazio Rom2:2SA
Sa10.05.2014Inter MailandLazio Rom4:1SA
Mo06.01.2014Lazio RomInter Mailand1:0SA
Mi08.05.2013Inter MailandLazio Rom1:3SA
Sa15.12.2012Lazio RomInter Mailand1:0SA
So13.05.2012Lazio RomInter Mailand3:1SA
So22.01.2012Inter MailandLazio Rom2:1SA
Sa23.04.2011Inter MailandLazio Rom2:1SA
Fr03.12.2010Lazio RomInter Mailand3:1SA
So02.05.2010Lazio RomInter Mailand0:2SA
So20.12.2009Inter MailandLazio Rom1:0SA
Direkter Vergleich
15 Spiele: SA: 15x
Siege
AC Mailand: 5
Unentschieden: 8
FC Turin: 2
Tore
1,40:1,07
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Do26.09.2019FC TurinAC Mailand2:1SA
So28.04.2019FC TurinAC Mailand2:0SA
So09.12.2018AC MailandFC Turin0:0SA
Mi18.04.2018FC TurinAC Mailand1:1SA
So26.11.2017AC MailandFC Turin0:0SA
Mo16.01.2017FC TurinAC Mailand2:2SA
So21.08.2016AC MailandFC Turin3:2SA
Sa27.02.2016AC MailandFC Turin1:0SA
Sa17.10.2015FC TurinAC Mailand1:1SA
So24.05.2015AC MailandFC Turin3:0SA
Sa10.01.2015FC TurinAC Mailand1:1SA
Sa01.02.2014AC MailandFC Turin1:1SA
Sa14.09.2013FC TurinAC Mailand2:2SA
So05.05.2013AC MailandFC Turin1:0SA
So09.12.2012FC TurinAC Mailand2:4SA
DatumHeimGastErg.
Samstag, 15.02.2020
15:00 UhrUS LecceSPAL Ferrara2:1
18:00 UhrFC BolognaCFC Genua0:3
20:45 UhrAtalanta BergamoAS Rom2:1
Sonntag, 16.02.2020
12:30 UhrUdinese CalcioHellas Verona0:0
15:00 UhrJuventus TurinBrescia Calcio2:0
15:00 UhrSampdoria GenuaAC Florenz1:5
15:00 UhrUS Sassuolo CalcioParma Calcio0:1
18:00 UhrCagliari CalcioSSC Neapel0:1
20:45 UhrLazio RomInter Mailand2:1
Montag, 17.02.2020
20:45 UhrAC MailandFC Turin1:0

Tabelle Serie A

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Juventus Turin2446:23+2357
2.Lazio Rom2455:21+3456
3.Inter Mailand2449:22+2754
4.Atalanta Bergamo2463:32+3145
5.AS Rom2443:32+1139
6.Hellas Verona2428:24+435
7.Parma Calcio2432:30+235
8.AC Mailand2426:31-535
9.SSC Neapel2437:34+333
10.FC Bologna2437:39-233
11.Cagliari Calcio2438:36+232
12.US Sassuolo Calcio2438:39-129
13.AC Florenz2431:35-428
14.FC Turin2427:43-1627
15.Udinese Calcio2420:36-1626
16.US Lecce2432:45-1325
17.Sampdoria Genua2426:43-1723
18.CFC Genua2427:43-1622
19.Brescia Calcio2421:44-2316
20.SPAL Ferrara2418:42-2415
Ein Problem melden