Serie A Tippspiel

Tipper der Woche

1. Spieltag

Bild von richie2

richie2

Mit 25 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 1. Spieltag der Serie A an richie2. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von richie2

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.richie231425
2.FussballGottRibery740424
2.jockel6440424
4.Eintracht Freudi33223
4.Oli FC Blutgrätsche41323
6.Bomber30422
6.Citschi30422
6.Optimus_Pug30422
6.flyer11242222
10.Barnarbas51221

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.richie231425
2.FussballGottRibery740424
2.jockel6440424
4.Eintracht Freudi33223
4.Oli FC Blutgrätsche41323
6.Bomber30422
6.Citschi30422
6.Optimus_Pug30422
6.flyer11242222
10.Barnarbas51221

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.ALTE HERREN 50-5992,111
2.1.BL West132,000
2.A/G/T42,000
2.Badenpower32,000
2.Bert & Friends42,000
2.Die Firma32,000
2.Die Tipp-Experten -- Serie A 20/2152,000
2.Die Vierer-Kette -- Serie A 20/2142,000
2.Italien am Ball42,000
2.Italien classic42,000

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Bert & Friends4524,000
2.Serie A 19-203515,000
3.Primus inter pares3513,670
4.Scudetto Italia 20 /215512,400
5.Italien classic4511,250
6.Serie A 19-204510,750
6.Team Italien4510,750
8.Team Austria/Germany3509,002
9.FC Chris3508,330
10.Saar - Pfälzer Tipprunde3505,997

Serie A, 1. Spieltag

Direkter Vergleich
17 Spiele: SA: 17x
Siege
AC Florenz: 5
Unentschieden: 9
FC Turin: 3
Tore
1,59:1,29
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Fr29.01.2021FC TurinAC Florenz1:1SA
So19.07.2020AC FlorenzFC Turin2:0SA
So08.12.2019FC TurinAC Florenz2:1SA
So31.03.2019AC FlorenzFC Turin1:1SA
Sa27.10.2018FC TurinAC Florenz1:1SA
So18.03.2018FC TurinAC Florenz1:2SA
Mi25.10.2017AC FlorenzFC Turin3:0SA
Mo27.02.2017AC FlorenzFC Turin2:2SA
So02.10.2016FC TurinAC Florenz2:1SA
So24.01.2016AC FlorenzFC Turin2:0SA
So30.08.2015FC TurinAC Florenz3:1SA
So22.02.2015AC FlorenzFC Turin1:1SA
So28.09.2014FC TurinAC Florenz1:1SA
So18.05.2014AC FlorenzFC Turin2:2SA
So12.01.2014FC TurinAC Florenz0:0SA
So21.04.2013AC FlorenzFC Turin4:3SA
So25.11.2012FC TurinAC Florenz2:2SA
Direkter Vergleich
11 Spiele: SA: 11x
Siege
Hellas Verona: 0
Unentschieden: 3
AS Rom: 8
Tore
0,64:2,09
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So31.01.2021AS RomHellas Verona3:1SA
Mi15.07.2020AS RomHellas Verona2:1SA
So01.12.2019Hellas VeronaAS Rom1:3SA
So04.02.2018Hellas VeronaAS Rom0:1SA
Sa16.09.2017AS RomHellas Verona3:0SA
So17.01.2016AS RomHellas Verona1:1SA
Sa22.08.2015Hellas VeronaAS Rom1:1SA
So22.02.2015Hellas VeronaAS Rom1:1SA
Sa27.09.2014AS RomHellas Verona2:0SA
So26.01.2014Hellas VeronaAS Rom1:3SA
So01.09.2013AS RomHellas Verona3:0SA
Direkter Vergleich
17 Spiele: SA: 17x
Siege
Parma Calcio: 6
Unentschieden: 2
SSC Neapel: 9
Tore
1,06:1,82
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So31.01.2021SSC NeapelParma Calcio2:0SA
Mi22.07.2020Parma CalcioSSC Neapel2:1SA
Sa14.12.2019SSC NeapelParma Calcio1:2SA
So24.02.2019Parma CalcioSSC Neapel0:4SA
Mi26.09.2018SSC NeapelParma Calcio3:0SA
So10.05.2015Parma CalcioSSC Neapel2:2SA
Do18.12.2014SSC NeapelParma Calcio2:0SA
So06.04.2014Parma CalcioSSC Neapel1:0SA
Sa23.11.2013SSC NeapelParma Calcio0:1SA
So27.01.2013Parma CalcioSSC Neapel1:2SA
So16.09.2012SSC NeapelParma Calcio3:1SA
So04.03.2012Parma CalcioSSC Neapel1:2SA
Sa15.10.2011SSC NeapelParma Calcio1:2SA
So13.03.2011Parma CalcioSSC Neapel1:3SA
So07.11.2010SSC NeapelParma Calcio2:0SA
Sa10.04.2010SSC NeapelParma Calcio2:3SA
So29.11.2009Parma CalcioSSC Neapel1:1SA
Direkter Vergleich
5 Spiele: SA: 5x
Siege
CFC Genua: 4
Unentschieden: 1
FC Crotone: 0
Tore
2,00:0,60
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So31.01.2021FC CrotoneCFC Genua0:3SA
Sa14.04.2018CFC GenuaFC Crotone1:0SA
So19.11.2017FC CrotoneCFC Genua0:1SA
So22.01.2017CFC GenuaFC Crotone2:2SA
So28.08.2016FC CrotoneCFC Genua1:3SA
Direkter Vergleich
13 Spiele: SA: 13x
Siege
US Sassuolo Calcio: 3
Unentschieden: 8
Cagliari Calcio: 2
Tore
1,85:1,38
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
Juventus Turin: 13
Unentschieden: 3
Sampdoria Genua: 5
Tore
2,05:1,05
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
AC Mailand: 15
Unentschieden: 5
FC Bologna: 1
Tore
1,81:0,76
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa30.01.2021FC BolognaAC Mailand1:2SA
Sa18.07.2020AC MailandFC Bologna5:1SA
So08.12.2019FC BolognaAC Mailand2:3SA
Mo06.05.2019AC MailandFC Bologna2:1SA
Di18.12.2018FC BolognaAC Mailand0:0SA
So29.04.2018FC BolognaAC Mailand1:2SA
So10.12.2017AC MailandFC Bologna2:1SA
So21.05.2017AC MailandFC Bologna3:0SA
Mi08.02.2017FC BolognaAC Mailand0:1SA
Sa07.05.2016FC BolognaAC Mailand0:1SA
Mi06.01.2016AC MailandFC Bologna0:1SA
Fr14.02.2014AC MailandFC Bologna1:0SA
Mi25.09.2013FC BolognaAC Mailand3:3SA
So20.01.2013AC MailandFC Bologna2:1SA
Sa01.09.2012FC BolognaAC Mailand1:3SA
So22.04.2012AC MailandFC Bologna1:1SA
So11.12.2011FC BolognaAC Mailand2:2SA
So01.05.2011AC MailandFC Bologna1:0SA
So12.12.2010FC BolognaAC Mailand0:3SA
So07.02.2010FC BolognaAC Mailand0:0SA
So20.09.2009AC MailandFC Bologna1:0SA
Direkter Vergleich
3 Spiele: SA: 3x
Siege
Benevento Calcio: 0
Unentschieden: 0
Inter Mailand: 3
Tore
0,33:2,67
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa30.01.2021Inter MailandBenevento Calcio4:0SA
Sa24.02.2018Inter MailandBenevento Calcio2:0SA
So01.10.2017Benevento CalcioInter Mailand1:2SA
Direkter Vergleich
1 Spiel: SA: 1x
Siege
Udinese Calcio: 1
Unentschieden: 0
Spezia Calcio: 0
Tore
1,00:0,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So31.01.2021Spezia CalcioUdinese Calcio0:1SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
Lazio Rom: 10
Unentschieden: 4
Atalanta Bergamo: 7
Tore
1,67:1,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So31.01.2021Atalanta BergamoLazio Rom1:3SA
Mi24.06.2020Atalanta BergamoLazio Rom3:2SA
Sa19.10.2019Lazio RomAtalanta Bergamo3:3SA
So05.05.2019Lazio RomAtalanta Bergamo1:3SA
Mo17.12.2018Atalanta BergamoLazio Rom1:0SA
So06.05.2018Lazio RomAtalanta Bergamo1:1SA
So17.12.2017Atalanta BergamoLazio Rom3:3SA
So15.01.2017Lazio RomAtalanta Bergamo2:1SA
So21.08.2016Atalanta BergamoLazio Rom3:4SA
So13.03.2016Lazio RomAtalanta Bergamo2:0SA
Mi28.10.2015Atalanta BergamoLazio Rom2:1SA
So03.05.2015Atalanta BergamoLazio Rom1:1SA
Sa13.12.2014Lazio RomAtalanta Bergamo3:0SA
So09.03.2014Lazio RomAtalanta Bergamo0:1SA
So20.10.2013Atalanta BergamoLazio Rom2:1SA
So13.01.2013Lazio RomAtalanta Bergamo2:0SA
So26.08.2012Atalanta BergamoLazio Rom0:1SA
So06.05.2012Atalanta BergamoLazio Rom0:2SA
So15.01.2012Lazio RomAtalanta Bergamo2:0SA
So17.01.2010Atalanta BergamoLazio Rom3:0SA
So23.08.2009Lazio RomAtalanta Bergamo1:0SA
DatumHeimGastErg.
Samstag, 19.09.2020
18:00 UhrAC FlorenzFC Turin1:0
20:45 UhrHellas VeronaAS Rom3:0
Sonntag, 20.09.2020
12:30 UhrParma CalcioSSC Neapel0:2
15:00 UhrCFC GenuaFC Crotone4:1
18:00 UhrUS Sassuolo CalcioCagliari Calcio1:1
20:45 UhrJuventus TurinSampdoria Genua3:0
Montag, 21.09.2020
20:45 UhrAC MailandFC Bologna2:0
Mittwoch, 30.09.2020
18:00 UhrBenevento CalcioInter Mailand2:5
18:00 UhrUdinese CalcioSpezia Calcio0:2
20:45 UhrLazio RomAtalanta Bergamo1:4

Tabelle Serie A

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Inter Mailand15:2+33
2.Atalanta Bergamo14:1+33
2.CFC Genua14:1+33
4.Hellas Verona13:0+33
4.Juventus Turin13:0+33
6.AC Mailand12:0+23
6.SSC Neapel12:0+23
6.Spezia Calcio12:0+23
9.AC Florenz11:0+13
10.US Sassuolo Calcio11:101
10.Cagliari Calcio11:101
12.FC Turin10:1-10
13.Parma Calcio10:2-20
13.Udinese Calcio10:2-20
13.FC Bologna10:2-20
16.Benevento Calcio12:5-30
17.FC Crotone11:4-30
17.Lazio Rom11:4-30
19.AS Rom10:3-30
19.Sampdoria Genua10:3-30
Ein Problem melden