Serie A Tippspiel

Tipper der Woche

17. Spieltag

Bild von zwi1975

zwi1975

Mit 23 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 17. Spieltag der Serie A an zwi1975. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von zwi1975

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.zwi197541323
2.Pelkoven31321
3.Oli FC Blutgrätsche32220
4.Manuel Peerboom21319
4.Popivoda33119
4.Schalker-Michi41219
4.charity5033119
8.Bayern34018
8.FC_Bayern_München34018
8.Fritz Walter34018

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.compsognathus364020272
2.Manuel Peerboom383125269
3. (2.)Mastermind363820266
4. (14.)Popivoda392922253
4. (7.)Ratz Fatz383915253
4. (7.)edi7373717253
4.werderbasti412921253
8. (14.)FC_Bayern_München364015252
8. (6.)Monaco Franze343619252
10. (18.)Bayern393517251

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.England´s Meister Leicester City34,000
1.Murmeltierfreunde Bergler´n34,000
3.Die Tipp-Experten --- Serie A 2019/202053,800
4.FC Bergheim II53,600
4.Italia Calcio 2019 /2053,600
4.Serie A 19 /2053,600
4.Team Italien53,600
4.TippEx - Serie A53,600
9.FC Bergheim63,500
9.FC Chris63,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Serie A 19-203363,666
2.Primus inter pares3359,333
3.Italien classic4358,000
4.Am Ende des Weges......5357,400
5.Saar - Pfälzer Tipprunde3356,000
6.Serie A 19-203350,333
7.Team Austria/Germany4347,750
8.Red Bull Salzburg5347,200
9.TippEx - Italien5345,400
10.Scudetto Italia 2019 /205344,400

Serie A, 17. Spieltag

Direkter Vergleich
18 Spiele: SA: 18x
Siege
Sampdoria Genua: 5
Unentschieden: 3
Juventus Turin: 10
Tore
1,17:2,06
Direkter Vergleich
22 Spiele: SA: 20x, EL: 2x
Siege
AC Florenz: 5
Unentschieden: 5
AS Rom: 12
Tore
1,27:1,77
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi03.04.2019AS RomAC Florenz2:2SA
Sa03.11.2018AC FlorenzAS Rom1:1SA
Sa07.04.2018AS RomAC Florenz0:2SA
So05.11.2017AC FlorenzAS Rom2:4SA
Di07.02.2017AS RomAC Florenz4:0SA
So18.09.2016AC FlorenzAS Rom1:0SA
Fr04.03.2016AS RomAC Florenz4:1SA
So25.10.2015AC FlorenzAS Rom1:2SA
Do19.03.2015AS RomAC Florenz0:3EL
Do12.03.2015AC FlorenzAS Rom1:1EL
So25.01.2015AC FlorenzAS Rom1:1SA
Sa30.08.2014AS RomAC Florenz2:0SA
Sa19.04.2014AC FlorenzAS Rom0:1SA
So08.12.2013AS RomAC Florenz2:1SA
Sa04.05.2013AC FlorenzAS Rom0:1SA
Sa08.12.2012AS RomAC Florenz4:2SA
Mi25.04.2012AS RomAC Florenz1:2SA
So04.12.2011AC FlorenzAS Rom3:0SA
So20.03.2011AC FlorenzAS Rom2:2SA
Mi10.11.2010AS RomAC Florenz3:2SA
So07.02.2010AC FlorenzAS Rom0:1SA
So20.09.2009AS RomAC Florenz3:1SA
Direkter Vergleich
18 Spiele: SA: 18x
Siege
Udinese Calcio: 8
Unentschieden: 5
Cagliari Calcio: 5
Tore
1,61:1,17
Direkter Vergleich
20 Spiele: SA: 20x
Siege
Inter Mailand: 12
Unentschieden: 3
CFC Genua: 5
Tore
1,90:0,80
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mi03.04.2019CFC GenuaInter Mailand0:4SA
Sa03.11.2018Inter MailandCFC Genua5:0SA
Sa17.02.2018CFC GenuaInter Mailand2:0SA
So24.09.2017Inter MailandCFC Genua1:0SA
So07.05.2017CFC GenuaInter Mailand1:0SA
So11.12.2016Inter MailandCFC Genua2:0SA
Mi20.04.2016CFC GenuaInter Mailand1:0SA
Sa05.12.2015Inter MailandCFC Genua1:0SA
Sa23.05.2015CFC GenuaInter Mailand3:2SA
So11.01.2015Inter MailandCFC Genua3:1SA
So19.01.2014CFC GenuaInter Mailand1:0SA
So25.08.2013Inter MailandCFC Genua2:0SA
So12.05.2013CFC GenuaInter Mailand0:0SA
Sa22.12.2012Inter MailandCFC Genua1:1SA
So01.04.2012Inter MailandCFC Genua5:4SA
Di13.12.2011CFC GenuaInter Mailand0:1SA
So06.03.2011Inter MailandCFC Genua5:2SA
Fr29.10.2010CFC GenuaInter Mailand0:1SA
So07.03.2010Inter MailandCFC Genua0:0SA
Sa17.10.2009CFC GenuaInter Mailand0:5SA
Direkter Vergleich
4 Spiele: SA: 4x
Siege
FC Turin: 2
Unentschieden: 2
SPAL Ferrara: 0
Tore
1,25:0,75
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.02.2019SPAL FerraraFC Turin0:0SA
So02.09.2018FC TurinSPAL Ferrara1:0SA
So13.05.2018FC TurinSPAL Ferrara2:1SA
Sa23.12.2017SPAL FerraraFC Turin2:2SA
Direkter Vergleich
18 Spiele: SA: 18x
Siege
Atalanta Bergamo: 5
Unentschieden: 6
AC Mailand: 7
Tore
0,89:1,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa16.02.2019Atalanta BergamoAC Mailand1:3SA
So23.09.2018AC MailandAtalanta Bergamo2:2SA
So13.05.2018Atalanta BergamoAC Mailand1:1SA
Sa23.12.2017AC MailandAtalanta Bergamo0:2SA
Sa13.05.2017Atalanta BergamoAC Mailand1:1SA
Sa17.12.2016AC MailandAtalanta Bergamo0:0SA
So03.04.2016Atalanta BergamoAC Mailand2:1SA
Sa07.11.2015AC MailandAtalanta Bergamo0:0SA
Sa30.05.2015Atalanta BergamoAC Mailand1:3SA
So18.01.2015AC MailandAtalanta Bergamo0:1SA
So11.05.2014Atalanta BergamoAC Mailand2:1SA
Mo06.01.2014AC MailandAtalanta Bergamo3:0SA
So27.01.2013Atalanta BergamoAC Mailand0:1SA
Sa15.09.2012AC MailandAtalanta Bergamo0:1SA
Mi02.05.2012AC MailandAtalanta Bergamo2:0SA
So08.01.2012Atalanta BergamoAC Mailand0:2SA
So28.02.2010AC MailandAtalanta Bergamo3:1SA
So04.10.2009Atalanta BergamoAC Mailand1:1SA
Direkter Vergleich
2 Spiele: SA: 2x
Siege
Parma Calcio: 1
Unentschieden: 0
Brescia Calcio: 1
Tore
1,00:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So16.01.2011Brescia CalcioParma Calcio2:0SA
So29.08.2010Parma CalcioBrescia Calcio2:0SA
Direkter Vergleich
4 Spiele: SA: 4x
Siege
US Lecce: 1
Unentschieden: 1
FC Bologna: 2
Tore
0,50:0,75
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So05.02.2012US LecceFC Bologna0:0SA
So18.09.2011FC BolognaUS Lecce0:2SA
So13.03.2011US LecceFC Bologna0:1SA
Sa06.11.2010FC BolognaUS Lecce2:0SA
Direkter Vergleich
12 Spiele: SA: 12x
Siege
US Sassuolo Calcio: 1
Unentschieden: 5
SSC Neapel: 6
Tore
0,83:1,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So10.03.2019US Sassuolo CalcioSSC Neapel1:1SA
So07.10.2018SSC NeapelUS Sassuolo Calcio2:0SA
Sa31.03.2018US Sassuolo CalcioSSC Neapel1:1SA
So29.10.2017SSC NeapelUS Sassuolo Calcio3:1SA
So23.04.2017US Sassuolo CalcioSSC Neapel2:2SA
Mo28.11.2016SSC NeapelUS Sassuolo Calcio1:1SA
Sa16.01.2016SSC NeapelUS Sassuolo Calcio3:1SA
So23.08.2015US Sassuolo CalcioSSC Neapel2:1SA
Mo23.02.2015SSC NeapelUS Sassuolo Calcio2:0SA
So28.09.2014US Sassuolo CalcioSSC Neapel0:1SA
So16.02.2014US Sassuolo CalcioSSC Neapel0:2SA
Mi25.09.2013SSC NeapelUS Sassuolo Calcio1:1SA
Direkter Vergleich
8 Spiele: SA: 8x
Siege
Lazio Rom: 5
Unentschieden: 2
Hellas Verona: 1
Tore
2,38:1,38
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo19.02.2018Lazio RomHellas Verona2:0SA
So24.09.2017Hellas VeronaLazio Rom0:3SA
Do11.02.2016Lazio RomHellas Verona5:2SA
So27.09.2015Hellas VeronaLazio Rom1:2SA
So22.03.2015Lazio RomHellas Verona2:0SA
Do30.10.2014Hellas VeronaLazio Rom1:1SA
Mo05.05.2014Lazio RomHellas Verona3:3SA
So22.12.2013Hellas VeronaLazio Rom4:1SA
DatumHeimGastErg.
Mittwoch, 18.12.2019
18:55 UhrSampdoria GenuaJuventus Turin1:2
Freitag, 20.12.2019
20:45 UhrAC FlorenzAS Rom1:4
Samstag, 21.12.2019
15:00 UhrUdinese CalcioCagliari Calcio2:1
18:00 UhrInter MailandCFC Genua4:0
20:45 UhrFC TurinSPAL Ferrara1:2
Sonntag, 22.12.2019
12:30 UhrAtalanta BergamoAC Mailand5:0
15:00 UhrParma CalcioBrescia Calcio1:1
15:00 UhrUS LecceFC Bologna2:3
20:45 UhrUS Sassuolo CalcioSSC Neapel1:2
Mittwoch, 05.02.2020
20:45 UhrLazio RomHellas Verona0:0

Tabelle Serie A

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Inter Mailand1736:14+2242
2.Juventus Turin1731:17+1442
3.Lazio Rom1738:16+2237
4.AS Rom1733:17+1635
5.Atalanta Bergamo1743:25+1831
6.Cagliari Calcio1733:23+1029
7.Parma Calcio1724:20+425
8.SSC Neapel1727:22+524
9.FC Bologna1727:29-222
10.FC Turin1722:26-421
11.AC Mailand1716:24-821
12.Hellas Verona1717:20-320
13.US Sassuolo Calcio1729:29019
14.Udinese Calcio1713:28-1518
15.AC Florenz1721:28-717
16.US Lecce1722:35-1315
17.Sampdoria Genua1714:27-1315
18.Brescia Calcio1715:29-1414
19.SPAL Ferrara1712:26-1412
20.CFC Genua1717:35-1811
Ein Problem melden