Serie A Tippspiel

Tipper der Woche

7. Spieltag

Bild von Gstatty

Gstatty

Mit 20 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 7. Spieltag der Serie A an Gstatty. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von Gstatty

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Gstatty04220
2.Holzbein Kiel14118
2.gela14118
4.Aprilboy1311317
4.Bogenlampe Berlin23117
4.Caesar4611317
4.RFB03217
4.blacky5103217
4.guemel23117
10.Ist die Katze gesund freut sich der…32116

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.BenGunn221110117
2.richie2171012112
3. (4.)JoachimF171110107
4. (5.)Flatterball26106106
5. (7.)compsognathus21117103
5. (12.)outitiou19118103
7. (15.)gunny19164102
8. (87.)Gstatty18118101
8. (12.)Schubber3624115101
8. (5.)fc08homburg20117101

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.ALTE HERREN 50-5992,111
2.1.BL West132,000
2.A/G/T42,000
2.Badenpower32,000
2.Bert & Friends42,000
2.Die Firma32,000
2.Die Tipp-Experten -- Serie A 20/2152,000
2.Die Vierer-Kette -- Serie A 20/2142,000
2.Italien am Ball42,000
2.Italien classic42,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4524,000
2.Serie A 19-203515,000
3.Primus inter pares3513,670
4.Scudetto Italia 20 /215512,400
5.Italien classic4511,250
6.Serie A 19-204510,750
6.Team Italien4510,750
8.Team Austria/Germany3509,002
9.FC Chris3508,330
10.Saar - Pfälzer Tipprunde3505,997

Serie A, 7. Spieltag

Direkter Vergleich
15 Spiele: SA: 15x
Siege
US Sassuolo Calcio: 4
Unentschieden: 5
Udinese Calcio: 6
Tore
0,67:1,00
Direkter Vergleich
19 Spiele: SA: 19x
Siege
Cagliari Calcio: 6
Unentschieden: 8
Sampdoria Genua: 5
Tore
1,26:1,37
Direkter Vergleich
1 Spiel: SA: 1x
Siege
Benevento Calcio: 0
Unentschieden: 1
Spezia Calcio: 0
Tore
1,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa06.03.2021Spezia CalcioBenevento Calcio1:1SA
Direkter Vergleich
17 Spiele: SA: 17x
Siege
Parma Calcio: 4
Unentschieden: 8
AC Florenz: 5
Tore
1,18:1,59
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So07.03.2021AC FlorenzParma Calcio3:3SA
So05.07.2020Parma CalcioAC Florenz1:2SA
So03.11.2019AC FlorenzParma Calcio1:1SA
So19.05.2019Parma CalcioAC Florenz1:0SA
Mi26.12.2018AC FlorenzParma Calcio0:1SA
Mo18.05.2015AC FlorenzParma Calcio3:0SA
Di06.01.2015Parma CalcioAC Florenz1:0SA
Mo24.02.2014Parma CalcioAC Florenz2:2SA
Mo30.09.2013AC FlorenzParma Calcio2:2SA
So03.02.2013AC FlorenzParma Calcio2:0SA
Sa22.09.2012Parma CalcioAC Florenz1:1SA
Mi07.03.2012Parma CalcioAC Florenz2:2SA
Mi21.09.2011AC FlorenzParma Calcio3:0SA
So06.02.2011Parma CalcioAC Florenz1:1SA
So26.09.2010AC FlorenzParma Calcio2:0SA
Sa03.04.2010Parma CalcioAC Florenz1:1SA
Sa21.11.2009AC FlorenzParma Calcio2:3SA
Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
Lazio Rom: 2
Unentschieden: 3
Juventus Turin: 18
Tore
0,57:1,78
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa06.03.2021Juventus TurinLazio Rom3:1SA
Mo20.07.2020Juventus TurinLazio Rom2:1SA
Sa07.12.2019Lazio RomJuventus Turin3:1SA
So27.01.2019Lazio RomJuventus Turin1:2SA
Sa25.08.2018Juventus TurinLazio Rom2:0SA
Sa03.03.2018Lazio RomJuventus Turin0:1SA
Sa14.10.2017Juventus TurinLazio Rom1:2SA
So22.01.2017Juventus TurinLazio Rom2:0SA
Sa27.08.2016Lazio RomJuventus Turin0:1SA
Mi20.04.2016Juventus TurinLazio Rom3:0SA
Fr04.12.2015Lazio RomJuventus Turin0:2SA
Sa18.04.2015Juventus TurinLazio Rom2:0SA
Sa22.11.2014Lazio RomJuventus Turin0:3SA
Sa25.01.2014Lazio RomJuventus Turin1:1SA
Sa31.08.2013Juventus TurinLazio Rom4:1SA
Mo15.04.2013Lazio RomJuventus Turin0:2SA
Sa17.11.2012Juventus TurinLazio Rom0:0SA
Mi11.04.2012Juventus TurinLazio Rom2:1SA
Sa26.11.2011Lazio RomJuventus Turin0:1SA
Mo02.05.2011Lazio RomJuventus Turin0:1SA
So12.12.2010Juventus TurinLazio Rom2:1SA
So31.01.2010Juventus TurinLazio Rom1:1SA
Sa12.09.2009Lazio RomJuventus Turin0:2SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
Atalanta Bergamo: 5
Unentschieden: 8
Inter Mailand: 8
Tore
1,10:1,67
Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
CFC Genua: 4
Unentschieden: 3
AS Rom: 16
Tore
1,17:2,13
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So07.03.2021AS RomCFC Genua1:0SA
So19.01.2020CFC GenuaAS Rom1:3SA
So25.08.2019AS RomCFC Genua3:3SA
So05.05.2019CFC GenuaAS Rom1:1SA
So16.12.2018AS RomCFC Genua3:2SA
Mi18.04.2018AS RomCFC Genua2:1SA
So26.11.2017CFC GenuaAS Rom1:1SA
So28.05.2017AS RomCFC Genua3:2SA
So08.01.2017CFC GenuaAS Rom0:1SA
Mo02.05.2016CFC GenuaAS Rom2:3SA
So20.12.2015AS RomCFC Genua2:0SA
So03.05.2015AS RomCFC Genua2:0SA
So14.12.2014CFC GenuaAS Rom0:1SA
So18.05.2014CFC GenuaAS Rom1:0SA
So12.01.2014AS RomCFC Genua4:0SA
So03.03.2013AS RomCFC Genua3:1SA
So21.10.2012CFC GenuaAS Rom2:4SA
Mo19.03.2012AS RomCFC Genua1:0SA
Mi26.10.2011CFC GenuaAS Rom2:1SA
So20.02.2011CFC GenuaAS Rom4:3SA
Sa16.10.2010AS RomCFC Genua2:1SA
So17.01.2010AS RomCFC Genua3:0SA
So23.08.2009CFC GenuaAS Rom3:2SA
Direkter Vergleich
5 Spiele: SA: 5x
Siege
FC Turin: 2
Unentschieden: 2
FC Crotone: 1
Tore
2,20:1,60
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So07.03.2021FC CrotoneFC Turin4:2SA
Mi04.04.2018FC TurinFC Crotone4:1SA
So15.10.2017FC CrotoneFC Turin2:2SA
Sa15.04.2017FC TurinFC Crotone1:1SA
So20.11.2016FC CrotoneFC Turin0:2SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
FC Bologna: 6
Unentschieden: 3
SSC Neapel: 12
Tore
1,29:2,57
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So07.03.2021SSC NeapelFC Bologna3:1SA
Mi15.07.2020FC BolognaSSC Neapel1:1SA
So01.12.2019SSC NeapelFC Bologna1:2SA
Sa25.05.2019FC BolognaSSC Neapel3:2SA
Sa29.12.2018SSC NeapelFC Bologna3:2SA
So28.01.2018SSC NeapelFC Bologna3:1SA
So10.09.2017FC BolognaSSC Neapel0:3SA
Sa04.02.2017FC BolognaSSC Neapel1:7SA
Sa17.09.2016SSC NeapelFC Bologna3:1SA
Di19.04.2016SSC NeapelFC Bologna6:0SA
So06.12.2015FC BolognaSSC Neapel3:2SA
So19.01.2014FC BolognaSSC Neapel2:2SA
So25.08.2013SSC NeapelFC Bologna3:0SA
Mi08.05.2013FC BolognaSSC Neapel0:3SA
So16.12.2012SSC NeapelFC Bologna2:3SA
So06.05.2012FC BolognaSSC Neapel2:0SA
Mo16.01.2012SSC NeapelFC Bologna1:1SA
So10.04.2011FC BolognaSSC Neapel0:2SA
So21.11.2010SSC NeapelFC Bologna4:1SA
So07.03.2010FC BolognaSSC Neapel2:1SA
So18.10.2009SSC NeapelFC Bologna2:1SA
Direkter Vergleich
11 Spiele: SA: 11x
Siege
AC Mailand: 5
Unentschieden: 3
Hellas Verona: 3
Tore
1,55:1,18
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So07.03.2021Hellas VeronaAC Mailand0:2SA
So02.02.2020AC MailandHellas Verona1:1SA
So15.09.2019Hellas VeronaAC Mailand0:1SA
Sa05.05.2018AC MailandHellas Verona4:1SA
So17.12.2017Hellas VeronaAC Mailand3:0SA
Mo25.04.2016Hellas VeronaAC Mailand2:1SA
So13.12.2015AC MailandHellas Verona1:1SA
Sa07.03.2015AC MailandHellas Verona2:2SA
So19.10.2014Hellas VeronaAC Mailand1:3SA
So19.01.2014AC MailandHellas Verona1:0SA
Sa24.08.2013Hellas VeronaAC Mailand2:1SA
DatumHeimGastErg.
Freitag, 06.11.2020
20:45 UhrUS Sassuolo CalcioUdinese Calcio0:0
Samstag, 07.11.2020
15:00 UhrCagliari CalcioSampdoria Genua2:0
18:00 UhrBenevento CalcioSpezia Calcio0:3
20:45 UhrParma CalcioAC Florenz0:0
Sonntag, 08.11.2020
12:30 UhrLazio RomJuventus Turin1:1
15:00 UhrAtalanta BergamoInter Mailand1:1
15:00 UhrCFC GenuaAS Rom1:3
15:00 UhrFC TurinFC Crotone0:0
18:00 UhrFC BolognaSSC Neapel0:1
20:45 UhrAC MailandHellas Verona2:2

Tabelle Serie A

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.AC Mailand716:7+917
2.US Sassuolo Calcio718:9+915
3.SSC Neapel715:7+815
4.AS Rom716:11+514
5.Juventus Turin715:6+913
6.Atalanta Bergamo718:14+413
7.Inter Mailand716:11+512
8.Hellas Verona710:5+512
9.Lazio Rom711:13-211
10.Sampdoria Genua711:11010
11.Cagliari Calcio714:15-110
12.AC Florenz710:12-28
13.Spezia Calcio711:15-48
14.FC Bologna711:13-26
15.Parma Calcio78:13-56
16.Benevento Calcio710:20-106
17.FC Turin712:16-45
18.CFC Genua77:15-85
19.Udinese Calcio76:11-54
20.FC Crotone76:17-112
Ein Problem melden