Serie A Tippspiel

Tipper der Woche

20. Spieltag

  • Bild von Bubi2359
  • Bild von Fotzy73
  • Bild von reuleke

3 Experten

Drei Tipper teilen sich am 20. Spieltag der Serie A die Medaille für den "Tipper der Woche": reuleke, Fotzy73 und Bubi2359 haben jeweils 25 Punkte ertippt. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von Bubi2359Bild von Fotzy73

Bild von reuleke

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Bubi235931425
1.Fotzy7331425
1.reuleke23325
4.FC Fünfhüttenstadt52224
4.jmeuser40424
6.Andreas2441323
6.Gstatty21423
6.JoachimF21423
6.Peter194921423
6.Popivoda41323

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Aprilboy13572930321
2. (3.)Citschi433429304
3. (4.)Schubber36523027302
3. (2.)Ze Schorschado543026302
5. (4.)BenGunn552926301
6. (11.)Gstatty453228298
7. (6.)outitiou513423296
7. (8.)zwi1975562825296
9. (13.)Libero423030294
9. (13.)katze60433228294

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.ALTE HERREN 50-5992,111
2.1.BL West132,000
2.A/G/T42,000
2.Badenpower32,000
2.Bert & Friends42,000
2.Die Firma32,000
2.Die Tipp-Experten -- Serie A 20/2152,000
2.Die Vierer-Kette -- Serie A 20/2142,000
2.Italien am Ball42,000
2.Italien classic42,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4524,000
2.Serie A 19-203515,000
3.Primus inter pares3513,670
4.Scudetto Italia 20 /215512,400
5.Italien classic4511,250
6.Serie A 19-204510,750
6.Team Italien4510,750
8.Team Austria/Germany3509,002
9.FC Chris3508,330
10.Saar - Pfälzer Tipprunde3505,997

Serie A, 20. Spieltag

Direkter Vergleich
17 Spiele: SA: 17x
Siege
FC Turin: 3
Unentschieden: 8
AC Florenz: 6
Tore
1,24:1,59
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa19.09.2020AC FlorenzFC Turin1:0SA
So19.07.2020AC FlorenzFC Turin2:0SA
So08.12.2019FC TurinAC Florenz2:1SA
So31.03.2019AC FlorenzFC Turin1:1SA
Sa27.10.2018FC TurinAC Florenz1:1SA
So18.03.2018FC TurinAC Florenz1:2SA
Mi25.10.2017AC FlorenzFC Turin3:0SA
Mo27.02.2017AC FlorenzFC Turin2:2SA
So02.10.2016FC TurinAC Florenz2:1SA
So24.01.2016AC FlorenzFC Turin2:0SA
So30.08.2015FC TurinAC Florenz3:1SA
So22.02.2015AC FlorenzFC Turin1:1SA
So28.09.2014FC TurinAC Florenz1:1SA
So18.05.2014AC FlorenzFC Turin2:2SA
So12.01.2014FC TurinAC Florenz0:0SA
So21.04.2013AC FlorenzFC Turin4:3SA
So25.11.2012FC TurinAC Florenz2:2SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
FC Bologna: 1
Unentschieden: 5
AC Mailand: 15
Tore
0,71:1,81
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo21.09.2020AC MailandFC Bologna2:0SA
Sa18.07.2020AC MailandFC Bologna5:1SA
So08.12.2019FC BolognaAC Mailand2:3SA
Mo06.05.2019AC MailandFC Bologna2:1SA
Di18.12.2018FC BolognaAC Mailand0:0SA
So29.04.2018FC BolognaAC Mailand1:2SA
So10.12.2017AC MailandFC Bologna2:1SA
So21.05.2017AC MailandFC Bologna3:0SA
Mi08.02.2017FC BolognaAC Mailand0:1SA
Sa07.05.2016FC BolognaAC Mailand0:1SA
Mi06.01.2016AC MailandFC Bologna0:1SA
Fr14.02.2014AC MailandFC Bologna1:0SA
Mi25.09.2013FC BolognaAC Mailand3:3SA
So20.01.2013AC MailandFC Bologna2:1SA
Sa01.09.2012FC BolognaAC Mailand1:3SA
So22.04.2012AC MailandFC Bologna1:1SA
So11.12.2011FC BolognaAC Mailand2:2SA
So01.05.2011AC MailandFC Bologna1:0SA
So12.12.2010FC BolognaAC Mailand0:3SA
So07.02.2010FC BolognaAC Mailand0:0SA
So20.09.2009AC MailandFC Bologna1:0SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
Sampdoria Genua: 5
Unentschieden: 3
Juventus Turin: 13
Tore
1,05:2,10
Direkter Vergleich
3 Spiele: SA: 3x
Siege
Inter Mailand: 3
Unentschieden: 0
Benevento Calcio: 0
Tore
3,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi30.09.2020Benevento CalcioInter Mailand2:5SA
Sa24.02.2018Inter MailandBenevento Calcio2:0SA
So01.10.2017Benevento CalcioInter Mailand1:2SA
Direkter Vergleich
1 Spiel: SA: 1x
Siege
Spezia Calcio: 1
Unentschieden: 0
Udinese Calcio: 0
Tore
2,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi30.09.2020Udinese CalcioSpezia Calcio0:2SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
Atalanta Bergamo: 8
Unentschieden: 4
Lazio Rom: 9
Tore
1,48:1,57
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi30.09.2020Lazio RomAtalanta Bergamo1:4SA
Mi24.06.2020Atalanta BergamoLazio Rom3:2SA
Sa19.10.2019Lazio RomAtalanta Bergamo3:3SA
So05.05.2019Lazio RomAtalanta Bergamo1:3SA
Mo17.12.2018Atalanta BergamoLazio Rom1:0SA
So06.05.2018Lazio RomAtalanta Bergamo1:1SA
So17.12.2017Atalanta BergamoLazio Rom3:3SA
So15.01.2017Lazio RomAtalanta Bergamo2:1SA
So21.08.2016Atalanta BergamoLazio Rom3:4SA
So13.03.2016Lazio RomAtalanta Bergamo2:0SA
Mi28.10.2015Atalanta BergamoLazio Rom2:1SA
So03.05.2015Atalanta BergamoLazio Rom1:1SA
Sa13.12.2014Lazio RomAtalanta Bergamo3:0SA
So09.03.2014Lazio RomAtalanta Bergamo0:1SA
So20.10.2013Atalanta BergamoLazio Rom2:1SA
So13.01.2013Lazio RomAtalanta Bergamo2:0SA
So26.08.2012Atalanta BergamoLazio Rom0:1SA
So06.05.2012Atalanta BergamoLazio Rom0:2SA
So15.01.2012Lazio RomAtalanta Bergamo2:0SA
So17.01.2010Atalanta BergamoLazio Rom3:0SA
So23.08.2009Lazio RomAtalanta Bergamo1:0SA
Direkter Vergleich
13 Spiele: SA: 13x
Siege
Cagliari Calcio: 2
Unentschieden: 8
US Sassuolo Calcio: 3
Tore
1,38:1,85
Direkter Vergleich
5 Spiele: SA: 5x
Siege
FC Crotone: 0
Unentschieden: 1
CFC Genua: 4
Tore
0,80:2,20
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So20.09.2020CFC GenuaFC Crotone4:1SA
Sa14.04.2018CFC GenuaFC Crotone1:0SA
So19.11.2017FC CrotoneCFC Genua0:1SA
So22.01.2017CFC GenuaFC Crotone2:2SA
So28.08.2016FC CrotoneCFC Genua1:3SA
Direkter Vergleich
17 Spiele: SA: 17x
Siege
SSC Neapel: 9
Unentschieden: 2
Parma Calcio: 6
Tore
1,82:1,06
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So20.09.2020Parma CalcioSSC Neapel0:2SA
Mi22.07.2020Parma CalcioSSC Neapel2:1SA
Sa14.12.2019SSC NeapelParma Calcio1:2SA
So24.02.2019Parma CalcioSSC Neapel0:4SA
Mi26.09.2018SSC NeapelParma Calcio3:0SA
So10.05.2015Parma CalcioSSC Neapel2:2SA
Do18.12.2014SSC NeapelParma Calcio2:0SA
So06.04.2014Parma CalcioSSC Neapel1:0SA
Sa23.11.2013SSC NeapelParma Calcio0:1SA
So27.01.2013Parma CalcioSSC Neapel1:2SA
So16.09.2012SSC NeapelParma Calcio3:1SA
So04.03.2012Parma CalcioSSC Neapel1:2SA
Sa15.10.2011SSC NeapelParma Calcio1:2SA
So13.03.2011Parma CalcioSSC Neapel1:3SA
So07.11.2010SSC NeapelParma Calcio2:0SA
Sa10.04.2010SSC NeapelParma Calcio2:3SA
So29.11.2009Parma CalcioSSC Neapel1:1SA
Direkter Vergleich
11 Spiele: SA: 11x
Siege
AS Rom: 7
Unentschieden: 3
Hellas Verona: 1
Tore
1,82:0,82
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa19.09.2020Hellas VeronaAS Rom3:0SA
Mi15.07.2020AS RomHellas Verona2:1SA
So01.12.2019Hellas VeronaAS Rom1:3SA
So04.02.2018Hellas VeronaAS Rom0:1SA
Sa16.09.2017AS RomHellas Verona3:0SA
So17.01.2016AS RomHellas Verona1:1SA
Sa22.08.2015Hellas VeronaAS Rom1:1SA
So22.02.2015Hellas VeronaAS Rom1:1SA
Sa27.09.2014AS RomHellas Verona2:0SA
So26.01.2014Hellas VeronaAS Rom1:3SA
So01.09.2013AS RomHellas Verona3:0SA
DatumHeimGastErg.
Freitag, 29.01.2021
20:45 UhrFC TurinAC Florenz1:1
Samstag, 30.01.2021
15:00 UhrFC BolognaAC Mailand1:2
18:00 UhrSampdoria GenuaJuventus Turin0:2
20:45 UhrInter MailandBenevento Calcio4:0
Sonntag, 31.01.2021
12:30 UhrSpezia CalcioUdinese Calcio0:1
15:00 UhrAtalanta BergamoLazio Rom1:3
15:00 UhrCagliari CalcioUS Sassuolo Calcio1:1
15:00 UhrFC CrotoneCFC Genua0:3
18:00 UhrSSC NeapelParma Calcio2:0
20:45 UhrAS RomHellas Verona3:1

Tabelle Serie A

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.AC Mailand2041:23+1846
2.Inter Mailand2049:23+2644
3.Juventus Turin2042:18+2442
4.AS Rom2044:33+1140
5.SSC Neapel2043:22+2137
6.Lazio Rom2035:27+837
7.Atalanta Bergamo2045:26+1936
8.US Sassuolo Calcio2033:30+331
9.Hellas Verona2026:21+530
10.Sampdoria Genua2030:31-126
11.AC Florenz2021:31-1022
12.Benevento Calcio2023:40-1722
13.Udinese Calcio2021:28-721
14.CFC Genua2022:30-821
15.FC Bologna2025:35-1020
16.Spezia Calcio2026:37-1118
17.FC Turin2029:38-915
18.Cagliari Calcio2024:38-1415
19.Parma Calcio2014:38-2413
20.FC Crotone2022:46-2412
Ein Problem melden