Serie A Tippspiel

Tipper der Woche

35. Spieltag

Bild von pierluigicollina

pierluigicollina

Mit 24 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 35. Spieltag der Serie A an pierluigicollina. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von pierluigicollina

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.pierluigicollina32324
2.Andreas2450322
2.RFB50322
2.Yetipeter50322
2.abeause42222
2.cassy6550322
2.jmeuser50322
2.luckyseven50322
2.schillinger50322
10.Juventus Urin31321

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Aprilboy131004753553
2. (3.)Popivoda1124642530
3. (2.)BenGunn885348527
3. (5.)Schubber36995541527
5. (6.)zwi1975975244526
6. (4.)Bonovox1065239524
6. (7.)katze60765651524
8. (15.)jmeuser855150523
9. (10.)Bert50925444522
9. (10.)Chris71925444522

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.ALTE HERREN 50-5992,111
2.1.BL West132,000
2.A/G/T42,000
2.Badenpower32,000
2.Bert & Friends42,000
2.Die Firma32,000
2.Die Tipp-Experten -- Serie A 20/2152,000
2.Die Vierer-Kette -- Serie A 20/2142,000
2.Italien am Ball42,000
2.Italien classic42,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4524,000
2.Serie A 19-203515,000
3.Primus inter pares3513,670
4.Scudetto Italia 20 /215512,400
5.Italien classic4511,250
6.Serie A 19-204510,750
6.Team Italien4510,750
8.Team Austria/Germany3509,002
9.FC Chris3508,330
10.Saar - Pfälzer Tipprunde3505,997

Serie A, 35. Spieltag

Direkter Vergleich
1 Spiel: SA: 1x
Siege
Spezia Calcio: 1
Unentschieden: 0
SSC Neapel: 0
Tore
2,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi06.01.2021SSC NeapelSpezia Calcio1:2SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
Udinese Calcio: 9
Unentschieden: 7
FC Bologna: 5
Tore
1,24:1,05
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi06.01.2021FC BolognaUdinese Calcio2:2SA
Sa22.02.2020FC BolognaUdinese Calcio1:1SA
So29.09.2019Udinese CalcioFC Bologna1:0SA
So03.03.2019Udinese CalcioFC Bologna2:1SA
So30.09.2018FC BolognaUdinese Calcio2:1SA
So20.05.2018Udinese CalcioFC Bologna1:0SA
Sa30.12.2017FC BolognaUdinese Calcio1:2SA
So30.04.2017FC BolognaUdinese Calcio4:0SA
Mo05.12.2016Udinese CalcioFC Bologna1:0SA
So14.02.2016Udinese CalcioFC Bologna0:1SA
So27.09.2015FC BolognaUdinese Calcio1:2SA
Sa01.02.2014FC BolognaUdinese Calcio0:2SA
So15.09.2013Udinese CalcioFC Bologna1:1SA
Sa30.03.2013Udinese CalcioFC Bologna0:0SA
So04.11.2012FC BolognaUdinese Calcio1:1SA
So26.02.2012FC BolognaUdinese Calcio1:3SA
So02.10.2011Udinese CalcioFC Bologna2:0SA
Mi02.02.2011Udinese CalcioFC Bologna1:1SA
Mi22.09.2010FC BolognaUdinese Calcio2:1SA
So18.04.2010Udinese CalcioFC Bologna1:1SA
So06.12.2009FC BolognaUdinese Calcio2:1SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
Inter Mailand: 12
Unentschieden: 4
Sampdoria Genua: 5
Tore
1,71:0,86
Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
AC Florenz: 4
Unentschieden: 5
Lazio Rom: 14
Tore
1,04:1,65
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi06.01.2021Lazio RomAC Florenz2:1SA
Sa27.06.2020Lazio RomAC Florenz2:1SA
So27.10.2019AC FlorenzLazio Rom1:2SA
So10.03.2019AC FlorenzLazio Rom1:1SA
So07.10.2018Lazio RomAC Florenz1:0SA
Mi18.04.2018AC FlorenzLazio Rom3:4SA
So26.11.2017Lazio RomAC Florenz1:1SA
Sa13.05.2017AC FlorenzLazio Rom3:2SA
So18.12.2016Lazio RomAC Florenz3:1SA
So15.05.2016Lazio RomAC Florenz2:4SA
Sa09.01.2016AC FlorenzLazio Rom1:3SA
Mo09.03.2015Lazio RomAC Florenz4:0SA
So19.10.2014AC FlorenzLazio Rom0:2SA
So02.03.2014AC FlorenzLazio Rom0:1SA
So06.10.2013Lazio RomAC Florenz0:0SA
So10.03.2013Lazio RomAC Florenz0:2SA
So28.10.2012AC FlorenzLazio Rom2:0SA
So26.02.2012Lazio RomAC Florenz1:0SA
So02.10.2011AC FlorenzLazio Rom1:2SA
Sa29.01.2011Lazio RomAC Florenz2:0SA
Sa18.09.2010AC FlorenzLazio Rom1:2SA
Sa27.02.2010Lazio RomAC Florenz1:1SA
So04.10.2009AC FlorenzLazio Rom0:0SA
Direkter Vergleich
15 Spiele: SA: 15x
Siege
CFC Genua: 5
Unentschieden: 3
US Sassuolo Calcio: 7
Tore
1,27:1,87
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi06.01.2021US Sassuolo CalcioCFC Genua2:1SA
Mi29.07.2020US Sassuolo CalcioCFC Genua5:0SA
So05.01.2020CFC GenuaUS Sassuolo Calcio2:1SA
So03.02.2019CFC GenuaUS Sassuolo Calcio1:1SA
So02.09.2018US Sassuolo CalcioCFC Genua5:3SA
Sa06.01.2018CFC GenuaUS Sassuolo Calcio1:0SA
So20.08.2017US Sassuolo CalcioCFC Genua0:0SA
So05.02.2017CFC GenuaUS Sassuolo Calcio0:1SA
So18.09.2016US Sassuolo CalcioCFC Genua2:0SA
Sa09.04.2016US Sassuolo CalcioCFC Genua0:1SA
So22.11.2015CFC GenuaUS Sassuolo Calcio2:1SA
So31.05.2015US Sassuolo CalcioCFC Genua3:1SA
So18.01.2015CFC GenuaUS Sassuolo Calcio3:3SA
So11.05.2014US Sassuolo CalcioCFC Genua4:2SA
Mo06.01.2014CFC GenuaUS Sassuolo Calcio2:0SA
Direkter Vergleich
3 Spiele: SA: 3x
Siege
Benevento Calcio: 1
Unentschieden: 0
Cagliari Calcio: 2
Tore
1,33:1,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi06.01.2021Cagliari CalcioBenevento Calcio1:2SA
So18.03.2018Benevento CalcioCagliari Calcio1:2SA
Mi25.10.2017Cagliari CalcioBenevento Calcio2:1SA
Direkter Vergleich
11 Spiele: SA: 11x
Siege
Hellas Verona: 2
Unentschieden: 7
FC Turin: 2
Tore
1,45:1,64
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi06.01.2021FC TurinHellas Verona1:1SA
Mi22.07.2020FC TurinHellas Verona1:1SA
So15.12.2019Hellas VeronaFC Turin3:3SA
So25.02.2018Hellas VeronaFC Turin2:1SA
So01.10.2017FC TurinHellas Verona2:2SA
So31.01.2016FC TurinHellas Verona0:0SA
So13.09.2015Hellas VeronaFC Turin2:2SA
Sa07.02.2015Hellas VeronaFC Turin1:3SA
So21.09.2014FC TurinHellas Verona0:1SA
Mo17.02.2014Hellas VeronaFC Turin1:3SA
Mi25.09.2013FC TurinHellas Verona2:2SA
Direkter Vergleich
15 Spiele: SA: 15x
Siege
Parma Calcio: 4
Unentschieden: 2
Atalanta Bergamo: 9
Tore
1,13:1,87
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi06.01.2021Atalanta BergamoParma Calcio3:0SA
Di28.07.2020Parma CalcioAtalanta Bergamo1:2SA
Mo06.01.2020Atalanta BergamoParma Calcio5:0SA
So31.03.2019Parma CalcioAtalanta Bergamo1:3SA
Sa27.10.2018Atalanta BergamoParma Calcio3:0SA
So08.03.2015Parma CalcioAtalanta Bergamo0:0SA
So19.10.2014Atalanta BergamoParma Calcio1:0SA
So16.02.2014Atalanta BergamoParma Calcio0:4SA
Mi25.09.2013Parma CalcioAtalanta Bergamo4:3SA
So05.05.2013Parma CalcioAtalanta Bergamo2:0SA
Sa08.12.2012Atalanta BergamoParma Calcio2:1SA
So11.03.2012Atalanta BergamoParma Calcio1:1SA
So23.10.2011Parma CalcioAtalanta Bergamo1:2SA
So14.03.2010Parma CalcioAtalanta Bergamo1:0SA
So25.10.2009Atalanta BergamoParma Calcio3:1SA
Direkter Vergleich
5 Spiele: SA: 5x
Siege
AS Rom: 5
Unentschieden: 0
FC Crotone: 0
Tore
2,40:0,20
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi06.01.2021FC CrotoneAS Rom1:3SA
So18.03.2018FC CrotoneAS Rom0:2SA
Mi25.10.2017AS RomFC Crotone1:0SA
So12.02.2017FC CrotoneAS Rom0:2SA
Mi21.09.2016AS RomFC Crotone4:0SA
Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
Juventus Turin: 16
Unentschieden: 1
AC Mailand: 6
Tore
1,52:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi06.01.2021AC MailandJuventus Turin1:3SA
Di07.07.2020AC MailandJuventus Turin4:2SA
So10.11.2019Juventus TurinAC Mailand1:0SA
Sa06.04.2019Juventus TurinAC Mailand2:1SA
So11.11.2018AC MailandJuventus Turin0:2SA
Sa31.03.2018Juventus TurinAC Mailand3:1SA
Sa28.10.2017AC MailandJuventus Turin0:2SA
Fr10.03.2017Juventus TurinAC Mailand2:1SA
Sa22.10.2016AC MailandJuventus Turin1:0SA
Sa09.04.2016AC MailandJuventus Turin1:2SA
Sa21.11.2015Juventus TurinAC Mailand1:0SA
Sa07.02.2015Juventus TurinAC Mailand3:1SA
Sa20.09.2014AC MailandJuventus Turin0:1SA
So02.03.2014AC MailandJuventus Turin0:2SA
So06.10.2013Juventus TurinAC Mailand3:2SA
So21.04.2013Juventus TurinAC Mailand1:0SA
So25.11.2012AC MailandJuventus Turin1:0SA
Sa25.02.2012AC MailandJuventus Turin1:1SA
So02.10.2011Juventus TurinAC Mailand2:0SA
Sa05.03.2011Juventus TurinAC Mailand0:1SA
Sa30.10.2010AC MailandJuventus Turin1:2SA
Sa15.05.2010AC MailandJuventus Turin3:0SA
So10.01.2010Juventus TurinAC Mailand0:3SA
DatumHeimGastErg.
Samstag, 08.05.2021
15:00 UhrSpezia CalcioSSC Neapel1:4
15:00 UhrUdinese CalcioFC Bologna1:1
18:00 UhrInter MailandSampdoria Genua5:1
20:45 UhrAC FlorenzLazio Rom2:0
Sonntag, 09.05.2021
12:30 UhrCFC GenuaUS Sassuolo Calcio1:2
15:00 UhrBenevento CalcioCagliari Calcio1:3
15:00 UhrHellas VeronaFC Turin1:1
15:00 UhrParma CalcioAtalanta Bergamo2:5
18:00 UhrAS RomFC Crotone5:0
20:45 UhrJuventus TurinAC Mailand0:3

Tabelle Serie A

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Inter Mailand3579:30+4985
2.Atalanta Bergamo3584:42+4272
3.AC Mailand3565:41+2472
4.SSC Neapel3577:40+3770
5.Juventus Turin3568:33+3569
6.Lazio Rom3460:51+964
7.AS Rom3563:53+1058
8.US Sassuolo Calcio3558:52+656
9.Sampdoria Genua3546:52-645
10.Hellas Verona3542:43-143
11.Udinese Calcio3540:47-740
12.FC Bologna3548:57-940
13.AC Florenz3547:57-1038
14.CFC Genua3541:54-1336
15.FC Turin3448:57-935
16.Cagliari Calcio3543:58-1535
17.Spezia Calcio3544:67-2334
18.Benevento Calcio3538:71-3331
19.Parma Calcio3538:76-3820
20.FC Crotone3542:90-4818
Ein Problem melden