Serie A Tippspiel

Tipper der Woche

19. Spieltag

Bild von Rheuma Kay

Rheuma Kay

Mit 24 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 19. Spieltag der Serie A an Rheuma Kay. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von Rheuma Kay

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Rheuma Kay12424
2.Bayernpirat21423
2.ESA Rosetta13323
2.King Georg21423
2.humpi13323
6.Bernd K22322
6.Spieler0914222
6.Yetipeter14222
6.blacky5102422
6.hansa122322

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Aprilboy13522829304
2.Ze Schorschado493026292
3.Citschi403426286
4.BenGunn512924285
4. (6.)Schubber36492925285
6. (8.)outitiou473421280
7. (8.)Power-Fohlen482924279
8. (7.)zwi1975542623278
9. (17.)koksi403225276
9. (5.)richie2502426276

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.ALTE HERREN 50-5992,111
2.1.BL West132,000
2.A/G/T42,000
2.Badenpower32,000
2.Bert & Friends42,000
2.Die Firma32,000
2.Die Tipp-Experten -- Serie A 20/2152,000
2.Die Vierer-Kette -- Serie A 20/2142,000
2.Italien am Ball42,000
2.Italien classic42,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4524,000
2.Serie A 19-203515,000
3.Primus inter pares3513,670
4.Scudetto Italia 20 /215512,400
5.Italien classic4511,250
6.Serie A 19-204510,750
6.Team Italien4510,750
8.Team Austria/Germany3509,002
9.FC Chris3508,330
10.Saar - Pfälzer Tipprunde3505,997

Serie A, 19. Spieltag

Direkter Vergleich
2 Spiele: SA: 2x
Siege
Benevento Calcio: 0
Unentschieden: 0
FC Turin: 2
Tore
0,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So28.01.2018FC TurinBenevento Calcio3:0SA
So10.09.2017Benevento CalcioFC Turin0:1SA
Direkter Vergleich
20 Spiele: SA: 20x
Siege
AC Mailand: 7
Unentschieden: 7
Atalanta Bergamo: 6
Tore
1,25:1,10
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr24.07.2020AC MailandAtalanta Bergamo1:1SA
So22.12.2019Atalanta BergamoAC Mailand5:0SA
Sa16.02.2019Atalanta BergamoAC Mailand1:3SA
So23.09.2018AC MailandAtalanta Bergamo2:2SA
So13.05.2018Atalanta BergamoAC Mailand1:1SA
Sa23.12.2017AC MailandAtalanta Bergamo0:2SA
Sa13.05.2017Atalanta BergamoAC Mailand1:1SA
Sa17.12.2016AC MailandAtalanta Bergamo0:0SA
So03.04.2016Atalanta BergamoAC Mailand2:1SA
Sa07.11.2015AC MailandAtalanta Bergamo0:0SA
Sa30.05.2015Atalanta BergamoAC Mailand1:3SA
So18.01.2015AC MailandAtalanta Bergamo0:1SA
So11.05.2014Atalanta BergamoAC Mailand2:1SA
Mo06.01.2014AC MailandAtalanta Bergamo3:0SA
So27.01.2013Atalanta BergamoAC Mailand0:1SA
Sa15.09.2012AC MailandAtalanta Bergamo0:1SA
Mi02.05.2012AC MailandAtalanta Bergamo2:0SA
So08.01.2012Atalanta BergamoAC Mailand0:2SA
So28.02.2010AC MailandAtalanta Bergamo3:1SA
So04.10.2009Atalanta BergamoAC Mailand1:1SA
Direkter Vergleich
22 Spiele: SA: 22x
Siege
Udinese Calcio: 6
Unentschieden: 2
Inter Mailand: 14
Tore
1,23:1,91
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So02.02.2020Udinese CalcioInter Mailand0:2SA
Sa14.09.2019Inter MailandUdinese Calcio1:0SA
Sa04.05.2019Udinese CalcioInter Mailand0:0SA
Sa15.12.2018Inter MailandUdinese Calcio1:0SA
So06.05.2018Udinese CalcioInter Mailand0:4SA
Sa16.12.2017Inter MailandUdinese Calcio1:3SA
So28.05.2017Inter MailandUdinese Calcio5:2SA
So08.01.2017Udinese CalcioInter Mailand1:2SA
Sa23.04.2016Inter MailandUdinese Calcio3:1SA
Sa12.12.2015Udinese CalcioInter Mailand0:4SA
Di28.04.2015Udinese CalcioInter Mailand1:2SA
So07.12.2014Inter MailandUdinese Calcio1:2SA
Do27.03.2014Inter MailandUdinese Calcio0:0SA
So03.11.2013Udinese CalcioInter Mailand0:3SA
So19.05.2013Inter MailandUdinese Calcio2:5SA
So06.01.2013Udinese CalcioInter Mailand3:0SA
Mi25.04.2012Udinese CalcioInter Mailand1:3SA
Sa03.12.2011Inter MailandUdinese Calcio0:1SA
So23.01.2011Udinese CalcioInter Mailand3:1SA
Sa11.09.2010Inter MailandUdinese Calcio2:1SA
So28.02.2010Udinese CalcioInter Mailand2:3SA
Sa03.10.2009Inter MailandUdinese Calcio2:1SA
Direkter Vergleich
4 Spiele: SA: 4x
Siege
AC Florenz: 2
Unentschieden: 1
FC Crotone: 1
Tore
1,25:0,75
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa31.03.2018AC FlorenzFC Crotone2:0SA
So29.10.2017FC CrotoneAC Florenz2:1SA
So19.03.2017FC CrotoneAC Florenz0:1SA
Mi26.10.2016AC FlorenzFC Crotone1:1SA
Direkter Vergleich
20 Spiele: SA: 20x
Siege
Juventus Turin: 14
Unentschieden: 5
FC Bologna: 1
Tore
1,65:0,55
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo22.06.2020FC BolognaJuventus Turin0:2SA
Sa19.10.2019Juventus TurinFC Bologna2:1SA
So24.02.2019FC BolognaJuventus Turin0:1SA
Mi26.09.2018Juventus TurinFC Bologna2:0SA
Sa05.05.2018Juventus TurinFC Bologna3:1SA
So17.12.2017FC BolognaJuventus Turin0:3SA
Sa27.05.2017FC BolognaJuventus Turin1:2SA
So08.01.2017Juventus TurinFC Bologna3:0SA
Fr19.02.2016FC BolognaJuventus Turin0:0SA
So04.10.2015Juventus TurinFC Bologna3:1SA
Sa19.04.2014Juventus TurinFC Bologna1:0SA
Fr06.12.2013FC BolognaJuventus Turin0:2SA
Sa16.03.2013FC BolognaJuventus Turin0:2SA
Mi31.10.2012Juventus TurinFC Bologna2:1SA
Mi07.03.2012FC BolognaJuventus Turin1:1SA
Mi21.09.2011Juventus TurinFC Bologna1:1SA
Sa26.02.2011Juventus TurinFC Bologna0:2SA
So24.10.2010FC BolognaJuventus Turin0:0SA
So21.02.2010FC BolognaJuventus Turin1:2SA
So27.09.2009Juventus TurinFC Bologna1:1SA
Direkter Vergleich
20 Spiele: SA: 20x
Siege
CFC Genua: 9
Unentschieden: 2
Cagliari Calcio: 9
Tore
1,50:1,55
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So09.02.2020CFC GenuaCagliari Calcio1:0SA
Fr20.09.2019Cagliari CalcioCFC Genua3:1SA
Sa18.05.2019CFC GenuaCagliari Calcio1:1SA
Mi26.12.2018Cagliari CalcioCFC Genua1:0SA
Di03.04.2018CFC GenuaCagliari Calcio2:1SA
So15.10.2017Cagliari CalcioCFC Genua2:3SA
So15.01.2017Cagliari CalcioCFC Genua4:1SA
So21.08.2016CFC GenuaCagliari Calcio3:1SA
Sa11.04.2015CFC GenuaCagliari Calcio2:0SA
So09.11.2014Cagliari CalcioCFC Genua1:1SA
Sa19.04.2014CFC GenuaCagliari Calcio1:2SA
So08.12.2013Cagliari CalcioCFC Genua2:1SA
So13.01.2013Cagliari CalcioCFC Genua2:1SA
So26.08.2012CFC GenuaCagliari Calcio2:0SA
Mi02.05.2012CFC GenuaCagliari Calcio2:1SA
So08.01.2012Cagliari CalcioCFC Genua3:0SA
So03.04.2011CFC GenuaCagliari Calcio0:1SA
So14.11.2010Cagliari CalcioCFC Genua0:1SA
So14.03.2010CFC GenuaCagliari Calcio5:3SA
So25.10.2009Cagliari CalcioCFC Genua3:2SA
Direkter Vergleich
10 Spiele: SA: 10x
Siege
Hellas Verona: 1
Unentschieden: 0
SSC Neapel: 9
Tore
0,60:2,80
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Di23.06.2020Hellas VeronaSSC Neapel0:2SA
Sa19.10.2019SSC NeapelHellas Verona2:0SA
Sa06.01.2018SSC NeapelHellas Verona2:0SA
Sa19.08.2017Hellas VeronaSSC Neapel1:3SA
So10.04.2016SSC NeapelHellas Verona3:0SA
So22.11.2015Hellas VeronaSSC Neapel0:2SA
So15.03.2015Hellas VeronaSSC Neapel2:0SA
So26.10.2014SSC NeapelHellas Verona6:2SA
So18.05.2014SSC NeapelHellas Verona5:1SA
So12.01.2014Hellas VeronaSSC Neapel0:3SA
Direkter Vergleich
14 Spiele: SA: 14x
Siege
Lazio Rom: 8
Unentschieden: 3
US Sassuolo Calcio: 3
Tore
2,21:1,36
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa11.07.2020Lazio RomUS Sassuolo Calcio1:2SA
So24.11.2019US Sassuolo CalcioLazio Rom1:2SA
So07.04.2019Lazio RomUS Sassuolo Calcio2:2SA
So11.11.2018US Sassuolo CalcioLazio Rom1:1SA
So25.02.2018US Sassuolo CalcioLazio Rom0:3SA
So01.10.2017Lazio RomUS Sassuolo Calcio6:1SA
Sa01.04.2017US Sassuolo CalcioLazio Rom1:2SA
So30.10.2016Lazio RomUS Sassuolo Calcio2:1SA
Mo29.02.2016Lazio RomUS Sassuolo Calcio0:2SA
So18.10.2015US Sassuolo CalcioLazio Rom2:1SA
So01.03.2015US Sassuolo CalcioLazio Rom0:3SA
So05.10.2014Lazio RomUS Sassuolo Calcio3:2SA
So23.02.2014Lazio RomUS Sassuolo Calcio3:2SA
So29.09.2013US Sassuolo CalcioLazio Rom2:2SA
Direkter Vergleich
14 Spiele: SA: 14x
Siege
Parma Calcio: 6
Unentschieden: 4
Sampdoria Genua: 4
Tore
1,21:1,14
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So19.07.2020Parma CalcioSampdoria Genua2:3SA
So08.12.2019Sampdoria GenuaParma Calcio0:1SA
So05.05.2019Parma CalcioSampdoria Genua3:3SA
So16.12.2018Sampdoria GenuaParma Calcio2:0SA
So31.05.2015Sampdoria GenuaParma Calcio2:2SA
So18.01.2015Parma CalcioSampdoria Genua0:2SA
So04.05.2014Parma CalcioSampdoria Genua2:0SA
So22.12.2013Sampdoria GenuaParma Calcio1:1SA
So03.03.2013Sampdoria GenuaParma Calcio1:0SA
So21.10.2012Parma CalcioSampdoria Genua2:1SA
So20.03.2011Sampdoria GenuaParma Calcio0:1SA
Do11.11.2010Parma CalcioSampdoria Genua1:0SA
So28.02.2010Parma CalcioSampdoria Genua1:0SA
So04.10.2009Sampdoria GenuaParma Calcio1:1SA
DatumHeimGastErg.
Freitag, 22.01.2021
20:45 UhrBenevento CalcioFC Turin2:2
Samstag, 23.01.2021
15:00 UhrAS RomSpezia Calcio4:3
18:00 UhrAC MailandAtalanta Bergamo0:3
18:00 UhrUdinese CalcioInter Mailand0:0
20:45 UhrAC FlorenzFC Crotone2:1
Sonntag, 24.01.2021
12:30 UhrJuventus TurinFC Bologna2:0
15:00 UhrCFC GenuaCagliari Calcio1:0
15:00 UhrHellas VeronaSSC Neapel3:1
18:00 UhrLazio RomUS Sassuolo Calcio2:1
20:45 UhrParma CalcioSampdoria Genua0:2

Tabelle Serie A

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.AC Mailand1939:22+1743
2.Inter Mailand1945:23+2241
3.Juventus Turin1940:18+2239
4.AS Rom1941:32+937
5.Atalanta Bergamo1944:23+2136
6.SSC Neapel1941:22+1934
7.Lazio Rom1932:26+634
8.Hellas Verona1925:18+730
9.US Sassuolo Calcio1932:29+330
10.Sampdoria Genua1930:29+126
11.Benevento Calcio1923:36-1322
12.AC Florenz1920:30-1021
13.FC Bologna1924:33-920
14.Udinese Calcio1920:28-818
15.Spezia Calcio1926:36-1018
16.CFC Genua1919:30-1118
17.FC Turin1928:37-914
18.Cagliari Calcio1923:37-1414
19.Parma Calcio1914:36-2213
20.FC Crotone1922:43-2112
Ein Problem melden