Serie A Tippspiel

Tipper der Woche

18. Spieltag

  • Bild von richie2
  • Bild von RUHRSTADION

2 Experten

Zwei Tipper teilen sich am 18. Spieltag der Serie A die Medaille für den "Tipper der Woche": RUHRSTADION und richie2 haben jeweils 19 Punkte ertippt. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von richie2

Bild von RUHRSTADION

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.RUHRSTADION25019
1.richie221319
3.don6231217
3.k779911317
5.Bomber20316
5.donaldobsc20316
7.Bayernpirat21215
7.Bernd K21215
7.Bonovox41115
7.Borgfelder21215

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Aprilboy13492728291
2.Ze Schorschado492823274
3. (4.)Citschi393324273
4. (2.)BenGunn502524271
5. (11.)richie2472425266
6.Schubber36482821264
7. (5.)zwi1975502522263
8. (7.)Gstatty413022260
8. (9.)Power-Fohlen472622260
8. (7.)outitiou473019260

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.ALTE HERREN 50-5992,111
2.1.BL West132,000
2.A/G/T42,000
2.Badenpower32,000
2.Bert & Friends42,000
2.Die Firma32,000
2.Die Tipp-Experten -- Serie A 20/2152,000
2.Die Vierer-Kette -- Serie A 20/2142,000
2.Italien am Ball42,000
2.Italien classic42,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4524,000
2.Serie A 19-203515,000
3.Primus inter pares3513,670
4.Scudetto Italia 20 /215512,400
5.Italien classic4511,250
6.Serie A 19-204510,750
6.Team Italien4510,750
8.Team Austria/Germany3509,002
9.FC Chris3508,330
10.Saar - Pfälzer Tipprunde3505,997

Serie A, 18. Spieltag

Direkter Vergleich
22 Spiele: SA: 22x
Siege
Lazio Rom: 5
Unentschieden: 6
AS Rom: 11
Tore
1,05:1,55
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So26.01.2020AS RomLazio Rom1:1SA
So01.09.2019Lazio RomAS Rom1:1SA
Sa02.03.2019Lazio RomAS Rom3:0SA
Sa29.09.2018AS RomLazio Rom3:1SA
So15.04.2018Lazio RomAS Rom0:0SA
Sa18.11.2017AS RomLazio Rom2:1SA
So30.04.2017AS RomLazio Rom1:3SA
So04.12.2016Lazio RomAS Rom0:2SA
So03.04.2016Lazio RomAS Rom1:4SA
So08.11.2015AS RomLazio Rom2:0SA
Mo25.05.2015Lazio RomAS Rom1:2SA
So11.01.2015AS RomLazio Rom2:2SA
So09.02.2014Lazio RomAS Rom0:0SA
So22.09.2013AS RomLazio Rom2:0SA
Mo08.04.2013AS RomLazio Rom1:1SA
So11.11.2012Lazio RomAS Rom3:2SA
So04.03.2012AS RomLazio Rom1:2SA
So16.10.2011Lazio RomAS Rom2:1SA
So13.03.2011AS RomLazio Rom2:0SA
So07.11.2010Lazio RomAS Rom0:2SA
So18.04.2010Lazio RomAS Rom1:2SA
So06.12.2009AS RomLazio Rom1:0SA
Direkter Vergleich
8 Spiele: SA: 8x
Siege
FC Bologna: 3
Unentschieden: 3
Hellas Verona: 2
Tore
1,25:1,13
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So19.01.2020FC BolognaHellas Verona1:1SA
So25.08.2019Hellas VeronaFC Bologna1:1SA
So15.04.2018FC BolognaHellas Verona2:0SA
Mo20.11.2017Hellas VeronaFC Bologna2:3SA
Mo04.04.2016FC BolognaHellas Verona0:1SA
Sa07.11.2015Hellas VeronaFC Bologna0:2SA
So02.03.2014Hellas VeronaFC Bologna0:0SA
So06.10.2013FC BolognaHellas Verona1:4SA
Direkter Vergleich
20 Spiele: SA: 20x
Siege
Sampdoria Genua: 9
Unentschieden: 5
Udinese Calcio: 6
Tore
1,65:1,30
Direkter Vergleich
22 Spiele: SA: 22x
Siege
SSC Neapel: 10
Unentschieden: 8
AC Florenz: 4
Tore
1,36:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa18.01.2020SSC NeapelAC Florenz0:2SA
Sa24.08.2019AC FlorenzSSC Neapel3:4SA
Sa09.02.2019AC FlorenzSSC Neapel0:0SA
Sa15.09.2018SSC NeapelAC Florenz1:0SA
So29.04.2018AC FlorenzSSC Neapel3:0SA
So10.12.2017SSC NeapelAC Florenz0:0SA
Sa20.05.2017SSC NeapelAC Florenz4:1SA
Do22.12.2016AC FlorenzSSC Neapel3:3SA
Mo29.02.2016AC FlorenzSSC Neapel1:1SA
So18.10.2015SSC NeapelAC Florenz2:1SA
So12.04.2015SSC NeapelAC Florenz3:0SA
So09.11.2014AC FlorenzSSC Neapel0:1SA
So23.03.2014SSC NeapelAC Florenz0:1SA
Mi30.10.2013AC FlorenzSSC Neapel1:2SA
So20.01.2013AC FlorenzSSC Neapel1:1SA
So02.09.2012SSC NeapelAC Florenz2:1SA
Fr17.02.2012AC FlorenzSSC Neapel0:3SA
Sa24.09.2011SSC NeapelAC Florenz0:0SA
Sa15.01.2011SSC NeapelAC Florenz0:0SA
So29.08.2010AC FlorenzSSC Neapel1:1SA
Sa13.03.2010SSC NeapelAC Florenz1:3SA
So25.10.2009AC FlorenzSSC Neapel0:1SA
Direkter Vergleich
2 Spiele: SA: 2x
Siege
FC Crotone: 1
Unentschieden: 0
Benevento Calcio: 1
Tore
2,00:1,50
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So18.02.2018Benevento CalcioFC Crotone3:2SA
So24.09.2017FC CrotoneBenevento Calcio2:0SA
Direkter Vergleich
8 Spiele: SA: 8x
Siege
US Sassuolo Calcio: 2
Unentschieden: 1
Parma Calcio: 5
Tore
1,13:1,25
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So16.02.2020US Sassuolo CalcioParma Calcio0:1SA
Mi25.09.2019Parma CalcioUS Sassuolo Calcio1:0SA
So14.04.2019US Sassuolo CalcioParma Calcio0:0SA
So25.11.2018Parma CalcioUS Sassuolo Calcio2:1SA
So15.03.2015US Sassuolo CalcioParma Calcio4:1SA
Sa25.10.2014Parma CalcioUS Sassuolo Calcio1:3SA
So02.03.2014US Sassuolo CalcioParma Calcio0:1SA
So06.10.2013Parma CalcioUS Sassuolo Calcio3:1SA
Direkter Vergleich
20 Spiele: SA: 20x
Siege
Atalanta Bergamo: 8
Unentschieden: 6
CFC Genua: 6
Tore
1,55:1,35
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So02.02.2020Atalanta BergamoCFC Genua2:2SA
So15.09.2019CFC GenuaAtalanta Bergamo1:2SA
Sa11.05.2019Atalanta BergamoCFC Genua2:1SA
Sa22.12.2018CFC GenuaAtalanta Bergamo3:1SA
So29.04.2018Atalanta BergamoCFC Genua3:1SA
Di12.12.2017CFC GenuaAtalanta Bergamo1:2SA
So02.04.2017CFC GenuaAtalanta Bergamo0:5SA
So30.10.2016Atalanta BergamoCFC Genua3:0SA
So15.05.2016CFC GenuaAtalanta Bergamo1:2SA
So10.01.2016Atalanta BergamoCFC Genua0:2SA
So17.05.2015Atalanta BergamoCFC Genua1:4SA
Di06.01.2015CFC GenuaAtalanta Bergamo2:2SA
So27.04.2014Atalanta BergamoCFC Genua1:1SA
So15.12.2013CFC GenuaAtalanta Bergamo1:1SA
Sa20.04.2013CFC GenuaAtalanta Bergamo1:1SA
So25.11.2012Atalanta BergamoCFC Genua0:1SA
Mi15.02.2012Atalanta BergamoCFC Genua1:0SA
So11.09.2011CFC GenuaAtalanta Bergamo2:2SA
So24.01.2010CFC GenuaAtalanta Bergamo2:0SA
So30.08.2009Atalanta BergamoCFC Genua0:1SA
Direkter Vergleich
22 Spiele: SA: 22x
Siege
Inter Mailand: 3
Unentschieden: 6
Juventus Turin: 13
Tore
0,82:1,36
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So08.03.2020Juventus TurinInter Mailand2:0SA
So06.10.2019Inter MailandJuventus Turin1:2SA
Sa27.04.2019Inter MailandJuventus Turin1:1SA
Fr07.12.2018Juventus TurinInter Mailand1:0SA
Sa28.04.2018Inter MailandJuventus Turin2:3SA
Sa09.12.2017Juventus TurinInter Mailand0:0SA
So05.02.2017Juventus TurinInter Mailand1:0SA
So18.09.2016Inter MailandJuventus Turin2:1SA
So28.02.2016Juventus TurinInter Mailand2:0SA
So18.10.2015Inter MailandJuventus Turin0:0SA
Sa16.05.2015Inter MailandJuventus Turin1:2SA
Di06.01.2015Juventus TurinInter Mailand1:1SA
So02.02.2014Juventus TurinInter Mailand3:1SA
Sa14.09.2013Inter MailandJuventus Turin1:1SA
Sa30.03.2013Inter MailandJuventus Turin1:2SA
Sa03.11.2012Juventus TurinInter Mailand1:3SA
So25.03.2012Juventus TurinInter Mailand2:0SA
Sa29.10.2011Inter MailandJuventus Turin1:2SA
So13.02.2011Juventus TurinInter Mailand1:0SA
So03.10.2010Inter MailandJuventus Turin0:0SA
Fr16.04.2010Inter MailandJuventus Turin2:0SA
Sa05.12.2009Juventus TurinInter Mailand2:1SA
Direkter Vergleich
20 Spiele: SA: 20x
Siege
Cagliari Calcio: 1
Unentschieden: 3
AC Mailand: 16
Tore
0,80:2,20
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa01.08.2020AC MailandCagliari Calcio3:0SA
Sa11.01.2020Cagliari CalcioAC Mailand0:2SA
So10.02.2019AC MailandCagliari Calcio3:0SA
So16.09.2018Cagliari CalcioAC Mailand1:1SA
So21.01.2018Cagliari CalcioAC Mailand1:2SA
So27.08.2017AC MailandCagliari Calcio2:1SA
So28.05.2017Cagliari CalcioAC Mailand2:1SA
So08.01.2017AC MailandCagliari Calcio1:0SA
Sa21.03.2015AC MailandCagliari Calcio3:1SA
Mi29.10.2014Cagliari CalcioAC Mailand1:1SA
So26.01.2014Cagliari CalcioAC Mailand1:2SA
So01.09.2013AC MailandCagliari Calcio3:1SA
So10.02.2013Cagliari CalcioAC Mailand1:1SA
Mi26.09.2012AC MailandCagliari Calcio2:0SA
So29.01.2012AC MailandCagliari Calcio3:0SA
Di20.12.2011Cagliari CalcioAC Mailand0:2SA
Sa14.05.2011AC MailandCagliari Calcio4:1SA
Do06.01.2011Cagliari CalcioAC Mailand0:1SA
Sa03.04.2010Cagliari CalcioAC Mailand2:3SA
So22.11.2009AC MailandCagliari Calcio4:3SA
DatumHeimGastErg.
Freitag, 15.01.2021
20:45 UhrLazio RomAS Rom3:0
Samstag, 16.01.2021
15:00 UhrFC BolognaHellas Verona1:0
18:00 UhrFC TurinSpezia Calcio0:0
20:45 UhrSampdoria GenuaUdinese Calcio2:1
Sonntag, 17.01.2021
12:30 UhrSSC NeapelAC Florenz6:0
15:00 UhrFC CrotoneBenevento Calcio4:1
15:00 UhrUS Sassuolo CalcioParma Calcio1:1
18:00 UhrAtalanta BergamoCFC Genua0:0
20:45 UhrInter MailandJuventus Turin2:0
Montag, 18.01.2021
20:45 UhrCagliari CalcioAC Mailand0:2

Tabelle Serie A

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.AC Mailand1839:19+2043
2.Inter Mailand1845:23+2240
3.Juventus Turin1838:18+2036
4.SSC Neapel1840:19+2134
5.AS Rom1837:29+834
6.Atalanta Bergamo1841:23+1833
7.Lazio Rom1830:25+531
8.US Sassuolo Calcio1831:27+430
9.Hellas Verona1822:17+527
10.Sampdoria Genua1828:29-123
11.Benevento Calcio1821:34-1321
12.FC Bologna1824:31-720
13.Spezia Calcio1823:32-918
14.AC Florenz1818:29-1118
15.Udinese Calcio1820:28-817
16.CFC Genua1818:30-1215
17.Cagliari Calcio1823:36-1314
18.FC Turin1826:35-913
19.Parma Calcio1814:34-2013
20.FC Crotone1821:41-2012
Ein Problem melden