Serie A Tippspiel

Tipper der Woche

30. Spieltag

Bild von hansakicker

hansakicker

Mit 23 Punkten geht die Medaille für den "Tipper der Woche" am 30. Spieltag der Serie A an hansakicker. Herzlichen Glückwunsch!

Leistung

Bild von hansakicker

Top-Experten Spieltag

RangExperteTDEPS
1.hansakicker13323
2.BenGunn43121
3.bmwenzel41219
4.Bubi235922218
4.Schiri6014118
4.bvb power34018
4.flyer11250218
8.Bert5031217
8.Chris7131217
8.DAFU5331217

Top-Experten Gesamt

RangExperteTDEPG
1.Mastermind736336479
2.Meistermacher774347471
3.FC_Bayern_München737127467
4.compsognathus726530459
5.Popivoda775237458
6. (8.)Fritz Walter716827454
7.Ratz Fatz746825452
8. (6.)Matze_789754144449
9. (10.)oellerth824438448
10. (11.)Uwe the Butcher873641446

Top-Expertenrunden Spieltag

RangExpertenrundeMitspielerØ PS
1.REHA-TRUPPE125,417
2.ALTE HERREN 50-5984,750
3.Die Tipper von nebenan. . .34,667
4.Die Vierer-Kete --- Serie A 2019/202044,500
4.UHU44,500
6.Schienbein 04 Leverkusen254,160
7.Langenbacher Superlöwen54,000
8.RENTNERBAND 60 PLUS163,875
9.MT Mama Mia scusi Papagalli rosso113,727
10.Die Tipp-Experten --- Serie A 2019/202053,600

Top-Expertenrunden Gesamt

RangExpertenrundeMitspielerØ PG
1.Primus inter pares3473,667
2.Am Ende des Weges......5472,000
3.Serie A 19-203470,333
4.Italien classic4469,750
5.Saar - Pfälzer Tipprunde3468,333
6.Serie A 19-203466,666
7. (9.)England´s Meister Leicester City3458,332
8. (7.)Team Italien5458,200
9. (8.)TippEx - Italien5457,600
10.Lega Nazionale 2019 /205457,000

Serie A, 30. Spieltag

Direkter Vergleich
15 Spiele: SA: 15x
Siege
Juventus Turin: 12
Unentschieden: 2
FC Turin: 1
Tore
1,87:0,53
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa02.11.2019FC TurinJuventus Turin0:1SA
Fr03.05.2019Juventus TurinFC Turin1:1SA
Sa15.12.2018FC TurinJuventus Turin0:1SA
So18.02.2018FC TurinJuventus Turin0:1SA
Sa23.09.2017Juventus TurinFC Turin4:0SA
Sa06.05.2017Juventus TurinFC Turin1:1SA
So11.12.2016FC TurinJuventus Turin1:3SA
So20.03.2016FC TurinJuventus Turin1:4SA
Sa31.10.2015Juventus TurinFC Turin2:1SA
So26.04.2015FC TurinJuventus Turin2:1SA
So30.11.2014Juventus TurinFC Turin2:1SA
So23.02.2014Juventus TurinFC Turin1:0SA
So29.09.2013FC TurinJuventus Turin0:1SA
So28.04.2013FC TurinJuventus Turin0:2SA
Sa01.12.2012Juventus TurinFC Turin3:0SA
Direkter Vergleich
1 Spiel: SA: 1x
Siege
US Sassuolo Calcio: 0
Unentschieden: 1
US Lecce: 0
Tore
2,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.11.2019US LecceUS Sassuolo Calcio2:2SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
Lazio Rom: 5
Unentschieden: 9
AC Mailand: 7
Tore
1,29:1,43
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.11.2019AC MailandLazio Rom1:2SA
Sa13.04.2019AC MailandLazio Rom1:0SA
So25.11.2018Lazio RomAC Mailand1:1SA
So28.01.2018AC MailandLazio Rom2:1SA
So10.09.2017Lazio RomAC Mailand4:1SA
Mo13.02.2017Lazio RomAC Mailand1:1SA
Di20.09.2016AC MailandLazio Rom2:0SA
So20.03.2016AC MailandLazio Rom1:1SA
So01.11.2015Lazio RomAC Mailand1:3SA
Sa24.01.2015Lazio RomAC Mailand3:1SA
So31.08.2014AC MailandLazio Rom3:1SA
So23.03.2014Lazio RomAC Mailand1:1SA
Mi30.10.2013AC MailandLazio Rom1:1SA
Sa02.03.2013AC MailandLazio Rom3:0SA
Sa20.10.2012Lazio RomAC Mailand3:2SA
Mi01.02.2012Lazio RomAC Mailand2:0SA
Fr09.09.2011AC MailandLazio Rom2:2SA
Di01.02.2011AC MailandLazio Rom0:0SA
Mi22.09.2010Lazio RomAC Mailand1:1SA
So28.03.2010AC MailandLazio Rom1:1SA
So08.11.2009Lazio RomAC Mailand1:2SA
Direkter Vergleich
19 Spiele: SA: 19x
Siege
Inter Mailand: 11
Unentschieden: 5
FC Bologna: 3
Tore
1,68:0,89
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa02.11.2019FC BolognaInter Mailand1:2SA
So03.02.2019Inter MailandFC Bologna0:1SA
Sa01.09.2018FC BolognaInter Mailand0:3SA
So11.02.2018Inter MailandFC Bologna2:1SA
Di19.09.2017FC BolognaInter Mailand1:1SA
So19.02.2017FC BolognaInter Mailand0:1SA
So25.09.2016Inter MailandFC Bologna1:1SA
Sa12.03.2016Inter MailandFC Bologna2:1SA
Di27.10.2015FC BolognaInter Mailand0:1SA
Sa05.04.2014Inter MailandFC Bologna2:2SA
So24.11.2013FC BolognaInter Mailand1:1SA
So10.03.2013Inter MailandFC Bologna0:1SA
So28.10.2012FC BolognaInter Mailand1:3SA
Fr17.02.2012Inter MailandFC Bologna0:3SA
Sa24.09.2011FC BolognaInter Mailand1:3SA
Sa15.01.2011Inter MailandFC Bologna4:1SA
Mo30.08.2010FC BolognaInter Mailand0:0SA
Sa03.04.2010Inter MailandFC Bologna3:0SA
Sa21.11.2009FC BolognaInter Mailand1:3SA
Direkter Vergleich
1 Spiel: SA: 1x
Siege
Brescia Calcio: 0
Unentschieden: 0
Hellas Verona: 1
Tore
1,00:2,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.11.2019Hellas VeronaBrescia Calcio2:1SA
Direkter Vergleich
17 Spiele: SA: 17x
Siege
Cagliari Calcio: 8
Unentschieden: 2
Atalanta Bergamo: 7
Tore
1,24:0,94
Direkter Vergleich
15 Spiele: SA: 15x
Siege
Parma Calcio: 4
Unentschieden: 7
AC Florenz: 4
Tore
1,07:1,47
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.11.2019AC FlorenzParma Calcio1:1SA
So19.05.2019Parma CalcioAC Florenz1:0SA
Mi26.12.2018AC FlorenzParma Calcio0:1SA
Mo18.05.2015AC FlorenzParma Calcio3:0SA
Di06.01.2015Parma CalcioAC Florenz1:0SA
Mo24.02.2014Parma CalcioAC Florenz2:2SA
Mo30.09.2013AC FlorenzParma Calcio2:2SA
So03.02.2013AC FlorenzParma Calcio2:0SA
Sa22.09.2012Parma CalcioAC Florenz1:1SA
Mi07.03.2012Parma CalcioAC Florenz2:2SA
Mi21.09.2011AC FlorenzParma Calcio3:0SA
So06.02.2011Parma CalcioAC Florenz1:1SA
So26.09.2010AC FlorenzParma Calcio2:0SA
Sa03.04.2010Parma CalcioAC Florenz1:1SA
Sa21.11.2009AC FlorenzParma Calcio2:3SA
Direkter Vergleich
5 Spiele: SA: 5x
Siege
Sampdoria Genua: 4
Unentschieden: 0
SPAL Ferrara: 1
Tore
1,60:1,00
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Mo04.11.2019SPAL FerraraSampdoria Genua0:1SA
So03.03.2019SPAL FerraraSampdoria Genua1:2SA
Mo01.10.2018Sampdoria GenuaSPAL Ferrara2:1SA
So20.05.2018SPAL FerraraSampdoria Genua3:1SA
Sa30.12.2017Sampdoria GenuaSPAL Ferrara2:0SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
Udinese Calcio: 9
Unentschieden: 6
CFC Genua: 6
Tore
1,52:1,19
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
So03.11.2019CFC GenuaUdinese Calcio1:3SA
Sa30.03.2019Udinese CalcioCFC Genua2:0SA
So28.10.2018CFC GenuaUdinese Calcio2:2SA
So28.01.2018CFC GenuaUdinese Calcio0:1SA
So10.09.2017Udinese CalcioCFC Genua1:0SA
So09.04.2017Udinese CalcioCFC Genua3:0SA
So06.11.2016CFC GenuaUdinese Calcio1:1SA
So21.02.2016CFC GenuaUdinese Calcio2:1SA
So04.10.2015Udinese CalcioCFC Genua1:1SA
Sa04.04.2015CFC GenuaUdinese Calcio1:1SA
So02.11.2014Udinese CalcioCFC Genua2:4SA
So16.02.2014CFC GenuaUdinese Calcio3:3SA
Di24.09.2013Udinese CalcioCFC Genua1:0SA
So17.02.2013CFC GenuaUdinese Calcio1:0SA
So30.09.2012Udinese CalcioCFC Genua0:0SA
So06.05.2012Udinese CalcioCFC Genua2:0SA
So15.01.2012CFC GenuaUdinese Calcio3:2SA
So16.01.2011CFC GenuaUdinese Calcio2:4SA
Sa28.08.2010Udinese CalcioCFC Genua0:1SA
Sa20.02.2010CFC GenuaUdinese Calcio3:0SA
So27.09.2009Udinese CalcioCFC Genua2:0SA
Direkter Vergleich
21 Spiele: SA: 21x
Siege
SSC Neapel: 8
Unentschieden: 4
AS Rom: 9
Tore
1,43:1,33
DatumHeimGastErg.Wettbewerb
Sa02.11.2019AS RomSSC Neapel2:1SA
So31.03.2019AS RomSSC Neapel1:4SA
So28.10.2018SSC NeapelAS Rom1:1SA
Sa03.03.2018SSC NeapelAS Rom2:4SA
Sa14.10.2017AS RomSSC Neapel0:1SA
Sa04.03.2017AS RomSSC Neapel1:2SA
Sa15.10.2016SSC NeapelAS Rom1:3SA
Mo25.04.2016AS RomSSC Neapel1:0SA
So13.12.2015SSC NeapelAS Rom0:0SA
Sa04.04.2015AS RomSSC Neapel1:0SA
Sa01.11.2014SSC NeapelAS Rom2:0SA
So09.03.2014SSC NeapelAS Rom1:0SA
Fr18.10.2013AS RomSSC Neapel2:0SA
So19.05.2013AS RomSSC Neapel2:1SA
So06.01.2013SSC NeapelAS Rom4:1SA
Sa28.04.2012AS RomSSC Neapel2:2SA
So18.12.2011SSC NeapelAS Rom1:3SA
Sa12.02.2011AS RomSSC Neapel0:2SA
So03.10.2010SSC NeapelAS Rom2:0SA
So28.02.2010SSC NeapelAS Rom2:2SA
So04.10.2009AS RomSSC Neapel2:1SA
DatumHeimGastErg.
Samstag, 04.07.2020
17:15 UhrJuventus TurinFC Turin4:1
19:30 UhrUS Sassuolo CalcioUS Lecce4:2
21:45 UhrLazio RomAC Mailand0:3
Sonntag, 05.07.2020
17:15 UhrInter MailandFC Bologna1:2
19:30 UhrBrescia CalcioHellas Verona2:0
19:30 UhrCagliari CalcioAtalanta Bergamo0:1
19:30 UhrParma CalcioAC Florenz1:2
19:30 UhrSampdoria GenuaSPAL Ferrara3:0
19:30 UhrUdinese CalcioCFC Genua2:2
21:45 UhrSSC NeapelAS Rom2:1

Tabelle Serie A

PlatzMannschaftSpieleToreDiff.Punkte
1.Juventus Turin3063:26+3775
2.Lazio Rom3066:31+3568
3.Inter Mailand3063:31+3264
4.Atalanta Bergamo3083:39+4463
5.AS Rom3054:42+1248
6.SSC Neapel3048:40+848
7.AC Mailand3039:37+246
8.Hellas Verona3037:36+142
9.FC Bologna3043:47-441
10.US Sassuolo Calcio3055:52+340
11.Cagliari Calcio3048:46+239
12.Parma Calcio3041:40+139
13.AC Florenz3037:43-634
14.Sampdoria Genua3036:51-1532
15.Udinese Calcio3027:43-1632
16.FC Turin3034:56-2231
17.CFC Genua3037:58-2127
18.US Lecce3038:70-3225
19.Brescia Calcio3027:58-3121
20.SPAL Ferrara3023:53-3019
Ein Problem melden