Serie A Tippspiel

Tipper der Woche

34. Spieltag

  • Bild von wesmar10
  • Bild von Ze Schorschado
  • Bild von guemel

3 Experten

Drei Tipper teilen sich am 34. Spieltag der Serie A die Medaille für den "Tipper der Woche": guemel, Ze Schorschado und wesmar10 haben jeweils 26 Punkte ertippt. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von wesmar10Bild von Ze Schorschado

Bild von guemel

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Ze Schorschado14326
1.guemel42326
1.wesmar1014326
4.NumberOne 131425
4.reinhard23325
4.schillinger03425
7.Ricaldo24224
7.hansa112424
7.pierluigicollina32324
10.Bert5013323

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Aprilboy13954752539
2. (3.)BenGunn845348519
3. (2.)Popivoda1074641516
4. (5.)Bonovox1015239514
5.Schubber36945540513
6. (4.)zwi1975935242510
7.katze60725550509
8. (10.)Citschi795546507
9. (7.)Meistermacher1035633506
10. (11.)Bert50875442504

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.ALTE HERREN 50-5992,111
2.1.BL West132,000
2.A/G/T42,000
2.Badenpower32,000
2.Bert & Friends42,000
2.Die Firma32,000
2.Die Tipp-Experten -- Serie A 20/2152,000
2.Die Vierer-Kette -- Serie A 20/2142,000
2.Italien am Ball42,000
2.Italien classic42,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4524,000
2.Serie A 19-203515,000
3.Primus inter pares3513,670
4.Scudetto Italia 20 /215512,400
5.Italien classic4511,250
6.Serie A 19-204510,750
6.Team Italien4510,750
8.Team Austria/Germany3509,002
9.FC Chris3508,330
10.Saar - Pfälzer Tipprunde3505,997

Serie A, 34. Spieltag

Direkter Vergleich
1 Spiel: SA: 1x
Siege
Hellas Verona: 1
Unentschieden: 0
Spezia Calcio: 0
Tore
1,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.01.2021Spezia CalcioHellas Verona0:1SA
Direkter Vergleich
5 Spiele: SA: 5x
Siege
FC Crotone: 1
Unentschieden: 1
Inter Mailand: 3
Tore
1,00:2,60
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.01.2021Inter MailandFC Crotone6:2SA
Sa03.02.2018Inter MailandFC Crotone1:1SA
Sa16.09.2017FC CrotoneInter Mailand0:2SA
So09.04.2017FC CrotoneInter Mailand2:1SA
So06.11.2016Inter MailandFC Crotone3:0SA
Direkter Vergleich
3 Spiele: SA: 3x
Siege
AC Mailand: 1
Unentschieden: 1
Benevento Calcio: 1
Tore
1,33:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.01.2021Benevento CalcioAC Mailand0:2SA
Sa21.04.2018AC MailandBenevento Calcio0:1SA
So03.12.2017Benevento CalcioAC Mailand2:2SA
Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
Lazio Rom: 9
Unentschieden: 4
CFC Genua: 10
Tore
1,57:1,35
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.01.2021CFC GenuaLazio Rom1:1SA
So23.02.2020CFC GenuaLazio Rom2:3SA
So29.09.2019Lazio RomCFC Genua4:0SA
So17.02.2019CFC GenuaLazio Rom2:1SA
So23.09.2018Lazio RomCFC Genua4:1SA
Mo05.02.2018Lazio RomCFC Genua1:2SA
So17.09.2017CFC GenuaLazio Rom2:3SA
Sa15.04.2017CFC GenuaLazio Rom2:2SA
So20.11.2016Lazio RomCFC Genua3:1SA
Sa06.02.2016CFC GenuaLazio Rom0:0SA
Mi23.09.2015Lazio RomCFC Genua2:0SA
Mo09.02.2015Lazio RomCFC Genua0:1SA
So21.09.2014CFC GenuaLazio Rom1:0SA
Mi26.03.2014CFC GenuaLazio Rom2:0SA
So03.11.2013Lazio RomCFC Genua0:2SA
So03.02.2013CFC GenuaLazio Rom3:2SA
So23.09.2012Lazio RomCFC Genua0:1SA
So05.02.2012CFC GenuaLazio Rom3:2SA
So18.09.2011Lazio RomCFC Genua1:2SA
Sa14.05.2011Lazio RomCFC Genua4:2SA
Do06.01.2011CFC GenuaLazio Rom0:0SA
So25.04.2010CFC GenuaLazio Rom1:2SA
So13.12.2009Lazio RomCFC Genua1:0SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
FC Bologna: 3
Unentschieden: 8
AC Florenz: 10
Tore
0,62:1,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.01.2021AC FlorenzFC Bologna0:0SA
Mi29.07.2020AC FlorenzFC Bologna4:0SA
Mo06.01.2020FC BolognaAC Florenz1:1SA
So14.04.2019AC FlorenzFC Bologna0:0SA
So25.11.2018FC BolognaAC Florenz0:0SA
So04.02.2018FC BolognaAC Florenz1:2SA
Sa16.09.2017AC FlorenzFC Bologna2:1SA
So02.04.2017AC FlorenzFC Bologna1:0SA
Sa29.10.2016FC BolognaAC Florenz0:1SA
Sa06.02.2016FC BolognaAC Florenz1:1SA
Mi23.09.2015AC FlorenzFC Bologna2:0SA
Sa26.04.2014FC BolognaAC Florenz0:3SA
So15.12.2013AC FlorenzFC Bologna3:0SA
Di26.02.2013FC BolognaAC Florenz2:1SA
So07.10.2012AC FlorenzFC Bologna1:0SA
Di21.02.2012FC BolognaAC Florenz2:0SA
So11.09.2011AC FlorenzFC Bologna2:0SA
So15.05.2011AC FlorenzFC Bologna1:1SA
Do06.01.2011FC BolognaAC Florenz1:1SA
So17.01.2010AC FlorenzFC Bologna1:2SA
Sa22.08.2009FC BolognaAC Florenz1:1SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
SSC Neapel: 15
Unentschieden: 5
Cagliari Calcio: 1
Tore
2,38:0,81
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.01.2021Cagliari CalcioSSC Neapel1:4SA
So16.02.2020Cagliari CalcioSSC Neapel0:1SA
Mi25.09.2019SSC NeapelCagliari Calcio0:1SA
So05.05.2019SSC NeapelCagliari Calcio2:1SA
So16.12.2018Cagliari CalcioSSC Neapel0:1SA
Mo26.02.2018Cagliari CalcioSSC Neapel0:5SA
So01.10.2017SSC NeapelCagliari Calcio3:0SA
Sa06.05.2017SSC NeapelCagliari Calcio3:1SA
So11.12.2016Cagliari CalcioSSC Neapel0:5SA
So19.04.2015Cagliari CalcioSSC Neapel0:3SA
So23.11.2014SSC NeapelCagliari Calcio3:3SA
Di06.05.2014SSC NeapelCagliari Calcio3:0SA
Sa21.12.2013Cagliari CalcioSSC Neapel1:1SA
So21.04.2013SSC NeapelCagliari Calcio3:2SA
Mo26.11.2012Cagliari CalcioSSC Neapel0:1SA
Fr09.03.2012SSC NeapelCagliari Calcio6:3SA
So23.10.2011Cagliari CalcioSSC Neapel0:0SA
So20.03.2011SSC NeapelCagliari Calcio2:1SA
Mi10.11.2010Cagliari CalcioSSC Neapel0:1SA
So25.04.2010SSC NeapelCagliari Calcio0:0SA
Sa12.12.2009Cagliari CalcioSSC Neapel3:3SA
Direkter Vergleich
15 Spiele: SA: 15x
Siege
US Sassuolo Calcio: 2
Unentschieden: 4
Atalanta Bergamo: 9
Tore
1,07:2,40
Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
Udinese Calcio: 4
Unentschieden: 3
Juventus Turin: 16
Tore
0,74:2,17
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
Sampdoria Genua: 7
Unentschieden: 5
AS Rom: 9
Tore
1,10:1,38
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.01.2021AS RomSampdoria Genua1:0SA
Mi24.06.2020AS RomSampdoria Genua2:1SA
So20.10.2019Sampdoria GenuaAS Rom0:0SA
Sa06.04.2019Sampdoria GenuaAS Rom0:1SA
So11.11.2018AS RomSampdoria Genua4:1SA
So28.01.2018AS RomSampdoria Genua0:1SA
Mi24.01.2018Sampdoria GenuaAS Rom1:1SA
So29.01.2017Sampdoria GenuaAS Rom3:2SA
So11.09.2016AS RomSampdoria Genua3:2SA
So07.02.2016AS RomSampdoria Genua2:1SA
Mi23.09.2015Sampdoria GenuaAS Rom2:1SA
Mo16.03.2015AS RomSampdoria Genua0:2SA
Sa25.10.2014Sampdoria GenuaAS Rom0:0SA
So16.02.2014AS RomSampdoria Genua3:0SA
Mi25.09.2013Sampdoria GenuaAS Rom0:2SA
So10.02.2013Sampdoria GenuaAS Rom3:1SA
Mi26.09.2012AS RomSampdoria Genua1:1SA
So22.05.2011AS RomSampdoria Genua3:1SA
So09.01.2011Sampdoria GenuaAS Rom2:1SA
So25.04.2010AS RomSampdoria Genua1:2SA
So13.12.2009Sampdoria GenuaAS Rom0:0SA
Direkter Vergleich
11 Spiele: SA: 11x
Siege
FC Turin: 3
Unentschieden: 3
Parma Calcio: 5
Tore
1,27:1,55
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.01.2021Parma CalcioFC Turin0:3SA
Sa20.06.2020FC TurinParma Calcio1:1SA
Mo30.09.2019Parma CalcioFC Turin3:2SA
Sa06.04.2019Parma CalcioFC Turin0:0SA
Sa10.11.2018FC TurinParma Calcio1:2SA
So22.03.2015Parma CalcioFC Turin0:2SA
Mi29.10.2014FC TurinParma Calcio1:0SA
So11.05.2014FC TurinParma Calcio1:1SA
Mo06.01.2014Parma CalcioFC Turin3:1SA
So10.03.2013Parma CalcioFC Turin4:1SA
So28.10.2012FC TurinParma Calcio1:3SA
DatumHeimGastErg.
Samstag, 01.05.2021
15:00 UhrHellas VeronaSpezia Calcio1:1
18:00 UhrFC CrotoneInter Mailand0:2
20:45 UhrAC MailandBenevento Calcio2:0
Sonntag, 02.05.2021
12:30 UhrLazio RomCFC Genua4:3
15:00 UhrFC BolognaAC Florenz3:3
15:00 UhrSSC NeapelCagliari Calcio1:1
15:00 UhrUS Sassuolo CalcioAtalanta Bergamo1:1
18:00 UhrUdinese CalcioJuventus Turin1:2
20:45 UhrSampdoria GenuaAS Rom2:0
Montag, 03.05.2021
20:45 UhrFC TurinParma Calcio1:0

Tabelle Serie A

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Inter Mailand3474:29+4582
2.Atalanta Bergamo3479:40+3969
3.Juventus Turin3468:30+3869
4.AC Mailand3462:41+2169
5.SSC Neapel3473:39+3467
6.Lazio Rom3360:49+1164
7.AS Rom3458:53+555
8.US Sassuolo Calcio3456:51+553
9.Sampdoria Genua3445:47-245
10.Hellas Verona3441:42-142
11.Udinese Calcio3439:46-739
12.FC Bologna3447:56-939
13.CFC Genua3440:52-1236
14.AC Florenz3445:57-1235
15.FC Turin3347:56-934
16.Spezia Calcio3443:63-2034
17.Cagliari Calcio3440:57-1732
18.Benevento Calcio3437:68-3131
19.Parma Calcio3436:71-3520
20.FC Crotone3442:85-4318
Ein Problem melden