Serie A Tippspiel

Tipper der Woche

8. Spieltag

  • Bild von Dribbler020
  • Bild von DRESDENRONNY83

2 Experten

Zwei Tipper teilen sich am 8. Spieltag der Serie A die Medaille für den "Tipper der Woche": DRESDENRONNY83 und Dribbler020 haben jeweils 20 Punkte ertippt. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von Dribbler020Bild von DRESDENRONNY83

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.DRESDENRONNY8332220
1.Dribbler02032220
3.Aprilboy1333119
3.Borussia MG 190041219
3.Juventus Urin21319
3.Jürgenkater0913219
3.Libero41219
3.Manuel Peerboom61119
3.luckyseven13219
3.messi194521319

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.BenGunn261111129
2. (3.)JoachimF191312125
3. (2.)richie2211112123
4.Flatterball32107122
5.compsognathus25119119
6. (13.)Aprilboy1319168118
7. (12.)Citschi201111117
7. (13.)Michael-190425137117
7. (8.)Schubber3625137117
10. (19.)Power-Fohlen25146116

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.ALTE HERREN 50-5992,111
2.1.BL West132,000
2.A/G/T42,000
2.Badenpower32,000
2.Bert & Friends42,000
2.Die Firma32,000
2.Die Tipp-Experten -- Serie A 20/2152,000
2.Die Vierer-Kette -- Serie A 20/2142,000
2.Italien am Ball42,000
2.Italien classic42,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4524,000
2.Serie A 19-203515,000
3.Primus inter pares3513,670
4.Scudetto Italia 20 /215512,400
5.Italien classic4511,250
6.Serie A 19-204510,750
6.Team Italien4510,750
8.Team Austria/Germany3509,002
9.FC Chris3508,330
10.Saar - Pfälzer Tipprunde3505,997

Serie A, 8. Spieltag

Direkter Vergleich
5 Spiele: SA: 5x
Siege
FC Crotone: 1
Unentschieden: 1
Lazio Rom: 3
Tore
1,40:2,20
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr12.03.2021Lazio RomFC Crotone3:2SA
So13.05.2018FC CrotoneLazio Rom2:2SA
Sa23.12.2017Lazio RomFC Crotone4:0SA
So28.05.2017FC CrotoneLazio Rom3:1SA
So08.01.2017Lazio RomFC Crotone1:0SA
Direkter Vergleich
1 Spiel: SA: 1x
Siege
Spezia Calcio: 0
Unentschieden: 0
Atalanta Bergamo: 1
Tore
1,00:3,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr12.03.2021Atalanta BergamoSpezia Calcio3:1SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
Juventus Turin: 16
Unentschieden: 3
Cagliari Calcio: 2
Tore
2,29:0,71
Direkter Vergleich
3 Spiele: SA: 3x
Siege
AC Florenz: 3
Unentschieden: 0
Benevento Calcio: 0
Tore
2,67:0,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa13.03.2021Benevento CalcioAC Florenz1:4SA
So11.03.2018AC FlorenzBenevento Calcio1:0SA
So22.10.2017Benevento CalcioAC Florenz0:3SA
Direkter Vergleich
17 Spiele: SA: 17x
Siege
AS Rom: 11
Unentschieden: 3
Parma Calcio: 3
Tore
1,59:0,94
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So14.03.2021Parma CalcioAS Rom2:0SA
Mi08.07.2020AS RomParma Calcio2:1SA
So10.11.2019Parma CalcioAS Rom2:0SA
So26.05.2019AS RomParma Calcio2:1SA
Sa29.12.2018Parma CalcioAS Rom0:2SA
So15.02.2015AS RomParma Calcio0:0SA
Mi24.09.2014Parma CalcioAS Rom1:2SA
Mi02.04.2014AS RomParma Calcio4:2SA
Mo16.09.2013Parma CalcioAS Rom1:3SA
So17.03.2013AS RomParma Calcio2:0SA
Mi31.10.2012Parma CalcioAS Rom3:2SA
So19.02.2012AS RomParma Calcio1:0SA
So25.09.2011Parma CalcioAS Rom0:1SA
So27.02.2011AS RomParma Calcio2:2SA
So24.10.2010Parma CalcioAS Rom0:0SA
Sa01.05.2010Parma CalcioAS Rom1:2SA
So20.12.2009AS RomParma Calcio2:0SA
Direkter Vergleich
11 Spiele: SA: 11x
Siege
Hellas Verona: 4
Unentschieden: 2
US Sassuolo Calcio: 5
Tore
1,45:1,36
Direkter Vergleich
17 Spiele: SA: 17x
Siege
Inter Mailand: 7
Unentschieden: 6
FC Turin: 4
Tore
1,47:1,06
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So14.03.2021FC TurinInter Mailand1:2SA
Mo13.07.2020Inter MailandFC Turin3:1SA
Sa23.11.2019FC TurinInter Mailand0:3SA
So27.01.2019FC TurinInter Mailand1:0SA
So26.08.2018Inter MailandFC Turin2:2SA
So08.04.2018FC TurinInter Mailand1:0SA
So05.11.2017Inter MailandFC Turin1:1SA
Sa18.03.2017FC TurinInter Mailand2:2SA
Mi26.10.2016Inter MailandFC Turin2:1SA
So03.04.2016Inter MailandFC Turin1:2SA
So08.11.2015FC TurinInter Mailand0:1SA
So25.01.2015Inter MailandFC Turin0:1SA
So31.08.2014FC TurinInter Mailand0:0SA
So09.03.2014Inter MailandFC Turin1:0SA
So20.10.2013FC TurinInter Mailand3:3SA
So27.01.2013Inter MailandFC Turin2:2SA
So16.09.2012FC TurinInter Mailand0:2SA
Direkter Vergleich
19 Spiele: SA: 19x
Siege
Sampdoria Genua: 7
Unentschieden: 5
FC Bologna: 7
Tore
1,53:1,47
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So14.03.2021FC BolognaSampdoria Genua3:1SA
So28.06.2020Sampdoria GenuaFC Bologna1:2SA
So27.10.2019FC BolognaSampdoria Genua2:1SA
Sa20.04.2019FC BolognaSampdoria Genua3:0SA
Sa01.12.2018Sampdoria GenuaFC Bologna4:1SA
Mi18.04.2018Sampdoria GenuaFC Bologna1:0SA
Sa25.11.2017FC BolognaSampdoria Genua3:0SA
So12.02.2017Sampdoria GenuaFC Bologna3:1SA
Mi21.09.2016FC BolognaSampdoria Genua2:0SA
So31.01.2016FC BolognaSampdoria Genua3:2SA
Mo14.09.2015Sampdoria GenuaFC Bologna2:0SA
So26.01.2014Sampdoria GenuaFC Bologna1:1SA
So01.09.2013FC BolognaSampdoria Genua2:2SA
So21.04.2013FC BolognaSampdoria Genua1:1SA
So25.11.2012Sampdoria GenuaFC Bologna1:0SA
So13.02.2011Sampdoria GenuaFC Bologna3:1SA
So03.10.2010FC BolognaSampdoria Genua1:1SA
So14.03.2010FC BolognaSampdoria Genua1:1SA
Sa24.10.2009Sampdoria GenuaFC Bologna4:1SA
Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
Udinese Calcio: 9
Unentschieden: 8
CFC Genua: 6
Tore
1,52:1,22
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa13.03.2021CFC GenuaUdinese Calcio1:1SA
So05.07.2020Udinese CalcioCFC Genua2:2SA
So03.11.2019CFC GenuaUdinese Calcio1:3SA
Sa30.03.2019Udinese CalcioCFC Genua2:0SA
So28.10.2018CFC GenuaUdinese Calcio2:2SA
So28.01.2018CFC GenuaUdinese Calcio0:1SA
So10.09.2017Udinese CalcioCFC Genua1:0SA
So09.04.2017Udinese CalcioCFC Genua3:0SA
So06.11.2016CFC GenuaUdinese Calcio1:1SA
So21.02.2016CFC GenuaUdinese Calcio2:1SA
So04.10.2015Udinese CalcioCFC Genua1:1SA
Sa04.04.2015CFC GenuaUdinese Calcio1:1SA
So02.11.2014Udinese CalcioCFC Genua2:4SA
So16.02.2014CFC GenuaUdinese Calcio3:3SA
Di24.09.2013Udinese CalcioCFC Genua1:0SA
So17.02.2013CFC GenuaUdinese Calcio1:0SA
So30.09.2012Udinese CalcioCFC Genua0:0SA
So06.05.2012Udinese CalcioCFC Genua2:0SA
So15.01.2012CFC GenuaUdinese Calcio3:2SA
So16.01.2011CFC GenuaUdinese Calcio2:4SA
Sa28.08.2010Udinese CalcioCFC Genua0:1SA
Sa20.02.2010CFC GenuaUdinese Calcio3:0SA
So27.09.2009Udinese CalcioCFC Genua2:0SA
Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
SSC Neapel: 10
Unentschieden: 10
AC Mailand: 3
Tore
1,65:1,13
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So14.03.2021AC MailandSSC Neapel0:1SA
So12.07.2020SSC NeapelAC Mailand2:2SA
Sa23.11.2019AC MailandSSC Neapel1:1SA
Sa26.01.2019AC MailandSSC Neapel0:0SA
Sa25.08.2018SSC NeapelAC Mailand3:2SA
So15.04.2018AC MailandSSC Neapel0:0SA
Sa18.11.2017SSC NeapelAC Mailand2:1SA
Sa21.01.2017AC MailandSSC Neapel1:2SA
Sa27.08.2016SSC NeapelAC Mailand4:2SA
Mo22.02.2016SSC NeapelAC Mailand1:1SA
So04.10.2015AC MailandSSC Neapel0:4SA
So03.05.2015SSC NeapelAC Mailand3:0SA
So14.12.2014AC MailandSSC Neapel2:0SA
Sa08.02.2014SSC NeapelAC Mailand3:1SA
So22.09.2013AC MailandSSC Neapel1:2SA
So14.04.2013AC MailandSSC Neapel1:1SA
Sa17.11.2012SSC NeapelAC Mailand2:2SA
So05.02.2012AC MailandSSC Neapel0:0SA
So18.09.2011SSC NeapelAC Mailand3:1SA
Mo28.02.2011AC MailandSSC Neapel3:0SA
Mo25.10.2010SSC NeapelAC Mailand1:2SA
So21.03.2010AC MailandSSC Neapel1:1SA
Mi28.10.2009SSC NeapelAC Mailand2:2SA
DatumHeimGastErg.
Samstag, 21.11.2020
15:00 UhrFC CrotoneLazio Rom0:2
18:00 UhrSpezia CalcioAtalanta Bergamo0:0
20:45 UhrJuventus TurinCagliari Calcio2:0
Sonntag, 22.11.2020
12:30 UhrAC FlorenzBenevento Calcio0:1
15:00 UhrAS RomParma Calcio3:0
15:00 UhrHellas VeronaUS Sassuolo Calcio0:2
15:00 UhrInter MailandFC Turin4:2
15:00 UhrSampdoria GenuaFC Bologna1:2
18:00 UhrUdinese CalcioCFC Genua1:0
20:45 UhrSSC NeapelAC Mailand1:3

Tabelle Serie A

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.AC Mailand819:8+1120
2.US Sassuolo Calcio820:9+1118
3.AS Rom819:11+817
4.Juventus Turin817:6+1116
5.Inter Mailand820:13+715
6.SSC Neapel816:10+615
7.Atalanta Bergamo818:14+414
8.Lazio Rom813:13014
9.Hellas Verona810:7+312
10.Sampdoria Genua812:13-110
11.Cagliari Calcio814:17-310
12.FC Bologna813:14-19
13.Spezia Calcio811:15-49
14.Benevento Calcio811:20-99
15.AC Florenz810:13-38
16.Udinese Calcio87:11-47
17.Parma Calcio88:16-86
18.FC Turin814:20-65
19.CFC Genua87:16-95
20.FC Crotone86:19-132
Ein Problem melden