Serie A Tippspiel

Tipper der Woche

26. Spieltag

Hier ist nach einem beendetem Spieltag der Tipper zu sehen, der sich durch herausragende Leistungen in einem Tippspiel diese Woche verdient gemacht hat.

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.Florianus201421215
1.blauweiss121215
1.faul0721215
4.Rheuma Kay10314
4.Schlacke 0410314
4.jenner196530214
4.whitebill10314
8.Bert5031113
8.Bubi235931113
8.Chris7131113

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Bert50724039420
1.Chris71724039420
1.DAFU53724039420
1.Timmy13724039420
5.ValderRama85724037412
6.Caesar46694038410
7.Ratz Fatz813535407
8. (9.)sensus703441406
9. (8.)Honigbrot653443404
10. (11.)Yetipeter774330403

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.Bert & Friends413,000
2.A/G/T911,778
3.UHU611,500
4.NUR 1 : 0 / 0 : 1 / NEIN DANKE911,333
5.REHA TRUPPE1211,250
6.Schienbein 04 Leverkusen2810,750
6.Team Austria/Germany410,750
8.ALTE HERREN 50 - 59610,667
8.SSV Hacheney 61310,667
10.Ballzauber410,500

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4420,000
2. (3.)Champions 22/233401,333
3. (2.)Saar - Pfälzer Tipprunde3401,000
4.Paffi's Serie A3398,666
5. (9.)A/G/T9396,001
6. (5.)Italien 2023 /245395,600
7. (8.)Summa cum laude5393,200
8. (6.)Bewegung 20.Oktober !3393,001
9. (7.)Primus inter pares3392,333
10.Once upon a time -- > the Truth4391,500

Serie A, 26. Spieltag

Direkter Vergleich
15 Spiele: SA: 15x
Siege
FC Bologna: 5
Unentschieden: 6
Hellas Verona: 4
Tore
1,13:1,07
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo18.09.2023Hellas VeronaFC Bologna0:0SA
Fr21.04.2023Hellas VeronaFC Bologna2:1SA
So21.08.2022FC BolognaHellas Verona1:1SA
Fr21.01.2022Hellas VeronaFC Bologna2:1SA
Mo13.09.2021FC BolognaHellas Verona1:0SA
Mo17.05.2021Hellas VeronaFC Bologna2:2SA
Sa16.01.2021FC BolognaHellas Verona1:0SA
So19.01.2020FC BolognaHellas Verona1:1SA
So25.08.2019Hellas VeronaFC Bologna1:1SA
So15.04.2018FC BolognaHellas Verona2:0SA
Mo20.11.2017Hellas VeronaFC Bologna2:3SA
Mo04.04.2016FC BolognaHellas Verona0:1SA
Sa07.11.2015Hellas VeronaFC Bologna0:2SA
So02.03.2014Hellas VeronaFC Bologna0:0SA
So06.10.2013FC BolognaHellas Verona1:4SA
Direkter Vergleich
13 Spiele: SA: 13x
Siege
US Sassuolo Calcio: 8
Unentschieden: 0
FC Empoli: 5
Tore
2,15:1,54
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So26.11.2023FC EmpoliUS Sassuolo Calcio3:4SA
So30.04.2023US Sassuolo CalcioFC Empoli2:1SA
Sa05.11.2022FC EmpoliUS Sassuolo Calcio1:0SA
So09.01.2022FC EmpoliUS Sassuolo Calcio1:5SA
So31.10.2021US Sassuolo CalcioFC Empoli1:2SA
So17.02.2019FC EmpoliUS Sassuolo Calcio3:0SA
Fr21.09.2018US Sassuolo CalcioFC Empoli3:1SA
So30.04.2017FC EmpoliUS Sassuolo Calcio1:3SA
So04.12.2016US Sassuolo CalcioFC Empoli3:0SA
So21.02.2016US Sassuolo CalcioFC Empoli3:2SA
So04.10.2015FC EmpoliUS Sassuolo Calcio1:0SA
So22.03.2015FC EmpoliUS Sassuolo Calcio3:1SA
Di28.10.2014US Sassuolo CalcioFC Empoli3:1SA
Direkter Vergleich
3 Spiele: SA: 3x
Siege
US Salernitana: 1
Unentschieden: 0
AC Monza: 2
Tore
1,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So08.10.2023AC MonzaUS Salernitana3:0SA
So26.02.2023US SalernitanaAC Monza3:0SA
So13.11.2022AC MonzaUS Salernitana3:0SA
Direkter Vergleich
27 Spiele: SA: 27x
Siege
CFC Genua: 6
Unentschieden: 11
Udinese Calcio: 10
Tore
1,11:1,41
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So01.10.2023Udinese CalcioCFC Genua2:2SA
Sa22.01.2022CFC GenuaUdinese Calcio0:0SA
So28.11.2021Udinese CalcioCFC Genua0:0SA
Sa13.03.2021CFC GenuaUdinese Calcio1:1SA
So22.11.2020Udinese CalcioCFC Genua1:0SA
So05.07.2020Udinese CalcioCFC Genua2:2SA
So03.11.2019CFC GenuaUdinese Calcio1:3SA
Sa30.03.2019Udinese CalcioCFC Genua2:0SA
So28.10.2018CFC GenuaUdinese Calcio2:2SA
So28.01.2018CFC GenuaUdinese Calcio0:1SA
So10.09.2017Udinese CalcioCFC Genua1:0SA
So09.04.2017Udinese CalcioCFC Genua3:0SA
So06.11.2016CFC GenuaUdinese Calcio1:1SA
So21.02.2016CFC GenuaUdinese Calcio2:1SA
So04.10.2015Udinese CalcioCFC Genua1:1SA
Sa04.04.2015CFC GenuaUdinese Calcio1:1SA
So02.11.2014Udinese CalcioCFC Genua2:4SA
So16.02.2014CFC GenuaUdinese Calcio3:3SA
Di24.09.2013Udinese CalcioCFC Genua1:0SA
So17.02.2013CFC GenuaUdinese Calcio1:0SA
So30.09.2012Udinese CalcioCFC Genua0:0SA
So06.05.2012Udinese CalcioCFC Genua2:0SA
So15.01.2012CFC GenuaUdinese Calcio3:2SA
So16.01.2011CFC GenuaUdinese Calcio2:4SA
Sa28.08.2010Udinese CalcioCFC Genua0:1SA
Sa20.02.2010CFC GenuaUdinese Calcio3:0SA
So27.09.2009Udinese CalcioCFC Genua2:0SA
Direkter Vergleich
5 Spiele: SA: 5x
Siege
Juventus Turin: 4
Unentschieden: 1
Frosinone Calcio: 0
Tore
2,00:0,40
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa23.12.2023Frosinone CalcioJuventus Turin1:2SA
Fr15.02.2019Juventus TurinFrosinone Calcio3:0SA
So23.09.2018Frosinone CalcioJuventus Turin0:2SA
So07.02.2016Frosinone CalcioJuventus Turin0:2SA
Mi23.09.2015Juventus TurinFrosinone Calcio1:1SA
Direkter Vergleich
25 Spiele: SA: 25x
Siege
Cagliari Calcio: 1
Unentschieden: 7
SSC Neapel: 17
Tore
0,80:2,24
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa16.12.2023SSC NeapelCagliari Calcio2:1SA
Mo21.02.2022Cagliari CalcioSSC Neapel1:1SA
So26.09.2021SSC NeapelCagliari Calcio2:0SA
So02.05.2021SSC NeapelCagliari Calcio1:1SA
So03.01.2021Cagliari CalcioSSC Neapel1:4SA
So16.02.2020Cagliari CalcioSSC Neapel0:1SA
Mi25.09.2019SSC NeapelCagliari Calcio0:1SA
So05.05.2019SSC NeapelCagliari Calcio2:1SA
So16.12.2018Cagliari CalcioSSC Neapel0:1SA
Mo26.02.2018Cagliari CalcioSSC Neapel0:5SA
So01.10.2017SSC NeapelCagliari Calcio3:0SA
Sa06.05.2017SSC NeapelCagliari Calcio3:1SA
So11.12.2016Cagliari CalcioSSC Neapel0:5SA
So19.04.2015Cagliari CalcioSSC Neapel0:3SA
So23.11.2014SSC NeapelCagliari Calcio3:3SA
Di06.05.2014SSC NeapelCagliari Calcio3:0SA
Sa21.12.2013Cagliari CalcioSSC Neapel1:1SA
So21.04.2013SSC NeapelCagliari Calcio3:2SA
Mo26.11.2012Cagliari CalcioSSC Neapel0:1SA
Fr09.03.2012SSC NeapelCagliari Calcio6:3SA
So23.10.2011Cagliari CalcioSSC Neapel0:0SA
So20.03.2011SSC NeapelCagliari Calcio2:1SA
Mi10.11.2010Cagliari CalcioSSC Neapel0:1SA
So25.04.2010SSC NeapelCagliari Calcio0:0SA
Sa12.12.2009Cagliari CalcioSSC Neapel3:3SA
Direkter Vergleich
9 Spiele: SA: 9x
Siege
US Lecce: 1
Unentschieden: 2
Inter Mailand: 6
Tore
0,56:1,89
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa23.12.2023Inter MailandUS Lecce2:0SA
So05.03.2023Inter MailandUS Lecce2:0SA
Sa13.08.2022US LecceInter Mailand1:2SA
So19.01.2020US LecceInter Mailand1:1SA
Mo26.08.2019Inter MailandUS Lecce4:0SA
So29.01.2012US LecceInter Mailand1:0SA
Mi21.12.2011Inter MailandUS Lecce4:1SA
So20.03.2011Inter MailandUS Lecce1:0SA
Mi10.11.2010US LecceInter Mailand1:1SA
Direkter Vergleich
27 Spiele: SA: 27x
Siege
AC Mailand: 11
Unentschieden: 8
Atalanta Bergamo: 8
Tore
1,37:1,15
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa09.12.2023Atalanta BergamoAC Mailand3:2SA
So26.02.2023AC MailandAtalanta Bergamo2:0SA
So21.08.2022Atalanta BergamoAC Mailand1:1SA
So15.05.2022AC MailandAtalanta Bergamo2:0SA
So03.10.2021Atalanta BergamoAC Mailand2:3SA
So23.05.2021Atalanta BergamoAC Mailand0:2SA
Sa23.01.2021AC MailandAtalanta Bergamo0:3SA
Fr24.07.2020AC MailandAtalanta Bergamo1:1SA
So22.12.2019Atalanta BergamoAC Mailand5:0SA
Sa16.02.2019Atalanta BergamoAC Mailand1:3SA
So23.09.2018AC MailandAtalanta Bergamo2:2SA
So13.05.2018Atalanta BergamoAC Mailand1:1SA
Sa23.12.2017AC MailandAtalanta Bergamo0:2SA
Sa13.05.2017Atalanta BergamoAC Mailand1:1SA
Sa17.12.2016AC MailandAtalanta Bergamo0:0SA
So03.04.2016Atalanta BergamoAC Mailand2:1SA
Sa07.11.2015AC MailandAtalanta Bergamo0:0SA
Sa30.05.2015Atalanta BergamoAC Mailand1:3SA
So18.01.2015AC MailandAtalanta Bergamo0:1SA
So11.05.2014Atalanta BergamoAC Mailand2:1SA
Mo06.01.2014AC MailandAtalanta Bergamo3:0SA
So27.01.2013Atalanta BergamoAC Mailand0:1SA
Sa15.09.2012AC MailandAtalanta Bergamo0:1SA
Mi02.05.2012AC MailandAtalanta Bergamo2:0SA
So08.01.2012Atalanta BergamoAC Mailand0:2SA
So28.02.2010AC MailandAtalanta Bergamo3:1SA
So04.10.2009Atalanta BergamoAC Mailand1:1SA
Direkter Vergleich
23 Spiele: SA: 23x
Siege
AS Rom: 15
Unentschieden: 5
FC Turin: 3
Tore
1,83:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So24.09.2023FC TurinAS Rom1:1SA
Sa08.04.2023FC TurinAS Rom0:1SA
So13.11.2022AS RomFC Turin1:1SA
Fr20.05.2022FC TurinAS Rom0:3SA
So28.11.2021AS RomFC Turin1:0SA
So18.04.2021FC TurinAS Rom3:1SA
Do17.12.2020AS RomFC Turin3:1SA
Mi29.07.2020FC TurinAS Rom2:3SA
So05.01.2020AS RomFC Turin0:2SA
Sa19.01.2019AS RomFC Turin3:2SA
So19.08.2018FC TurinAS Rom0:1SA
Fr09.03.2018AS RomFC Turin3:0SA
So22.10.2017FC TurinAS Rom0:1SA
So19.02.2017AS RomFC Turin4:1SA
So25.09.2016FC TurinAS Rom3:1SA
Mi20.04.2016AS RomFC Turin3:2SA
Sa05.12.2015FC TurinAS Rom1:1SA
So12.04.2015FC TurinAS Rom1:1SA
So09.11.2014AS RomFC Turin3:0SA
Di25.03.2014AS RomFC Turin2:1SA
So03.11.2013FC TurinAS Rom1:1SA
So14.04.2013FC TurinAS Rom1:2SA
Mo19.11.2012AS RomFC Turin2:0SA
Direkter Vergleich
29 Spiele: SA: 29x
Siege
AC Florenz: 5
Unentschieden: 6
Lazio Rom: 18
Tore
0,93:1,66
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo30.10.2023Lazio RomAC Florenz1:0SA
So29.01.2023Lazio RomAC Florenz1:1SA
Mo10.10.2022AC FlorenzLazio Rom0:4SA
Sa05.02.2022AC FlorenzLazio Rom0:3SA
Mi27.10.2021Lazio RomAC Florenz1:0SA
Sa08.05.2021AC FlorenzLazio Rom2:0SA
Mi06.01.2021Lazio RomAC Florenz2:1SA
Sa27.06.2020Lazio RomAC Florenz2:1SA
So27.10.2019AC FlorenzLazio Rom1:2SA
So10.03.2019AC FlorenzLazio Rom1:1SA
So07.10.2018Lazio RomAC Florenz1:0SA
Mi18.04.2018AC FlorenzLazio Rom3:4SA
So26.11.2017Lazio RomAC Florenz1:1SA
Sa13.05.2017AC FlorenzLazio Rom3:2SA
So18.12.2016Lazio RomAC Florenz3:1SA
So15.05.2016Lazio RomAC Florenz2:4SA
Sa09.01.2016AC FlorenzLazio Rom1:3SA
Mo09.03.2015Lazio RomAC Florenz4:0SA
So19.10.2014AC FlorenzLazio Rom0:2SA
So02.03.2014AC FlorenzLazio Rom0:1SA
So06.10.2013Lazio RomAC Florenz0:0SA
So10.03.2013Lazio RomAC Florenz0:2SA
So28.10.2012AC FlorenzLazio Rom2:0SA
So26.02.2012Lazio RomAC Florenz1:0SA
So02.10.2011AC FlorenzLazio Rom1:2SA
Sa29.01.2011Lazio RomAC Florenz2:0SA
Sa18.09.2010AC FlorenzLazio Rom1:2SA
Sa27.02.2010Lazio RomAC Florenz1:1SA
So04.10.2009AC FlorenzLazio Rom0:0SA
DatumHeimGastErg.
Freitag, 23.02.2024
20:45 UhrFC BolognaHellas Verona2:0
Samstag, 24.02.2024
15:00 UhrUS Sassuolo CalcioFC Empoli2:3
18:00 UhrUS SalernitanaAC Monza0:2
20:45 UhrCFC GenuaUdinese Calcio2:0
Sonntag, 25.02.2024
12:30 UhrJuventus TurinFrosinone Calcio3:2
15:00 UhrCagliari CalcioSSC Neapel-
18:00 UhrUS LecceInter Mailand-
20:45 UhrAC MailandAtalanta Bergamo-
Montag, 26.02.2024
18:30 UhrAS RomFC Turin-
20:45 UhrAC FlorenzLazio Rom-

Tabelle Serie A

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Inter Mailand2459:12+4763
2.Juventus Turin2641:19+2257
3.AC Mailand2549:31+1852
4.FC Bologna2639:23+1648
5.Atalanta Bergamo2447:23+2445
6.AS Rom2545:30+1541
7.Lazio Rom2531:26+540
8.AC Florenz2537:29+838
9.SSC Neapel2433:28+536
10.FC Turin2523:22+136
11.AC Monza2627:30-336
12.CFC Genua2628:31-333
13.FC Empoli2622:40-1825
14.US Lecce2524:39-1524
15.Udinese Calcio2625:40-1523
16.Frosinone Calcio2634:55-2123
17.Hellas Verona2623:36-1320
18.US Sassuolo Calcio2531:48-1720
19.Cagliari Calcio2523:46-2319
20.US Salernitana2620:53-3313
Ein Problem melden